Тарифы в системе "Платон" заморозят до конца 2019 года

Митинг дальнобойщиков. Кадр видеозаписи
Правительство скорректирует ожидаемые сборы от системы "Платон", оставив их до конца 2019 года на нынешнем уровне. Вместо планируемого ежегодного сбора с дальнобойщиков в 40-50 миллиардов рублей в новом бюджете оказалась заложена сумма всего в 20 миллиардов рублей в год. При этом более половины полученных средств сейчас тратится на обслуживание самой системы.
Комментарии
более половины этой суммы будет тратиться на обслуживание самой системы.(с)
========================================================================
Относительно паровоза братьев Черепановых - прогресс по кпд необычайный !
Нормально так Ротенберги самообслуживаются. В процессе, видимо, по ложке в каждой руке...
-------------------------
И педальная нoжная пила. Ну, как у швейнoй машинки...
Система "Платон" будет отслеживать одиночные пикеты
МОСКВА. В качестве последнего достижения в области высоких технологий сегодня было объявлено о расширении использования системы "Платон", ранее применявшейся для слежения за водителями-дальнобойщиками, также и на участников несанкционированных одиночных пикетов, говорится в сообщении МВД России.
Браслет с устройством ГЛОНАСС "будет установлен на каждом протестующем сразу на выходе из места проживания потенциального правонарушителя", - объяснил начальник Главного управления по противодействию экстремизму генерал-майoр полиции Сергей Копытов.
В момент когда высокоточная спутниковая система зафиксирует расстояние между носителями браслетов менее 50 метров Платон "будет автоматически оповещать о свершившемся преступлении ближайшие ОМОН, СИЗО, прокуратуру, суд, а также места работы и учебы, супругу, родителей и всех соседей злоумышленника", - охотно разъяснил генерал.
В заключении пресс-конференции г-н Копытов тем не менее заверил, что оснащение устройством "Платон" всех прохожих поголовно "пока не предусматривается", - успокоил встревоженных репортеров начальник Главного управления по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/platon.html
"пока не предусматривается" :))))))))))) пока
И так крутят, и эдак, а все равно Тришкин кафтан вырисовывается!
Какая замлрозят?? Уже на войну в Сирии побираемся, хоть "подписки" вводит, а они "замораживают"! Упятерить!!!
Это они революцию и смему режима подморозили. И не до 2019 а гораздо рантше.
Если б эти гады не отыграли тогда назад с этим платоном то всё началось уже бы этой весной.
будете платить аки миленькие, и это только начало, доберутся до легковушек
Система "Платон" себя изжила. Пора бы уже подумать о системе "Сократ". Ну, а в дальнейшем можно будет также вводить и систему "Аристотель".
Анонимные комментарии не принимаются.
Войти | Зарегистрироваться | Войти через:
Комментарии от анонимных пользователей не принимаются
Войти | Зарегистрироваться | Войти через: