новость Не обманешь, а продашь

Минфин США: Снижения доли Дерипаски в "Русале" недостаточно
28.04.2018
Олег Дерипаска. Фото: deripaska.ru

Олег Дерипаска. Фото: deripaska.ru

Снижение доли олигарха Олега Дерипаски в UC Rusal само по себе не является основанием для отмены санкций, заявили в Минфине США. Согласно позиции ведомства, Дерипаска должен полностью выйти из капитала компании, чтобы вывести ее из-под санкций. Накануне стало известно, что Дерипаска снизит долю в En+, крупнейшем акционере алюминиевой компании, до уровня ниже 50 процентов и покинет совет директоров.


Комментарии
User samoilov_7, 28.04.2018 10:37 (#)

Это что же делается!
Совсем они хотят разорить бедного, несчастного Дерибаску.
"Должен полностью выйти из капитала компании" - и куда же он пойдет, выйдя из капитала?
Гусары, молчать!
Дерибаска пойдет вовсе не туда, куда вы все подумали: не в ж..пу, не в пи..ду и не на х..й.
А пойдет он, солнцем палимый, повторяя: «Суди его бог!», разводя безнадежно руками ... продаст имение свое, раздаст нищим (рабочим своих заводов), сам обрядится в рубище и последует за Христом.
Посмотрите на рожу этого бандита-мафиози - разве можно ожидать от него чего-то иного?

User american_uncle, 28.04.2018 16:12 (#)
25290

Иов Дерипаска - это звучит круто! Взял бы он с собой в эту дальнюю дорогу и 40 тысяч своих чекистских "евреев", также обряженных в лохмотья и раздавших всё своё имущество россиянцам.

User samoilov_7, 28.04.2018 17:25 (#)

Вы знаете, я всегда оставляю такую возможность даже самому смердному грешнику.
Осознать содеянное зло, раскаяться, попытаться что-то исправить.
Бывают, конечно, патологические случаи массовых убийц, маньяков-садистов и т.п. - которые "ушли" (из человечества) навсегда и которым нет прощения и возврата (к людям).
Таков ли Дерипаска?
Надеюсь, что нет.
Украл он, конечно, очень много; путинским холуем (или "кошельком") служил долго; но в убийствах едва ли замешан, тем более массовых.
Так что для него этот путь (Иова или Апостола Матфея, служившего сборщиком податей для Рима) пока еще не закрыт, и как знать: проснемся завтра и узнаем, что Дерипаска продал "Русал", раздал вырученные деньги рабочим (которых он обворовывал 20 лет), а сам (эконом-классом "Аэрофлота" и в последних штанах) полетел в Тайланд - выручать из плена Настю-рыбку и замаливать перед ней свои грехи.
Согласен, что события эти весьма маловероятны, но в принципе возможны.

User american_uncle, 28.04.2018 17:50 (#)
25290

Вы очень большой гуманист. О себе я такого сказать не могу, потому что не верю, что такое отребье как путены, усмановы, дерипаски, ротенберги и прочие, могут покаяться. Увы, вся человеческая история не оставляет нам такой надежды.

User samoilov_7, 28.04.2018 18:24 (#)

Путин, да, - уже навсегда "ушел" из человечества.
Слишком много убийств на нем висит, начиная со взрывов домов осени 1999.
Да и отравление Литвиненко - это тяжелейший груз, способный утянуть в ад вместе с Путиным - и Патрушева и Бортникова и Лугового - непосредственных организаторов и убийцу.
Такие грехи не замаливаются и не прощаются.

А Усмановы-Дерипаски-Ротенберги, будучи банальными ворами (пусть даже много-миллиардными), в принципе, могут еще спасти свою бессмертную душу, осознать содеянное зло, раскаяться, попытаться что-то исправить...
Бывали такие случаи в Истории, так что надежда остается, она, как известно, умирает последней.

User american_uncle, 28.04.2018 18:27 (#)
25290

Силюсь представить себе, как Усманов, эта жирная свинья, раздаёт своё имущество беднякам, обряжается в рваное рубище и бредёт по дороге в рай с надеждой очиститься. Нет, не хватает моего воображения на это!

User samoilov_7, 28.04.2018 19:00 (#)

Бывает такое, уж поверьте.
Особенно если сам богач (или кто-то из его ближайших родственников) тяжело заболеет - например раком.
Можете такое вообразить?
Что бывают вещи, которые важнее денег (напр. любовь) или которые иногда не купишь за всё золото мира (напр. здоровье или хотя бы еще один месяц жизни).
Если нет, не можете такое представить, - то вот 6 случаев недавнего времени - когда миллиардеры раздали бедным практически всё свое имущество: https://www.adme.ru/zhizn-dobro/6-bogachej-kotorye-pozhertvovali-vse-svoe-sostoyanie-na-blagotvoritelnost-1024810/

Норвежский миллиардер Олаф Тон безвозмездно пожертвовал всё свое состояние (около $6 млрд) на финансирование медицинских исследований.
Он решил, что деньги, которые зарабатывал в течение жизни, лучше пустить на полезное дело.
«Все равно я не смогу забрать их с собой», — поясняет он.
Сам Олаф живет довольно скромно. Он женат, но детей у него нет.
Поэтому все свое богатство он решил пожертвовать.
«У меня остался велосипед и лыжи, а ем я немного. Так что, думаю, все будет хорошо», — постоянно повторяет бывший миллиардер в многочисленных интервью.

User american_uncle, 28.04.2018 19:03 (#)
25290

Так то ж норвежский миллиардер! Норвежский!! А тут - жирное узбекское мурло. Ментальность-то совсем иная!

User samoilov_7, 28.04.2018 21:56 (#)

Ваша проблема в том, что вы не верите в человечество.
Точнее - в доброе (божественное?) начало, существующее в душе каждого человека, даже закоренелого мерзавца - типа Дерипаски или Усманова.
А вдруг под мурлом Усманова или бандитской рожей Дерипаски скрывается ангельская "сердцевина", не видимая нам со стороны?
Та, что Лейбниц называл "монада", т.е. истинное бессмертное человеческое "Я".
Сущность и содержание каждой личности, которую искажают и калечат злые дела, но почти никогда не могут до конца уничтожить.
И вот это "Я" проснется в них однажды утром и заставит совершить ряд поступков, которые сейчас никто от них не ожидает.

User nfgbh1970, 29.04.2018 11:20 (#)
27828

Насколько помню, сборщиком податей (мытарем, налоговиком) был все-таки Савл, в дальнейшем - апостол Павел. Прочие же апостолы - из рыбаков, пахарей и прочего пролетарского происхождения))

User samoilov_7, 29.04.2018 14:15 (#)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Левий_Матфей

Леви́й Матфе́й — один из двенадцати апостолов, ближайших учеников Иисуса Христа, персонаж Нового Завета. Считается автором первого канонического Евангелия — Евангелия от Матфея.

Единственный достоверный факт, сообщаемый Евангелиями, то что Левий Матфей был мы́тарем, то есть сборщиком пошлин. В тексте Евангелия от Матфея апостол назван «Матфей мытарь», что возможно указывает на смирение автора, так как мытари глубоко презирались иудеями.

Евангелие от Марка (2:14) и Евангелие от Луки сообщают о призвании Левия Матфея Христом:
"После сего [Иисус] вышел и увидел мытаря, именем Левий, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною. И он, оставив всё, встал и последовал за Ним. И сделал для Него Левий в доме своем большое угощение; и там было множество мытарей и других, которые возлежали с ними". (Лк. 5:27-29)

Евангелие от самого Матфея также сообщает о призвании Левия Матфея:
"Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфей, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним". (Мф. 9:9)

User nfgbh1970, 29.04.2018 14:59 (#)
27828

Благодарю за вразумление. Ранее думал - что только Павел из апостолов - "интеллигентская прослойка"

User elionorashuv, 29.04.2018 15:18 (#)

и с каких это пор налоговая- "интеллигентская прослойка"?:)

User nfgbh1970, 29.04.2018 18:39 (#)
27828

С тех пор как народ поделен на 1)пролетариат 2)трудовое крестьянство 3) прослойка трудовой интеллигенции и буржуи- мироеды, в общем - враги. Относить апостола к буржуям-империалистическим хищникам как-то не по фен-шую, вы согласны?

User elionorashuv, 30.04.2018 13:37 (#)

каждый является тем, кем является. к "интеллегентской прослойке" того времени данные персонажи(даже, если предположить ,что не вымышленные) никакого отношения не имели. и деление народа у меня в голове другое. поэтому за свой фэн-шуй я совершенно спокойна:)

User nfgbh1970, 01.05.2018 07:50 (#)
27828

Твердая уверенность в собственной правоте - гранитный постамент высокой самооценки))

User elionorashuv, 01.05.2018 13:16 (#)

угу. главное, что б уверенность основовалась на на мало-мальски правдоподобном факте, подтвержденном миллионом-других свидетелей, а не на сноведении перегревшихся на солнце персонажей. прощаюсь.

User nfgbh1970, 02.05.2018 01:22 (#)
27828

Согласен- чтоБЫ уверенность основЫвалась на факте, подтвержденном миллионом-другиМ свидетелей, а не на сновИдении, желательно сперва освоить грамматику в объеме начальной школы))

User samoilov_7, 29.04.2018 15:50 (#)

Павел, вообще говоря, очень сложная личность.
Практически готовый пример для Дерипаски или Уманова.
В смысле, какие преображения порой случаются с человеком на его жизненном пути.

Ведь Павел не был учеником Христа, никогда Его не встречал и не видел; он не входил в число 12 апостолов, а наоборот был гонителем (и казнителем!) перво-христиан.
Т.е. как высокопоставленный еврейский "функционер" (член Синедриона) приговаривал христиан к казни (обычно побитию камнями), и по некоторым сведениям, сам в этих казнях принимал участие.

И вдруг, на пути в Дамаск (откуда Павел должен был доставить очередную партию христиан в Иерусалим для суда и казни), с ним произошло невероятное событие, изменившее всю его дальнейшую жизнь: он неожиданным образом услышал неведомый голос «Савл! Савл! Что ты гонишь меня?» и на три дня ослеп.

User samoilov_7, 29.04.2018 16:00 (#)

Приведённый в Дамаск своими спутниками, он был исцелён от слепоты христианином Ананией, после чего поверил в Иисуса Христа, крестился и начал проповедовать "Радостную Весть" (Евангелие, по гречески), что Иисус, Сын Божий, был жестоко казнен, но воскрес, и теперь незримо присутствует рядом с нами.
Это он делал во всех уголках Древнего мира (и Рима), куда его заносила судьба в ходе множества путешествий, несколько десятилетий, пока сам (за свои проповеди) не был казнен: его, как римского гражданина не могли распять и поэтому отрубили голову.

Павел был (для своего времени) действительно "интеллигент", т.к. родился в богатой еврейской семье (его отец даже получил римское гражданство, чрезвычайная редкость для евреев той поры, и Павел был поэтому наследственным римским гражданином), он получил хорошее (религиозное и светское) образование, владел несколькими языками, что помогало ему проповедовать среди "язычников" (греков и римлян) той поры.

Известно место, где Павел (по преданию) был похоронен, недавние археологические исследования саркофага подтвердили (радиоуглеродным анализом), что возраст костных останков = 2000 лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апостол_Павел

User elionorashuv, 29.04.2018 15:16 (#)

и шо вы такое курите? представьте, сколько врагов он нажил "приращивая" капитал. думаете ,не найдется желающего пнуть ослабевшего? эти ребятки-заложники той реальности которую сами создали.

User orge, 28.04.2018 10:38 (#)
4479

Просто-таки издеваются над верным кошельком сцаря!
Тем временем, в Краснотурьинске и Североуральске работники «Русала» просят олигарха принять условия США и отказаться от актива: "Мы сами скинемся Дерипаске, сколько сможем".
Вот это народная любоф, я понимаю.

Отныне олигархов в России назначает Трамп!

User orge, 28.04.2018 20:46 (#)
4479

Вот это самое обидное, панимаш. Совсем Пугабе опустить хотят.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 28.04.2018 10:45 (#)
38995

Странно это...
Дерипаска потомственный кубаноид и сдался амерам?

27469

Переобувайся, не переобувайся - прибытие на конечную станцию является лишь вопросом времени...

User american_uncle, 28.04.2018 16:13 (#)
25290

Прибытие на станцию Дно. Он будет там одним из пионеров - подготовит место для их главначпомпупса.

User svetochka, 28.04.2018 11:40 (#)

разве вопрос в Дерипаске ?
американцы его откровенно и с удовольствием троллят...
они реально показали - так может быть с ЛЮБЫМ кошельком ВладимВладимыча,
у них сильная позиция и они никуда не спешат )

(комментарий удалён)
User svetochka, 28.04.2018 13:46 (#)

прежде чем мечтать о Корее,
скажите, чем закончился прожект "Сила Сибири" ?

User samoilov_7, 28.04.2018 15:09 (#)

Он еще не закончился, к сожалению.
Это безумство уже сожрало около 50 млрд. долларов народных (российских) денег и сожрет, почти наверняка, еще столько же, если их ("Газпром") не остановят какие-то внешние обстоятельства.
Подробнее напр. здесь: https://mediavektor.org/12336-gazoprovod-sila-sibiri-okazalsya-ne-nuzhen-dazhe-kitaycam.html

Абсолютно бессмысленная, никому не нужная (ни Китаю, ни России) затея, на которой обогащаются лишь жулики и проходимцы из ближнего путинского круга:

Зачем строят этот газопровод? - чтобы дать заработать подрядчикам.
А подрядчики известны тем, что у них смета примерно в 2,5-3 раза больше, чем на такие же работы у других компаний в других частях света.

Самые крупные подряды получили, причем без конкурса, АО "Стройтрансгаз", который принадлежит Геннадию Тимченко, и ООО "Стройгазмонтаж", который принадлежит Аркадию Ротенбергу.

User samoilov_7, 28.04.2018 15:14 (#)

Тимченко, Ротенберг, вот эти все ребята - "выгодоприобретатели".

Они уже отличились – построили газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток: с одного конца нет газа, а с другого конца нет потребления.
Газопровод построен, миллиарды долларов в него вбуханы (две трети из которых перетекли в их карман), отдача от проекта нулевая и не предвидится.

"Сила Сибири" - это повторение той же истории: на одной стороне (в Сибири) нет газа, а на другой (в Китае) нет потребителей, готовых этот газ покупать.
Но десятки миллиардов долларов уже потрачены, бОльшая часть которых осела в карманах тимченко-ротенбергов и прочего жулья, присосавшегося к этому проекту.

Опять Путен всех переиграл, великий "геополитик" ху..в, или скорее царь Мидас наоборот: всё чего он касается превращается не в золото, а в дерьмо: Украина, Сирия, Турецкий поток (трубы сейчас выкапывают на металлолом), "Сила Сибири" - которую даже в металлолом не сдашь - слишком далеко (и дорого) эти трубы возвращать назад из сибирских болот.

User buldog555, 28.04.2018 13:16 (#)

> По поводу российского гражданина Дерипаски заявили в Минфине США.

* А в Минфине РФ ничего не заявили.

Потому, что РФ - гавно и звать ее никак.

(комментарий удалён)
27469

Кому жалуется - тебе или Дерипаске?

User buldog555, 28.04.2018 18:40 (#)

> Кому жалуется - тебе...?

* Не, Госдеп не жалуется.

Это kioucg думает, что своим постом он унизил Америку и ихний Госдеп.

User k_v_buslaev, 28.04.2018 22:13 (#)
32861

Настя Рыбка заявила, что только чудо спасло её от замужества с этим нищебродом Дерипаской.

21790

Возникает глупый дамский вопрос - а нельзя исхитриться и придумать какие-нибудь такие санкции, чтобы не ущемляли европейские страны в связи с алюминием, а действовали по назначению?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: