новость Грызлов: В скачке цен на продукты виноваты сетевые магазины

10.10.2007
Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Резкий рост цен на продукты происходит по вине "сетевых компаний" - заготовительных, транспортных, торговых - считает спикер Госдумы Борис Грызлов. Он призвал бороться со сверхрентабельностью. Рентабельность выше 50 процентов способствует "буму повышения цен".


Комментарии
(написано анонимно) 10.10.2007 19:00 (#)

Плакать хочется от такого спикера ГД. Да не поможет...

Ненавижу коммуняк, ментов и тупых чекистов 10.10.2007 19:48 (#)

Back in the USSRRR?

Совок возвращается. Забыли талоны на водку-масло. Сичас-сИчас.... Ждём-с-с... Путионоид со своей бандой ужо устроят вам жисть хорошую!

(написано анонимно) 10.10.2007 20:45 (#)

И как он прав, тов.Грызлов! Всё они, эти сетевые магазины, суки!

Зайдёшь у нас в деревне в один сетевой, в другой сетевой, да и плюнешь, в третий уже не идёшь! Всё мутят, мутят, цены не сложат. А то и завышают просто!Вот помню, зайдёшь в "Сельпо" -- тут сёдла, тут гвозди, а тут и чай лежит, селёдка... Эх! А к выходным и монопольку подкидывали. Одна сеть была, одна! И правильная!

(написано анонимно) 10.10.2007 23:02 (#)

Ша господа хорошие. Идёт спецоперация, тсс. по плану Путина. Секрет раскрыть или сами догадаетесь? С трёх раз для тупых.

(написано анонимно) 11.10.2007 00:43 (#)

Он прав, либерастия всех достала, за 50% вешать надо..

(написано анонимно) 11.10.2007 15:57 (#)

Полное убожество мысли. Грызлов в начальниках Думы уже 8 лет и вдруг удивляется как проснувшийся младенец - "Рентабельность выше 50 процентов способствует "буму повышения цен". Продовольственная безопасность страны - термин неизвестный в цивилизованном мире. Ну что например такое - продовольственная безопасность, скажем, Норвегии? Это что - много-много трески? Но даже если в порядке исключения для России, традиционно противостоящей всему окружающему миру, этот термин принять, то уж означать он должен не только и не столько законодательное установление цен, а развитие тех отраслей хозяйства, которые в нашей стране могут быть рентабельны. А на сегодня собственного мяса хватает лишь на 50%, урожайность зерновых в два раза ниже европейской, хранилищ не хватает, в деревнях народа работоспособного почти нет, вообщем проблема на проблеме, а балабол что-то о безопасности лопочет. Было все это и не так уж давно - полная государственная поддержка колхозов, твердые цены и пустые прилавки.

social-demokrat 23.10.2007 06:52 (#)

Почему скандинавы хорошо живут

Почему в Норвегии безопасно с продовольствием? Да потому что в Норвегии нет чистого капитализма, там нечто промежуточное между социализмом и капитализмом = социал- демократический строй. Это значит высокие налоги для богатых и государственные социальные пособия, например нефтяники плятят налог точно не помню, но где то 80 или 90 процентов. Норвежцы приняли на вооружение принцип Шарикова: отнять у богатых и поделить между бедными и поэтому живут припеваючи. У нас праволибералы Шарикова не любят и не хотят, чтобы богатые делились с бедными. Но если писатель М.Булгаков озвучил некую общественную идею устами отрицательного литературного персонажа, то это не значит, что сама идея плохая. Это просто показывает отношение самого Булгакова, который не был выдающимся экономистом и многого не понимал. Социал-демократия шведского или норвежского образца - это самый лучший, можно сказать идеальный общественный строй. Она лучше американской модели, потому что в Швеции нищих практически нет, а в Америке они есть. Для России больше всего подходит именно социал-демократия

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: