Также: Экономика

новость Российские рынки преодолели кризис

25.01.2008
Торги на бирже. Фото с сайта www.rostovinfo.ru

Торги на бирже. Фото с сайта www.rostovinfo.ru

После недельного падения российский фондовый рынок продемонстрировал рост котировок, какого не было около полутора лет. Однако аналитики не спешат давать оптимистичные прогнозы - на рынке пока играют одни спекулянты. К тому же рынок отыграл падение лишь последних двух дней.


Комментарии
(написано анонимно) 25.01.2008 12:12 (#)

Зелёные фантики доллары всё меньше пользуються спросом и падают в цене.

Всех колбасит.Россиян ждёт замедление темпов роста кредитования. Возможно это поможет остановить инфляцию.

(написано анонимно) 25.01.2008 13:34 (#)

А бумажка на которой написанно что это кусок безозаправки в России, даже за ненужные зеленые фантики никто брать не хочет.

А бумажка на которой написанно что это кусок безозаправки в России, даже за ненужные зеленые фантики никто брать не хочет.

(написано анонимно) 25.01.2008 14:09 (#)

То, что доллары падают в цене, для Америки не страшно, а даже хорошо.

А вот то, что мировая экономика постепенно выходит из долларовой зоны, - это просто катастрофа для Штатов. Второй Великой Депрессии им не избежать.

Тубурсеков 25.01.2008 14:16 (#)

Да Кондализа уже всё всем пояснила про устойчивость экономики США, а тут опять раздаются какие-то вопли про Великую Депрессию!

Нельзя так сильно не доверять Кондализе, это же может ее сильно обидеть и расстроить! А так нельзя, так нехорошо! Проделки биржевых спекулянтов никогда не смогут подорвать могущество Америки. Виват Кондализа!

(написано анонимно) 25.01.2008 14:25 (#)

http://forum.msk.ru/

"Надежды на то, что Россия на фоне американского кризиса станет тихой гаванью для иностранного капитала, никак не подтверждаются всей историей мировых кризисов, при которых инвесторы выводили деньги с развивающихся рынков и размещали их в американские казначейские бумаги", - противоречит Алексею Кудрину Егор Гайдар. Но основная опасность, по мнению Гайдара, состоит в том, что нарастание экономических проблем совпало со сменой власти в России: "Если при новом президенте экономический рост упадет с нынешних 7% до 2-3% ВВП, да еще возникнет угроза девальвации рубля, то власть может начать искусственно стимулировать экономику за счет увеличения госрасходов и поддерживать рубль из накопленных золотовалютных резервов. Сочетание этих мер будет иметь катастрофические последствия". "Ни в одной правительственной программе нет даже упоминаний мировых экономических циклов, и власти, похоже, еще не осознали, что период благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры остался позади", - добавляет Гайдар.

(написано анонимно) 25.01.2008 14:36 (#)

Анализ Гайдара совер

Но сегодня как раз речь идет о том, что этот миропорядок будет кардинально изменен в следующее десятилетие. И вес анализ Гайдара просто не реливантен к этому новому миропорядку. Сегодняшний банковский кризис – это просто мелкое событие в этом глобальном процессе реструктуризации мировой экономики и изменения центров сил и влияния в Мире.

Сергей, Нск 25.01.2008 15:32 (#)

Согласен с Вами.

И, вероятно, уже 2008 довольно чётко укажет на эти изменения. Неясность останется лишь в том случае, если энергичные действия ФРС и правительства США окажутся способными остановить сползание в рецессию. Это может дать косвенные аргументы сторонникам американоцентрического мирового экономического порядка. На непродолжительное время.

(написано анонимно) 25.01.2008 20:55 (#)

Вы чему радуетесь. Какому падению империи США. Хотите,чтобы вас местные царьки гнобили. Старость то не за горами, придет и не заметишь, новый хищник на твое место будет метить, Сергей. Не захочешь по хорошему уйти на покой, подсунут пару тройку фальшивых тысяч и 8 лет за хранение обеспечено. Ваша дума у власти- радуйтесь. Вам же и достанется лет так через днацать. Или китайский учить придется. Выбор будущего за вами, недальновидные патриоты.

Сергей, Нск 25.01.2008 21:17 (#)

Вы о чём, онаним? )

В вашем винегрете разобраться насую нелегко. ) Чтобы вас слегка успокоить, хочу сказать, что я - безработный. И на моё место новый хищник вряд ли позарится. Дума у власти не моя, я в этот раз пренебрёг гражданским долгом, поскольку моя бывшая партия СПС более не существует. Для меня. Буду рад, если лет через двадцать мне что-то достанется. Поскольку через двадцать лет, согласно консенсус-прогнозам аналитиков, Россия выйдет на пятое место в мире по объёме ВВП. Я думаю, что на четвёртое, поскольку разрыв с Японией минимальный, но у нас темпы роста возрастают, а у японцев - снижаются. Уморился писать, а то про Китай тоже имеется занятная история. )

Тубурсеков 25.01.2008 14:12 (#)

Я верю Кодализе, а она уже теперь совем уверила весь мир в тведости и устойчивости американской экономики!

Экономика США сейчас крепка как никогда и лишь испытывает временные мимолетные затруднения. Как правильно заметила Кондализа, экономика США страшно эффективна и устойчива к любым кризисам в силу своей демократичностии либеральности, а экономики России и Китая в силу их тоталитаризованности и зашёренности не способны к устойчивому росту и прагматичному развитию. Поэтому все зравомыслящие бизнесмены срочно пошли куплять много долларов и сильно подешевевших американских акциев. Все эти бумашки внущают оптимизм и увереность в завтрашнем дне. Какое счастье, что есть на свете Кондализа, ура - товарищи - ура!

(написано анонимно) 25.01.2008 14:40 (#)

Российской банановой "экономике" уже ничего не поможет.

Страна, живущая исключительно за счет варварской распродажи своих природных ресурсов не имеет никаких шансов. Через 1-2 года придется вспомнить гуманитарную помощь, т.к. платить за импортируемое продовольствие будет нечем. 10-20 долларов за баррель хватит только на минимальное обслуживание скважин.

(написано анонимно) 25.01.2008 14:54 (#)

Через 1-2 года твоему Израилю придется просить гуманитарную помощь :-))))

Пиндосия будет спасать самих себя, а вас оставит на съедение арабам

User annagru, 25.01.2008 15:45 (#)

Что производит Россия?

(написано анонимно) 25.01.2008 15:50 (#)

Что производит Израиль из того, без чего остальной Мир не может прожить? Кроме вони, конечно…

Сергей, Нск 25.01.2008 16:11 (#)

Ань, да много всякоё херни производит. Всё и не упомнишь. )

Рост производства в обрабатывающих отраслях российской промышленности составил в 2007 г. 9.3%.

(написано анонимно) 25.01.2008 16:22 (#)

Это в каких таких "обрабатывающих областях российской промышленности"?

.

(написано анонимно) 25.01.2008 19:03 (#)

9 % по сравнению с прошлым годом , когда объемы обрабатывающей промышленности снижались. А в доле ВВП сколько составляет объем промпроизводства без учета экспорта сырья? Ничего сами не можете, даже объему добычи упали в той же Роснефти, купившей активы Юкоса ( последний ежегодно нараживал объемы). Скорее покупайте зарубежные активы ,пока они упали в цене, и разваливайте экономику в США и Европе, согласно плана Генеалисимуса.

Израильтянин 25.01.2008 18:33 (#)

Русским патриотам

На вопрос,что продаёт Израиль?Если в 2007 году Россия продала оружия на 7 миллиардов долларов,то Израиль - на 4.А теперь сравните население Израиля - 7 миллионов,с населением России - 147 миллионов.Разделите 147 на 7 - и получите - 21.Т.е. население России в 21 раз превышает население Израиля.А экспорт российского оружия - лишь в 1.75 выше израильского.Т.е. Израиль пропорционально на своём экспорте лишь оружия заработал в 21 раз больше,чем Россия.Но кроме оружия - ни какой промышленной продукции на мировых рынках Россия продовать не может - не конкурентноспособна.Если бы не так,то не надо было бы Израилю доводить вашу военную технику,продаваемую Индии,до западных стандартов.Поэтому не случайно 80% экспорта России,как в арабских странах - нефть и газ.А Израиль сегодня экспортирует с/х и промышленной продукции ежегодно на 40 миллиардов долларов!И валютные резервы Израиля - 38 миллиардов долларов,т.е 5.5 на душу,а в России - 180 миллиардов,т.е.1.2 на душу. И самое главное: ВВП Израиля на душу - 31767 долларов,а России - 12000,Россия таким образом по уровню жизни на 56 месте,между Албанией и Боснией,а Израиль - на 18,сразу после Франции и Германии. А теперь представте,что произойдёт с вашей экономикой,когда на Западе будет полный кризис - кому будет нужна ваша нефть.Цены на неё уже стремительно снижаются.Правильно утверждает русская поговорка - "Не копай другому яму... в которую упадёшь первым"

Сергей, Нск 25.01.2008 20:25 (#)

Израильтянин, ну навскидку - у Камаза экспорт 31%. от объёма производства. )

Про ВВП на душу - ты прав. Пока. Но если ты проэкстраполируешь темпы роста ВВП наших стран, то сильно огорчишься. ) В 2010 по объёму потребительских расходов Россия выйдет на пятое место в МИРЕ. Нефть нас сейчас не очень колышет. Ты прав, там сейчас стагнация, как и во всём нефтегазе нашем, и ископаемых. Хотя посмотрев в онлайне котировки брента, хочу тебя также огорчить - зеленеет и торгуется выше 90. Так что и здесь ты попал в просак. ) Рост ВВП двигают, в основном, строительство, ритейл, промышленность и другие отрасли, связанные с ростом внутреннего спроса. Такие вот невесёлые для тебя статы. )

Мечта 25.01.2008 21:02 (#)

Сереж, что ж, вы так цифрами играете? Не хорошо обманывать несведущих оппонентов. Ох, как не профессионально. Львиная доля ВВП - это, в основном, импорт сырьевых активов. А на перечисленные выше сферы приходиться около 30 %. Что касается зеленой нефти, пока о возобновлении тренда говорить рано. Как поднялась , так может и упасть,если будет малейший намек на сохранении рецессии в США. Больше читайте и осмысливайте прочитанное. Успехов вам.

Сергей, Нск 25.01.2008 21:42 (#)

Привет, Мечта. )

Давай на ты, если не влом. Всё-таки уже два дня знакомы. ) Увы, я не профессионал, и цифрами играю по любительски. А самое плохое - что по памяти. Ленивый гнус! Нет, чтобы вначале в поисковик слазить. ) Мечта, насчёт львиной доли в ВВП импорта сырьевых активов ты описалась. ) Эксорт сырья имела ввиду? Активы их того, импортировать трудно. Их покупать легко. ) Про нефть не спорю, могёт попадать, имеет право. Но может и вырасти. Если заварушка будет, или Китай напилюёт на американскую рецессию. И там, и в Индии вроде тоже внутренний спрос начинает доминировать. Как и у нас. А если вспомнишь цену отсечения в Стабфонд, то поймёшь, что цена нефти нам сейчас по ... хм...ну пусть будет по барабану. )

Сергей, Нск 25.01.2008 20:33 (#)

И ЗВР ты занизил в три раза. Так что и на рыло поболее, чем в Израиле. )

Плюс Стабфонд, плюс профицит бюджета. Короче, денег сейчас у России - хоть ротом ешь! ) Проблем в том, как их аккуратно использовать, не разогнав инфляцию до космических высот. Кудрин бьётся как может, но пока проигрывает. А рубль сцуки дружно укреплять не желают на потребу сырьевым баронам. Что в одночастье остановило бы инфляцию и шибко повысило так любимую ВВВ ВВП на душу населения до португальского.

(написано анонимно) 25.01.2008 20:49 (#)

При укреплении рубля говоришь повысится ВВП. Ню- ню. А повышают догадываешься как? Увелечением % ставки, объемы кредитования при этом наверняка уменьшаться, расходы народонаселения сокротяться , заработки то невели в общей массе, а там и ВВП снизиться ( потребрасходы считаются в формуле ВВП).Учи матчасть, С нск.

Сергей, Нск 25.01.2008 21:22 (#)

Блин, похоже я присутствую при рождении нового лауреата Шнобелевской премии по экономике! )

Поскольку ранее о методе увеличения ВВП посредством ставки ранее слышать не приходилось. )) Это ты мощно задвинул!

(написано анонимно) 26.01.2008 02:29 (#)

в н-ске все бораны или только ты?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: