в блоге PARTY RIOT BUS в поддержку Pussy Riot

Vip Денис Мустафин (в блоге Свободное место) 19.03.2012

378

Нужна ваша помощь!

31 марта проект ЖИР и noart галерея проводят передвижную выставку-акцию в поддержку группы Pussy Riot.

Акция-молебен группы Pussy Riot не оставила равнодушным практически никого. Активистки вскрыли застаревший абсцесс взаимоотношений коррумпированной церкви и тоталитарной власти и стали катализатором столкновения радикального искусства и фашиствующего псевдоправославного сообщества, приняв огонь на себя.

Момент акции, приуроченный к выборам президента, не случаен, и очевидно, что решение по этому уголовному делу будет приниматься на самом верхнем уровне политического управления. От исхода этого процесса во многом зависит вектор будущего развития современной культуры и гражданского общества в целом.

Сегодня поддержка Pussy Riot – это не вопрос вкуса и принадлежности к той или иной социальной группе, это дело каждого, кто задумывается о том, в какой стране будут жить его дети.

Беспрецедентная жестокость властей и общества по отношению к участницам группы Pussy Riot и их семьям вызвала волну международного протеста, акции поддержки прошли в Москве, Новосибирске, Ереване, Амстердаме, Берлине, Варшаве.

31 марта готовится новая акция – коллективное действие арт-активистского сообщества в поддержку группы Pussy Riot в Москве.

PARTY RIOT BUS – это передвижная автобусная вечеринка, которая проедет по Садовому кольцу, вместив в себя пресс-конференцию, показ арт-объектов и перформансы в поддержку группы.

Акция проводится на общественных началах на средства участников, поэтому мы обращаемся ко всем, кто хочет повлиять на ход уголовного процесса над художницами, помочь в сборе средств на ее проведение. Мы считаем, что именно формирование общественного мнения может сейчас стать решающим в этом деле.

Собранные средства пойдут на оплату аренды автобуса, печать постеров и профессиональную охрану мероприятия, остальное, а также деньги, собранные во время акции, будут переданы адвокатам группы.

Номер Яндекс-кошелька 41001360012620

Идеи участия в выставке ждем на адрес [email protected]


Материалы по теме

Комментарии
User bljv, 19.03.2012 12:34 (#)

Кто такие Pussy Riot?

Неожиданное. Вероятно, немногие сообразили, что в композиции, исполненной Pussy Riot, использована музыка Сергея Рахманинова, а именно "Богородице, дево, радуйся" из "Всенощного бдения".

User xa_s, 19.03.2012 13:43 (#)

Этим ты ,мил-человек, детишек решил воспитывать? Ну давай. Только смотри не очень "задавайся", а то ведь вмес

_https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/m.196409.html

User rivares, 19.03.2012 16:35 (#)
3323

rivares

Можно нарисовать будильник (символ эпатажного творчества Группы) и слова: "НЕ СПИ! ВСТАВАЙ! ЖИВИ, НЕ ПОДЫХАЙ!" (возможны варианты).
Кстати, можно использовать старую знакомую речёвку: "!EL PUEBLO UNIDA - JAMAS SERA VENCIDA!" ("Когда народ един, он - непобедим!"
Хотя "БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!" тоже неплохо. Только почему по-испански? Многие ли поймут?

User ohbosh, 21.03.2012 17:43 (#)

намёк понят

намёк понят. не надо петь и плясать в храмах. надо вылавливать попов на улицах и жёстко ломать их

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: