новость Генерал милиции обвиняется в хулиганстве

17.03.2010
Пистолет. Фото с сайта Veer.com

Пистолет. Фото с сайта Veer.com

Против замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД генерал-майора Евгения Новикова возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". По неподтвержденной информации, генерал стрелял из пистолета в воздух в общественном месте. Инцидент произошел две недели назад.


Комментарии
User anji70, 17.03.2010 20:53 (#)
2860

Так это генерал за подчиненного переживал, там по ходу много стрелков всех не пересадишь.

User absoll, 17.03.2010 20:57 (#)

 А интересно, если сам Нургалиев перепьет и палить начнет, его тоже с милицией успокаивать будут?

User remix, 18.03.2010 06:00 (#)

Как удалось выяснить “МК”

Заместителя начальника департамента охраны общественного порядка министерства подозревают в том, что он использовал оружия в одном из учреждений Центрального округа для подачи сигнала о помощи. (ст. 15 закона о милиции)

Как удалось выяснить “МК”, инцидент имел место неделю назад. По версии следствия, генерал-майор, вступил в конфликт с группой граждан. После чего начал стрелять вверх из личного оружия. Очевидцы услышав выстрелы пришли на помощь к генералу и вызвали наряд вневедомственной охраны.

В Следственном управлении СКП по Москве подтвердили, возбуждено уголовное дело за хулиганство, однако от дальнейших комментариев отказались.

По месту работы генерал известен своим суровым нравом. В общении с подчиненными Новиков не брезговал крепким словцом. Рядовых сотрудников мог жестко отчитать за ненадлежащий внешний вид, например, за неначищенные ботинки или небритость.

www.mk.ru/incident/article/2010/03/17/450261-vseobschee-pomeshatelstvo-v-militsii-doshlo-do-samogo-verha.html

User remix, 18.03.2010 06:42 (#)

Кто ответит за ложь?

Момент истины, однако....

Как всегда грани ложанулись :)

В сообщении grani.ru/Events/Crime/m.176019.html была использована фотография Евгения Новикова, но не генерала, а подполковника Евгения Новикова (grani.ru/files/small/51136.jpg). Если зайти на страничку www.mvd.ru/news/34548/ можно лицезреть "настоящего участкового" Евгения Новикова, фотографию которого грани использовали при монтаже сказки о пьяном генерале.

Интересно, грани принесут извинения ни в чем не повинному человеку, фотографический образ которого они связали со сказкой о пьяном генерале, и бандите евсюкове?

Момент истины?

User remix, 18.03.2010 06:53 (#)

"И все-таки жаль, Новиков, что не прирезал я тебя." или о о судьбоносных «мелочах».

Подполковник Новиков (изображенный на рисунке выше !!!) рассказал случай 27-летней давности, который мог стать последним в его милицейской практике:

- Мне сообщили, что в селе Ключи совершено изнасилование: над девушкой надругался матерый уголовник. Четырежды судимый, не так давно освободился из мест не столь отдаленных. Мой «клиент». Я хорошо знал этого 50-летнего мужчину - часто приезжал к нему с проверками, да, видно, недоглядел... Завел колхозный «ГАЗ-51» и поехал в Ключи. Преступник спокойно ждал, когда за ним придут, безропотно подчинился моему приказу сесть в машину. Похоже, смирился с тем, что ближайшие годы проведет за решеткой. Я осмотрел задержанного: вещей при нем никаких не было, одет легко - лето, жара. Только уселись мы в машину, как он попросил: «Разреши, начальник, домой заскочить - сигареты взять».

Буквально через минуту преступник снова сидел рядом со мной на пассажирском сиденье, в руке - пачка сигарет. Я еще подумал тогда, что надо было бы наручники на него надеть, но, как нарочно, в тот раз у меня их с собой не было. Отъехали мы от села километров пять, как вдруг я краем глаза увидел, что пассажир мой незаметно пытается завести руку за спину. Я сразу обо всем догадался, бросил руль. ... Уголовник не успел ударить меня ножом (когда он бегал за сигаретами, успел спрятать оружие за поясом сзади). Мне удалось выбить нож из рук нападавшего, после чего я крепко связал его веревкой. Уже в отделе преступник с ненавистью сказал: «И все-таки жаль, Новиков, что не прирезал я тебя. Знаю, что все равно поймали бы, пусть. Но хоть пять дней, а покуражился бы я на свободе, водку попил. Достал ты меня, участковый, проверял днем и ночью».

Грани, как тот уголовник покуражились над невинным человеком изображенным на рисунке выше ПОДПОЛКОВНИКОМ, а не генералом Евгением Новиковым.

User pisimistka02, 17.03.2010 21:27 (#)

а на НТВ реклама идет о новом остросюжетном многосерийном боевике -

о майоре Барсукове, который расстрелял людей в супермаркете, но вообще он - неподкупный борец с мафией и коррупцией, и был доведен до отчаяния... и так сильно-сильно любил свою жену... просто индийское кино

User viktorio, 17.03.2010 21:39 (#)

а этот что стрелял,тоже с женой поругался?? и заболел от чего?? видимо день милиции отмечает??

User pisimistka02, 17.03.2010 21:41 (#)

пока неизвестно

я сегодня эту рекламку увидала - чуть не упала... так что скоро насладимся новым шедевром...

User clockman, 18.03.2010 09:34 (#)
3033

До чего наше нехорошее население енерала довело

Хорошо что добрый оказался - в воздух стрелял. А мог и не в воздух.
Граждане, все как один выйдем на защиту наших органов. По просьбе Лимонова лучше 31 и лучше на Триумфальную

User kaputin5, 17.03.2010 22:03 (#)

Обвиняемый в убийстве милиционера в Москве Якуб Картакаев

утверждает, что совершил преступление в целях самообороны.Нургалиеву привязаться к креслу, возглавив отряды самообороны милицейскому беспределу.
Теперь он за "яхык свой"должен будет "притягиваться" в суд, в каждом случае отражения неадекватного нападения мусорни.

User viktorio, 17.03.2010 22:07 (#)

а что они делали в Москве?? вероятно учились в ВУЗЕ??

User propro3, 18.03.2010 06:30 (#)

Суд удовлетворил гражданские иски ряда потерпевших и постановил, что Евсюков должен будет выплатить им около 150 тысяч рублей.

Воспряньте духом, россияне. Самый справедливый и гуманный суд в мире оценил весь причинённый вам 24 (или 25) хражданам ущерб аж в 5 тыс У.е.
Мля на западе скот дороже стоит.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: