новость Финляндия: Мы не заинтересованы в постройке СЕГ

05.12.2007
План прокладки газопровода Nord Stream. Изображение с сайта Etv24

План прокладки газопровода Nord Stream. Изображение с сайта Etv24

Финляндия не заинтересована в строительстве Северо-Европейского газопровода и может отказаться от участия в этом проекте. "Для Финляндии вопрос строительства этого газопровода не политический, а экологический", - заявил посол Финляндии Харри Хелениус.


Комментарии
(написано анонимно) 05.12.2007 17:00 (#)

Каков спектр - от Казахстана до Финляндии

И с чего бы? ;)

(написано анонимно) 05.12.2007 17:08 (#)

А вот с чего:

Слишком уж быдловато Путлер предъявил свои претензии на влияние в мировой политике, фашизоидно уж очень. Это у жителей России в большинстве своём, к сожалению, память чуть больше чем у курицы, а на Западе его немецкого предшественника неплохо помнят. Слишком уж много неприятных ассоциаций он стал вызывать и не столько словом, сколько творимыми делишками.

(написано анонимно) 05.12.2007 17:18 (#)

Молодцы, фины!

Так их, быдловатых путинстанцев.

Кгававый гэбнюк 05.12.2007 18:58 (#)

Ну и назло путистанцам...

отморозьте себе уши:))!!!

from Finland 05.12.2007 18:42 (#)

и что надо было докозать.А вы не верили.

Валерий1 05.12.2007 19:11 (#)

ГОСПОДА НЕ ПЕРЕДЁРГИВАЙТЕ СЛОВА!

Не знаю кто прав, но в другом издании говорится не об "отказе" от участия (она и так не участвует, там только Россия-Германия-Голландия, больше никого нет), а о том, что она "не планирует присоединяться" к проекту.(Использование территориальных вод для прокладки трубы - это не "участие") В самом деле зачем Финляндии газ, которым она на обозримую перспективу обеспечена, да и электричество из Ленобласти идет. Так что авторы Граней всего лишь интонации переврали в тексте, а как сразу суть изменилась! Во мастера лапшевешания на уши. Снимаю шляпу!

(написано анонимно) 05.12.2007 19:48 (#)

Ты бы еще штаны снял! Кокетка ты эдакая!

(написано анонимно) 05.12.2007 20:09 (#)

Это ты передёргиваешь слова и прячешь смысл.

Главный смысл высказывания финского посла -- "...Финляндия вынесет решение о прохождении газопровода через свою экономическую зону, когда ознакомится с результатами экспертизы." Вот о чём речь -- пускать ли путинстан на свою территорию.А ты, как голубой воришка, не видишь разницы между своим и чужим. Действительно, что за страна такая "Финляндия"? Это разве не тухлокилечная Эстония, как местные педриотики тут любят порассуждать?Так что подтяни штаны -- ты финам не нужен.

(написано анонимно) 06.12.2007 01:58 (#)

Для радующихся козлов

Финляндия не станет увеличивать поставки российского газа и поэтому не присоединится к газопроводу "Северный поток", заявил 5 декабря финский посол в РФ Харри Хелениус. Тем не менее, он отметил важность строительства этого газопровода. "Североевропейский газопровод нужен", - заявил он. "Мы не склонны политизировать вопрос маршрута газопровода, - заметил дипломат. - Большую важность приобретает проблема соответствия проекта экологическим нормам".----------------------Так вот, козлы, "не присоединится" означает что ФИЗИЧЕСКИ не присоединится. Вследствие поворота на развитие ядерной энергетики. Далее, козлы, научитесь различать экономическую зону, территориальные воды, и юридические особенности. И ещё, козлы, купите себе какую-нибудь карту обсуждаемого района.

(написано анонимно) 06.12.2007 00:16 (#)

Валерий, передерговаете вы

Если финны официально говорят "мы не заинтересованы и небудем принимать участие" значит, что им предложили. И посколько заявление делает финнский посол в России ясно, что Россия предложила. А предложила Россия по доброй воли? Сомневаюсь. Скорее Россия хотела насчет кусочка пирога обвязать Хельсинки перед рассмотрением доклада об экологических параметров проекта.

ukrainian 06.12.2007 01:31 (#)

great news guys!

:)

Kelevra 06.12.2007 12:06 (#)

Долбаные злопыхатели! Чем же вам Путин не угодил с этим проектом? Отвечаю: НИ чем! Просто вся эта шумиха вокруг газопровода проплачена некоторыми странами бывшего СССР (не без помощи США, конечно, без их резолюции они и пукнуть боятся), которые останутся без бабок за транзит газа по их территории! А экология - чисто предлог. Если прокладывать трубы аккуратно, то никакого вреда морю не будет! А, по сути, ГАЗ это не НЕФТЬ, если, даже, лопнет руба и наружу вырвется ПРИРОДНЫЙ газ, то НИКАКОГО загрязнения не будет!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: