новость Источник: Гендиректор и бухгалтер ОАО "Славянка" дают признательные показания

16.11.2012
Следственный комитет. Кадр Первого канала

Следственный комитет. Кадр Первого канала

Задержанные по делу о хищениях в Минобороны гендиректор ЗАО "Безопасность и связь" Александр Елькин и главный бухгалтер компании Юлия Ротанова дают признательные показания, сообщил источник, близкий к расследованию. Елькин, возглавляющий также ОАО "Славянка", где тоже прошли обыски, был задержан во время празднования 50-летнего юбилея.


Комментарии
User makaronov41, 16.11.2012 13:06 (#)
2979

Как бы они в СИЗО не самоубились от стыда за содеянное. А то, знаете, бывает.
Если всё-таки Сердюкова посадят - это серьезный шаг по развалу путинской вертикали. Если вертикаль начинает уничтожать своих - это всё.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
(Матф.12:25)

User rybvv8, 16.11.2012 13:32 (#)
3211

Я еще сто лет назад говорил: эти ублюдки вляпались настолько, что не могут даже сраного жемчужного прапора сдать! ЛЮБОЕ действие этих мудаков есть ОШИБКА!

2976

Да, это - серьезный шаг:)
Но совсем не в том направлении, которое вам представляется...
Верные вассалы должны помнить, кто в нашем государстве сюзерен, и что только он имеет право жизни и смерти на своих землях. Следующих вассал, разглядывая труп своего предшественника, исклеванный воронами, должен проникнуться еще бОльшей любовью к своему сюзерену. И воровать только по чину.

User makaronov41, 16.11.2012 13:45 (#)
2979

С другой стороны, вассалы поймут, что даже искренняя преданность сюзерену не гарантирует безопасности.
И начнут потихоньку точить ножи и готовить яд.

2976

Макаронов, вы таки видели хоть одного 100% верного вассала? 100% верный вассал - это мертвый вассал, макаронов!
Или у вас есть надежные сведения о г-не Табуреткине, которые мы не знаем? Ну-ка рассказывайте скорее!!!

User zvirblis_317, 16.11.2012 16:36 (#)
21611

А кто такой этот Табуреткин - уже не в первый раз слышу?

User makaronov41, 16.11.2012 16:42 (#)
2979

Генерал Табуреткин - народная кличка Сердюкова. Мебелью торговал с своё время.

2976

ютуб.ком/watch?v=4_jOGvu2Xgw каскроет эту тайну

User zvirblis_317, 16.11.2012 16:47 (#)
21611

Ясно...

User berendey, 16.11.2012 16:38 (#)
21622

Могу предложить Вам версию, что вожак настолько ослабел, что не может дать гарантии безопасности своим фаворитам в начавшихся разборках. Вполне возможно, что это всего лишь первые шаги и зондирование перед крупными операциями по возврату ранее отнятого. Если в госструктурах засвечено хищение в таких размерах, то не поддаются даже теоретическому предположению суммы эквивалентные отнятому частному бизнесу.

2976

Вожак вряд ли "ослабел", но возможно серьезно болен. Рачекс, или что-то забавное в этом роде.
Но не суть.
"Возврату ранее отнятого", говорите?
Как вы себе это представляете? Национализация акций тысяч контор на BVI и на прочих кипрах?
Передача яхт деским домам?
Ради бога, не смешите мои тапочки.... Я меньше всего верю в сказку про путина, стреляющего себе в ногу:))))

User berendey, 16.11.2012 17:36 (#)
21622

Про вожака Вы логически вывели то, что я хотел сказать.
Возврат "ранее отнятого"...
Хм... Однако, всё-таки,у кого-то что-то убыло (плохо помню, но что-то слышал о ЮКОС) и за последние годы что-то много некоторым привалило (тоже плохо помню, но что-то слышал про Тимченко & Ко). Думаю, что при определённом раскладе и желании сильных мира сего, обратный процесс, в различных вариантах, вполне возможен.

2976

Я не совсем представляю себе, как уже сказал, как может выглядеть этот "обратный процесс".
Это что-то вроде "компенсации неграм за рабство":) Если не в курсе дебатов, поинтересуйтесь, занятно.
Во-первых, конкретно КОМУ? Ходорковскому с Лебедевым вернуть ЮКОС? Ага...
Во-вторых, кто должен возвращать. Мб вы не в курсе, но тот же г-н Тимченко является владельцем некокого Гунвора чисто номинально... Не спрашивайте, откуда это известно. Об этом не знает только ленивый asset manager в Женеве и Лондоне:)

User berendey, 16.11.2012 18:06 (#)
21622

Я Вам про ЮКОС и прочее сказал как про пример конфликтов разных сторон.
Огромное количество успешных бизнесов с хорошими доходами было примитивно отобрано у владельцев. Я думаю, что эти люди, при определённых условиях, не откажутся от возможности вернуть себе обратно отнятое. Методы и способы - дело уже наработанных "технологий".

2976

Видите ли, отбор конкретных бизнесов отдельными чиновниками - это пыль по сравнению с приватизацией всех природных ресурсов России и денежных потоков, ими порождаемых, кучкой частных лиц, неизменно близких к Переседенту. Мы говорим о раных величинах. Я - о том что вынесли Федеральный валютный резерв, а вы - про то, что надо бы сломанную дверь в нем починить.

User berendey, 16.11.2012 18:36 (#)
21622

А я федеральными проблемами никогда не заморачивался, потому как государство имело, имеет и будет иметь нас в любом положении. Мне, грешным делом (банально шкурно), ближе интересы моих детей, дабы они не попали параллельно под раздачу при разборках пацанов или отстреле банкиров-конкурентов. От того, сколько они друг-друга передавят и пересажают - величина бюджета точно не увеличится. И крайне низка вероятность того, что они станут воровать меньше. Потому как это ихние клановые разборки.
Прогресс будет только в том случае, если в государстве будет обязательное соблюдение закона для всех.

2976

Во-первых, разные государства "имеют" своих граждан по-разному. В Люксембурге это происходит не так как в Мексике, так что есть из чего выбирать.
Во-вторых, странно говорить о том, что в данном случае вас "имеет" государство. Вас, уважаемый, "имеет" не государство, а небольшая кучка частных лиц, которая присвоила себе преступным путем государственные полномочия и не желающая за это ни перед кем отвечать.
Понимаете разницу и выводы, которые из нее следует сделать?

User berendey, 16.11.2012 19:10 (#)
21622

Видимо, я где-то в массовке, а Вы на трибуне.
Пагнали дальше.

User eestipoeg50qcf, 16.11.2012 17:00 (#)

Катынь2. Убийство Качиньского это "упреждающий удар" русских по Польше

По сообщению главного политического польского журнала Wprost, главред двух основных польских оппозиционных газет - Gazeta Polska и Gazetа Polska Codziennie - Томаш Сакевич рассказал о причинах убийства русскими президента Польши Леха Качиньского в теракте под Смоленском 10 апреля 2010 года. Журнал пишет:

Скакевич: 10 апреля я хочу разобраться с властью за Смоленск

В истории любого народа никогда не случалась такого страшного события, как Смоленск. Я считаю виновным Туска. Независимо от того, была ли это катастрофа или теракт, он должен понести ответственность - сказал в интервью с Onet Томаш Сакевич.

Сакевич ожидает перемен в Польше в течение нескольких месяцев.

- Зима будет крайне сложной для поляков, и весна будет трудной для правительства. У меня есть идея разобраться с властью за Смоленск 10 апреля - сказал редактор.

Согласно Сакевичу, Лех Качиньский навредил русским гораздо больше, чем Александр Литвиненко, путем создания на востоке Польши союза независимых от России государств.

- Из-за этого русские почувствовали, что на них напали. В такой ситуации используется любой метод для обороны. Столкнулись две концепции - воссоздание империи в границах, близких к бывшему СССР, и воссоздание польского влияния в эпоху польской королевской династии Ягеллонов.

Вторая концепция перестала реализовываться со смертью Леха Качиньского», указал Томаш Сакевич.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User diafores, 16.11.2012 13:14 (#)
4514

Кадровые перестановки в ведомстве вельзевула неинтересны.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 16.11.2012 13:23 (#)
2841

Власть вняла призыву Лимонова: "Отобрать и поделить"

User xa_xa_s, 16.11.2012 13:40 (#)
2890

-:)))) Э-эх, друг "сердючный" - :))) Сапоги-то у генералов с "подходцем" тырить надо (было).

, 16.11.2012 13:44 (#)

"является близким товарищем Сердюкова." -? Это клевета на Эдуардыча.
"участники расследования" что, не в теме? У него Евгения Николавна является близким товарищем, а не какой-то жалкий Елькин. Эдуардыч может и чево лишнего из имущества "прихватил", но точно он не пид_р

User orge, 16.11.2012 14:00 (#)
4479

А в результате окажется, что все своровал 5-й заместитель 10-го клерка. Как в деле Магнитского. Его и посадят.

4363

обычная боярская грызня но нравы показательны .. можно было бы дать человеку 50 лет отметить .. вижу только 1 плюс - Ольгу Степанову, соучастницу убийства Магницкого -вновь винтить начали...

User eestipoeg50qcf, 16.11.2012 17:13 (#)

Ротенберг объявил Путина "посланником Божьим"

«По сообщению Financial Times, путинский вор в сверхкрупных масштабах Ротенберг уверяет, что рост его состояния никак не связан с тем фактом, что он дружит с Путиным. За последние 5 лет бизнес-империя Ротенберга стремительно выросла, и сегодня Forbes оценивает состояние Ротенберга в 1 млрд долларов,.

«Дружба никогда никому не вредила. Но я очень уважаю этого человека и считаю, что его нашей стране послал Бог. Он очень много делает для России», — сказал Ротенберг в интервью. По его словам, когда они с Путиным встречаются, то играют в хоккей на льду или беседуют о спорте.

Между тем инвесторы обеспокоены растущими издержками «Газпрома». В октябре Путина публично спросили, почему «Газпром» покупает трубы через посредническую фирму Ротенберга и его брата. Согласно аналитической статье «Интерфакса», маржа фирмы — 30%». Путин отбрехался, что, если в «Газпроме» есть коррумпированные сотрудники, пусть полиция изловит их и посадит в тюрьму. Но Путин напрямую не затронул вопрос о фирме Ротенберга North European Pipe Project.

Издержки «Газпрома» на строительство газопроводов намного выше, чем у европейских компаний. В 2011 году Ротенберг купил за 4,05 млрд рублей дочернюю компанию «Газпрома», которая в том же году отчиталась о 3,7 млрд рублей чистого дохода.

«Но банкиры говорят: сейчас, когда междоусобица в рyccкой элите обостряется и захватывает даже ближайшее окружение Путина, Ротенберг однажды может стать обузой», — говорится в статье.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User eestipoeg50qcf, 16.11.2012 17:24 (#)

Катынь2. В СМИ Европы произошел прорыв в освещении Смоленской катастрофы

Известный польский журналист Цезарь Гмыз, уволенный за правду в статье об обнаружении тротила и нитроглицерина на обломках Ту-154М, дал интервью изданию WPolitice, в котором рассказал о реакции на его статью в Европе.

WPolitice указало, что "в европейских СМИ, особенно в Германии, произошел прорыв по вопросу Смоленской авиакатастрофы. Герхард Гнаук в своей последней статье в "Die Welt" написал о возможности теракта, а в интервью с wPolityce.pl. профессор Краснодебский отметил трещину в барьере молчания".

Цезарь Гмыз в свою очередь, в частности, указал:

«Капля точит камень, и вокруг Смоленска скопилось слишком много сомнений. Информация начала просачиваться по крайней мере до европейской общественности. Герхарда Гнаука я знаю и ценю, это человек, который жил в Польше в течение многих лет.

Очень важные личные контакты. Потому что польские журналисты представлены в немецких СМИ в основном людьми с либеральным, левым мышлением.

Я говорил недавно с человеком из Соединенных Штатов, который сказал, что, к счастью, версия, изложенная в доклада анодинского МАК про пьяного пилота Бласика, до широкой общественности не дошла. Поэтому есть возможность влиять на американские СМИ. Проблема заключается в том, что - к сожалению - польские организации в Соединенных Штатах разрознены и разобщены.

Наверное, некоторое преимущество состоит в том, что Rzeczpospolita решила меня уволить. Это абсолютно не могло быть проигнорировано в обзорах печати в Европе.

Многие издания стоят на позиции прокуратуры. Тем не менее, вызвал интерес тот факт, что они там обнаружили - как сказал прокурор Серемет - частицы, которые могли быть частью взрывчатых веществ. Потому что тому, что делает Путин, что делает России, уделяется больше внимания в СМИ, чем тому, что делаем мы.

О Путине уже давно печатаются довольно негативные отзывы в прессе, особенно в Великобритании, но его имидж ухудшается и в Германии. И в то время, когда задают эти вопросы о России, об этой катастрофе и то, что Россия могла бы совершить такое преступление, заставляет людей искать ответы.

Потому что, если предположить, что Россия в любом случае ответственна за эту катастрофу, то поставлена на карту безопасность всей Европы».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User pissipuk, 16.11.2012 19:14 (#)

Тухлого Ёпстика выпустили!

4162

Славянка наш военный городок обслуживала, это пипец. Дороги почистили осенью перед выборами и весной перед выборами. Снег укатывали своими машинами. весной на кроссоверах с трудомс, ямы, промоины.
Недавно Шойгу приезжал, дороги грейдером прилизали, сейчас снова капец, автодорожный полигон курит в сторонке ))). Про остальное просто молчу, набегает скупая мужская слеза ))).

User andrey_62, 16.11.2012 20:11 (#)
3180

Ну вот, есть же нормальные подследственные - на них и повесить " организацию массовых беспорядков на Болотной".

twitter.com valitov56 [twitter.com], 17.11.2012 00:57 (#)
3385

Ничто не вечно и нынешний "пахан" во власти- тоже. Кем бы они не были, порожденные им прислужники: подлецами, приспособленцами или еще кем в этом роде - все они менее всего романтики. Понимают и живут, конечно же, по- известному "киношному" принципу: "время - деньги; видишь деньги - не теряй времени" . И власть, что бы не потерять при этой жизни ВСЕ и ВДРУГ, вынуждена "выпускать пар", делая хорошую мину при плохой игре... Мне так кажется.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: