новость Гражданин начальник Токарев

"Транснефть" возглавит сослуживец и друг Путина
09.10.2007
Николай Токарев. Фото с сайта "Ведомостей"

Николай Токарев. Фото с сайта "Ведомостей"

Нефтепроводного монополиста "Транснефть" возглавит нынешний руководитель "Зарубежнефти" Николай Токарев. Он работал в КГБ, а затем в ФСБ. В Германии служил в одном подразделении с Владимиром Путиным, а спустя 10 лет вместе с ним работал в управделами президента.


Комментарии
User lev, 09.10.2007 15:24 (#)

Он работал в КГБ, а затем в ФСБ...

Все деньги в России, как легко можно видеть, потихоньку переходят сотрудникам "органов", т.е. ЛПГ - лубянской преступной группировки. Ей же в России принадлежит теперь и власть, а вовсе не "олигархам". Правда, простая логика говорит, что эти сотрудники и станут олигархами. А народ России как был в дерьме, так и будет.

(написано анонимно) 09.10.2007 15:53 (#)

Чекисты чекисты кругом одни чекисты Но что радуют уже не идеологически пробитые на всю голову а с чисто экономическими стимулами А это значит когда обзаведутся бизнесом и денежками то всё равно заживут по либерально капиталистическим законам( свои капиталы надо както развивать и двигать) и опять же будут контролировать своих собратьев рангом поменьше Уж я думаю что на чекиста олигарха кто посмеет дёрнутся А это означает что рано или поздно като всё должно стабилизироватся Чего Путин на третий четвёртый сроки рвётся Хочет уже просто пожить на честно заработанно отнятое....

User granenyi, 09.10.2007 16:32 (#)

...опять же будут контролировать своих собратьев рангом поменьше

Не верю. Эти молодые тоже захотят хавчика на халяву. Это бесконечная пластинка про внутренние органы и внешних врагов. Вот увидите - будет передел, причем наверняка кровавый. Он уже ставит только абсолютно знакомых себе людей, а этот резерв не бесконечен. Причем ведь предают не враги, а друзья. И чем ближе друг, тем сильнее предательство. Уверен, что внутри путинского окружения уже завелись "кроты" и "черви", поэтому он такой бледный и злой. И на день рождения пригласил почти одних силовиков. На всякий случай.

U2 09.10.2007 16:42 (#)

"Оно" по определению не может стабилизироваться! Нельзя отбирать у среднего класса и у бедных бабло по феодальным законам, одновременно организуя для своих миллиардов капиталистический менеджмент 21-го века. Такое противоречие долго не просуществует. А на третий (=пожизненный) срок он рвётся, зная, что перед ним альтернатива только из двух "Т": "третий срок" и "тюряга".

(написано анонимно) 09.10.2007 21:33 (#)

Уже пошли разговоры околокремлевских политологов (Караганов например), что скоро будет новая приватизация. Якобы так выгоднее государству. Давайте поспорим, моих 100$ за ваш 1 дубчик, кто будет владельцем Роснефти и Транснеефти? Я лично ставлю на Сехцина и других ФСБшников. Воррос другой, а чем эти олигархи будут лучще тех, кого они раскулачили?

(написано анонимно) 10.10.2007 03:54 (#)

Да нее, они хотят деньги взять с иностранных инвесторов - только так их можно отмыть более менее крупные суммы (десятки миллиардов).

(написано анонимно) 09.10.2007 15:56 (#)

Казалось -- и при чём здесь Путин?

Вова, страна с тобой!http://loadup.ru/video/view/?id=v109539d68aСлава РоССии!

(написано анонимно) 09.10.2007 17:58 (#)

Антисимитизьм какой то

Выдвижение чекистов и армейских почти исключает попадание на хлебные места наших братьев. Известно, что с начала массового отьезда,- служили в этих структурах единици наших. Это настораживает более всего. Теперь и подряды будут своим отдавать. Звонок с Кремля явно станет дороже звонка тети Сони с Брайтона. За это ли мы боролись.

User spy, 09.10.2007 19:02 (#)

Сколько их еще?!

Так сколько же их еще, учившихся с Путиным в одной группе, служивших с ним в одной структуре?! За...бали совсем однокашниками!

(написано анонимно) 09.10.2007 21:00 (#)

"Ну как не порадеть родному человечку?"

(написано анонимно) 09.10.2007 21:26 (#)

Вова, помнишь, я с тобой когда-то в песочнице куличики лепил?! Назначь и меня куда-нибудь, поближе к нефти!

(написано анонимно) 09.10.2007 21:33 (#)

все таки я что-то не понимаю. То ли разведчики в СВР были херовые, то ли какие-то многостаночники. Я могу поверить, что один разведчик хороший управленец. Но каким образом все дружбаны Путина из ФСБ высококласные менеджеры? Обычно это две разные професии, нужны разные знания навыки и т.д. Ну ведь никто же не поверит, что академик (дахзе нобелевский лауреат) физики будет хорошим менеджером. Хотя все согласятся, что у доктора наук физики интелекта в десятки раз больше, чем у разведчиков средней руки (типа ВВП). А тут все Биллы Гейтсы и Уоррены Баффеты, мля.

Скептик-оптимист 09.10.2007 21:44 (#)

И кто же сомневался, что будет иначе?

Всё идёт по плану, всё идёт Путём. До большого взрыва...

(написано анонимно) 09.10.2007 21:44 (#)

Нефтяная рента. Деньги из ничего. Начальником можно любого мудака посадить. Лишь бы деньги умел пересчитывать. А когда все развалится придется высвобождать Ходора, чтобы он снова привел компанию в порядок и отправился на новый срок.

Ezhik 09.10.2007 23:33 (#)

V strane gde oligafren - Kadirov - Akademik - vse vozmozhno.

Скептик-оптимист 10.10.2007 00:06 (#)

Обратите внимание:

на такую скользкую тему ни один бригадный не вылез изгаляться в потугах обелить своих верховных жрецов.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: