новость Массовая драка в Подмосковье: двое погибших

15.09.2008
Драка в Москве. Фото ИТАР-ТАСС

Драка в Москве. Фото ИТАР-ТАСС

В результате массовой драки между молодыми людьми из Солнечногорска и приезжими из Узбекистана погибли два человека, семеро получили ранения. По информации правоохранительных органов, в драке участвовали более 40 человек.


Комментарии
Очевидец 15.09.2008 23:02 (#)

Истерия расизма и неадекватной воинственности исходит из Кремля! Ну а пьяному быдлу - мордобой это праздник.

Истерия расизма и неадекватной воинственности исходит из Кремля! Ну а пьяному быдлу - мордобой это праздник.

(написано анонимно) 15.09.2008 23:11 (#)

Полностью согласен. Да и версия "о защите девушки-продавщицы" выглядит как-то не убедительно. Слишком уж редко работяги-гастробайтеры ищут приключения на свои головы. Слишком уж не принято в роССии заступаться за слабого...

Печальный очевидец :-( 15.09.2008 23:34 (#)

Я думаю, что данная история могла выглядела так. Пьяная продавщица нахамила гастробайтерам, типа "понаехало вас тут, чурки черножопые". Когда узбеки попытались вежливо возразить на хамство зарвавшейся продавщицы, та вошла в неистовство и позвала из подсобки пьяных грузчиков, те, в свою очередь, позвали пьяных знакомых и родственников. Вооружившись ножами и металлическими прутьями пьяная толпа принялась избивать несчастных гастробайтеров. На крики о помощи приехал наряд милиции, но вместо того, чтобы арестовать зачинщиков беспорядка, милиционеры стали безучастно наблюдать за происходящим, не вмешиваясь. Двое несчастных не перенесли побои и скончались на месте. Именно так всё и было, нет сомнения.

Сухов 16.09.2008 00:41 (#)

Не 3,14зди. В Лунево прекрасные бани (так и называются - "Луневские"), птицефабрика с магазином, продающим дешевые, но качественные т крупные куринные яйца, хорошие дороги, магазины с евроремонтом и ... застенчивые молоденькие девушки-продавщицы. Можешь сам съездить и убедиться, это недалего от Шереметьево-1. Что касается гастарбайтеров. Оборзели они и с каждым днем ведут себя все наглее. Многие из них нигде постоянно не работают и перебиваются случайными заработками, а некоторые и не хотят работать: добывают "хлеб" как заправские гангстеры - здесь сумочку у девушки вырвут и убегут, там таксиста щипанут, глядишь, пянный им подвернется... В общем Лужкову давно с ними разобраться нужно, но он боится потерять практически дармовую рабсилу (300 тыс. чел. только на страительстве одного "Сити"!!!). Они, гастарбайтеры, приносят лужковской братии бешенные бабки. Кто же станет резать курицу, несущую золотые яйца? Второй момент: эти люди абсолютно беззащитны перед правоохранительными органами. Можно сказать - являются садом-огородом для последних, где, в частности, менты пасутся. Судите сами, у москвича облегчать карманы всегда сопряжено с опасностью, можно нарваться, скажем, на племянника Шувалова, а еще хуже - Сечина. Кто их всех в Москве знает в лицо и может моментально идентифицировать? А у гастарбайтера все написано на физиономии - вот он, родименький, и не надо кончать университетов, чтобы выделить их из толпы. Вот и менты по своему, по крупному, защищают их. А племя гастарбайтеров в таких условиях плодится, начинает выискивать новые жизненные пространства, скромно так нащупывает слабые места, где можно подвинуть аборигенов. Отсюда нарастающее напряжение. Все понимают: без них нельзя, но с ними хлопотно. Вот такие вот дела. А вы, павлины... Кхе-е-е!

Печальный очевидец:-( 16.09.2008 02:51 (#)

Сам не 3,14зди. Нет в рашке никаких птицефабрик, нет магазинов, нет продуктов. В маскве очереди за хлебом, все продукты по карточкам. За толоном на мотоцикл нужно в очереди 5 лет стоять. Все тюрьмы переполнены политзаключёнными, по улицам пьяные медведи ходят. Так мне один поляк на форуме сказал, а он врать не будет.

(написано анонимно) 16.09.2008 05:19 (#)

я сам видел весь этот бардак, клянусь пейсами!

(написано анонимно) 16.09.2008 01:09 (#)

Парней закололи ножом, а их приятель с ранениями угодил в реанимацию. Около 2.30 несколько гастарбайтеров (в поселке они трудились на стройках) покупали продукты в круглосуточном магазине. В магазине они начали бузить, недовольные качеством обслуживания: им показалось, что продавщица работает медленно. В ответ на возмущение гастролеров торговка попросила их выйти из магазина. Однако мужчины не успокоились и принялись на улице осыпать продавца непечатными выражениями. Бранные выражения услышали местные жители, коротавших время неподалеку. Завязалась ссора. Один из гастарбайтеров позвонил своим приятелям и, сообщив, что их собираются бить, вызвал подкрепление. Через некоторое время к палатке примчалась толпа рабочих (по некоторым данным, их было около 20 человек). Началось избиение местных. В итоге трое жителей Лунево получили многочисленные ножевые ранения. 29-летний парень скончался на месте, его 28-летний друг умер в больнице, а их 20-летний приятель до сих пор находится в реанимации. 21-летнего узбека, причастного к убийствам, стражам порядка удалось задержать в этот же день.

(написано анонимно) 16.09.2008 03:12 (#)

Матерящийся узбек ??? По русски слитно и внятно, громко и долго несущий кого-то "по кочкам" ? Ну ладно - но что-бы выйдя из магазина да не унялся - это ты его с кем-то перепутал. Наверно с русским. Нетипично для узбеков такое поведение. Не звизди дорогой.

Наталья 16.09.2008 19:55 (#)

плохо смотрели, раз очевидец!!!

Вы ошибаетесь!!!! Пьяными в той ситуции были как раз чурки!!!! Ребята заступились за прадавщицу!!! И Слава и Сергей не были настолько пьяны и глупы чтобы устраивать понажовщину!!! "Несчастные гастробайтеры" - УБИЙЦЫ!!!! И к Вашему сведению умерли ребята не на месте!!! Сергея лишь в 5 утра нашли на лавочке у дома мертвым, а Славу друзья до больницы не довезли, не успели:( Мы сегодня похоронили друзей!!! Глупо погибших из за УРОДОВ КОТОРЫЕ ПОНАЕХАЛИ!!!!!!

(написано анонимно) 15.09.2008 23:34 (#)

нефуй лезть куда не просят. Сам жил 3 года в Средней Азии и скажу что это люди на порядок смирнее русских.

(написано анонимно) 16.09.2008 00:59 (#)

Почитай здесь:

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/09/15/srochno/370964/ .

(написано анонимно) 16.09.2008 01:15 (#)

Почитай здесь: http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/09/15/srochno/370964/ ..................... Уважаемый! Неужели ты не учил географию? Сына Маргелова ограбили лица кавказской, а не среднеазиатской наружности. Неужели мозгов у тебя нет?

этнограф 16.09.2008 03:53 (#)

все узбеки - тихие и смирные люди... наркотой не торгуют и сами не ширяются, разговаривают вежливо и тихо, на ночь читают Навои и Набокова...

А все русские - варвары и дикари, не желающие превращения Москвы в скромную провинцию скромного Узбекистана!Русские - вон из России!

(написано анонимно) 16.09.2008 04:26 (#)

Братишка, ты на стройке 10-12 часов поработай, а потом сходи , побузи...

(написано анонимно) 16.09.2008 13:35 (#)

этнографу не умеете вести нормального разговора. Сами делаете обобщение :...все узбеки....., затем приписываете его собеседнику и далее его же, это свое обобщение, опровергаете. Вы, баденька долбо.б и .удак.

Doctor Zlo 16.09.2008 20:18 (#)

Ну, голубчик, какой спрос может быть, например,

с пьяного орангутанга, который перекусал полгорода ? Отвечать должен хозяин зверушки. Было бы крайне любопытно узнать, чей строительный объект? Вот с владельца и спрос, он и есть настоящий убийца.

русский 17.09.2008 03:37 (#)

вы чего вообще все потерялись убиты двое наших людей один будет инвалидом а вы еще ищите оправдания долбаные толерасты.РУССКИЙ ПОМОГИ РУССКОМУ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

(написано анонимно) 17.09.2008 03:50 (#)

В любом нормальном государстве, у любого нормального народа виновных определяет суд. Непредвзятый суд. "Наши люди" и "ваши люди" - просто люди. Остальное нацизм.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:45 (#)

Где ты видел нормадьные государства?? Суд может вынести приговор, но не изменить тех тенденций, которые творятся каждый день на наших улицах, когда ежедневно десятками "наших" русских людей убивают "ваши" люди-звери! Тех кто продолжает глумиться над смертью русских парней ждет такое же будущее. Тупые вы или провакаторы-заткните свои пасти.

Роман 17.09.2008 16:52 (#)

Достала вся эта нечесть приезжая!!!

Иду по родному городу Москва! и стыдно за город, во что превратили...зоопарк! бля! с дикими зверями!

(написано анонимно) 17.09.2008 23:49 (#)

А что б задарма тебе дома строиле чоччется?

А что б задарма тебе дома строиле чоччется. Выбирай, или дома на шару или обезянов нет.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: