новость В Челябинске задержан осквернивший мечеть националист

13.11.2012
Мечеть. Фото с сайта "Эха Москвы"

Мечеть. Фото с сайта "Эха Москвы"

Сотрудники полиции Челябинской области задержали националиста, которого подозревают в нанесении на стену мечети оскорбительных надписей. По данным полиции, 18-летний челябинец является участником объединения националистического толка "За чистую кровь". По факту осквернения мечети возбуждено уголовное дело по статьям 214 и 282.


Комментарии
User cherubina3, 13.11.2012 12:56 (#)
3019

Мечеть, названная в честь--известного башкирского спортсмена, основателя челябинской школы дзюдо
:)))))))) я валяюсь

Кирилла Петрович! А у вас почему нет церкви имени главного дзюдоиста страны и просто хорошего человека ?
Непорядок!

User nutcracker, 13.11.2012 13:02 (#)
4049

+100500

User angelina_41, 13.11.2012 23:14 (#)
3515

Как же нет? А Храм Христа Спасителя ???

User waterloo, 13.11.2012 13:51 (#)

Оскорбление чуств мусульман фактом путем выкладывания свинных голов у памятника Кадырову? насколько я помню в исламе определенные ограничения на изображение людей и тем более скульптуры. А не является ли сам памятник оскорблением чувств мусульман?

facebook.com paninvtpi, 13.11.2012 20:31 (#)
4026

ТО waterloo,
Вопрос, конечно, интересный...
Из Библии и из истории я абсолютно точно знаю, что изображение людей иудеям запрещено. И в Римской

facebook.com paninvtpi, 13.11.2012 20:46 (#)
4026

ТО waterloo,
Вопрос, конечно, интересный...

Из Библии и из истории я абсолютно точно знаю, что изображение людей иудеям запрещено. И в Римской империи только по этой причине для израильтян было сделано исключение - им дозволялось иметь свои деньги: без изображения кесаря.

А вот относительно мусульман... Признаться, в Коране ничего подобного я не обнаружил. Впрочем, в сети есть вот такая инфа.
//О запрещении держать в домах что-либо, на чём изображены живые существа Сообщается от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха сказал: «Явился ко мне ангел Джибриль, мир ему, и сказал: “Я приходил к тебе вчера и не зашёл лишь потому, что у дверей твоих были скульптуры, и в доме были красная занавеска с изображениями и собака. Так повели же отделить голову скульптуре и скульптура станет подобной дереву, и повели разрезать занавес и сделать из неё два коврика (подстилки) для ног, а также повели выгнать собаку”». Ахмад, Абу Дауд.
Держать в своих домах какие-либо изображения живых существ является грехом, и ослушанием Аллаха и Его посланника. Джабир (да будет доволен им Аллах) сказал: “Пророк запретил держать в домах изображения, а также их создавать”. ат-Тирмизи//.

То есть, наличие памятника - оскорбление мусульман.

User waterloo, 14.11.2012 01:08 (#)

В Коране нет, в Сунне есть, но тоже какие-то заковыристые и неоднозначные. Насколько я понял, если изображение живого существа делается в творческих целях - то осуждается, если в утилитарных - то допускается. То есть памятник - нельзя, манекен - можно. Хотя могу ошибаться.

User daba, 13.11.2012 19:53 (#)
3134

Вот сволочь. Оскорбил мусульман.

, 22.03.2013 20:47 (#)
3887

Памятник Кадырову в Москве, стало быть, обьект религиозного значения, раз к нему применимы требования Шариата? Интересно, что самый факт изображения героя как обьекта поклонения вписывается в Шариат без проблем. Аллах велик - а Кадыров тем более.
А не будет ли оскорблением чувств мусульман поедание гражданами бутерброда с ветчиной в непосредственной близости от монумента? Ну, а если кто под сенью памятника вздумает утолить жажду из бутылки, тому явно полагается срок, ибо алкоголь столь же запретен, как и свинина.
Да и оскорбление мусульман видом москвичек, не завернутых в хиджабы, требует строгого внимания и наказания ослушниц - например, плетью, как предписано традицией (вот, где казаки-дружинники поспособствуют своими нагайками).
Заседание продолжается. То ли еще будет.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: