новость Договоры между PricewaterhouseCoopers и "ЮКОСом" признаны недействительными

20.03.2007
Логотип PricewaterhouseCoopers

Логотип PricewaterhouseCoopers

Арбитражный суд удовлетворил иск ФНС и признал недействительными договоры между "ЮКОСом" и PricewaterhouseCoopers о финансовом аудите нефтяной компании. Кроме того, суд взыскал в пользу государства с аудиторской компании 480 тысяч долларов.


Комментарии
(написано анонимно) 20.03.2007 23:43 (#)

Кто сталкивался с аудитом этой выдающейся компании знает что толку от её аудита на грош и всегда можно договориться по нужному Вам заключению. Да имя надуто, как и могое в мире чистогана.

(написано анонимно) 21.03.2007 00:02 (#)

Совершенно верно. ФНС - именно так и работает...

И при чём тут международный аудит?

(написано анонимно) 21.03.2007 00:04 (#)

Ну ты конецно спец и на дуде игрец ,

кроме аудита были проверки налоговиков. И где их дела???? Ежемесячные, ежеквартальные, годовые отчеты принимались в течение нескольких лет! Постоянные Инспекционные проверки не находили нарушений!!!!! А теперь нужно показать состоятельность разгрома ЮКОСа. Только лестницу метут с верхней ступеньки, а не с нижней. Долго спали,господа, КТО ВАМ ПОВЕРИТ????

(написано анонимно) 21.03.2007 00:58 (#)

дык вот это и есть проверка

дык вот это и есть проверка налоговиков.

(написано анонимно) 21.03.2007 11:36 (#)

Вот это иесть хуй в твою паскудливую пасть, гнидёныш. Растопчу.

(написано анонимно) 21.03.2007 00:10 (#)

Пачкуну,

Погодь, еще не вечер, гадить мы могем на кого угодно, а вот последнее слово еще не сказано. Путбули расстарались,после команды "ФАС", да только ничего не получится. Собаки лают,А PwC стоит и стоять будет. Не тявкать надо, а учиться ра-бо-тать!!!. А то, мы только родились и ну ни-че-го не знаем о наших НАЛОГОВИКАХ.

(написано анонимно) 21.03.2007 03:04 (#)

Ни фига. Наши Табуреткины уже руководят Минобороной. Наши, налоговики, про между прочим...

(написано анонимно) 21.03.2007 12:02 (#)

Непонятно почему договор между компаниями признан ничтожным.Это что была мнимая сделка и аудиторы не работали в ЮКОСе ,а отчет писали с потолка?Тогда налоговая должна в суде оспорить выводы аудиторов,правда в этом случае одни экспертизы займут несколько лет.Явный заказняк.

Михельсон Конрад Карлович 21.03.2007 12:58 (#)

То что всё это изначальный заказняк, понятно и так. Но есть и другая сторона вполне объективной оценки деятельности ПВХ. Кто на этом рынке (аудит) тот знает , что клиенты подобные "Юкосу" весьма и весьма сладкий кусок пирога. И все тогда готовы были бы написать что хочет видеть заказчик аудита. "Юкосу" нужно было известное имя плюс (возможно и скорей всего)те люди которые отвечали за выбор аудитора получили откат от ПВХ. У ПВХ (в России абсолютно точно) очень слабый аудит, есть только одно надутое мировое имя. Подобные истории имели уже место в недалёком прошлом. Раньше, ещё более известная компания Артур&Андерсен тоже рисовала липовые заключения американскому энергетическому гиганту, компании Энрон. Крах Энрон похоронил и аудиторский бизнес компании Артур&Андерсен. Так если ж в США горбатого лепят аудиторы, то что уж говорить о России. Сейчас глядите весь крупняк начнёт соскакивать у ПВХ.

orangeNews 21.03.2007 12:58 (#)

orangeNews: http://za-pskovskiy.narod.ru/

orangeNews: http://za-pskovskiy.narod.ru/

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: