в блоге Чудесное обретение иконы Pussy Riot

Vip Артём Лоскутов (в блоге Свободное место) 12.03.2012

326

Иллюстрации удалены редакцией "Граней" под угрозой блокировки сайта

Сегодня во время ежевечернего обхода города Новосибирска редакция журнала Kissmybabushka вновь стала свидетелями чуда. Чуда обретения иконы Pussy Riot.

То есть мы натурально идем по улице - и бац, на пустом лайтбоксе на глазах у удивленной публики проявляется фигура женщины в красном плаще и фиолетовой балаклаве, руки ее подняты вверх, а на груди изображен младенец, а по бокам надпись: «СВБД ПСРТ».

70598

«Свободу Пусси Райот!» — подумали мы, задокументировали чудо и пошли дальше. А дальше — то же самое! Мистика! Опять женщина с ребенком. Под маской непонятно, то ли это Надя Толокно, то ли Маша Алехина. Ребенок и на Геру похож, и на Филиппа. Собирательный образ, короче. А главное, нерукотворный.

70598

Еще одну икону, в точности такую же, что и две предыдущих, мы обнаружили не где-нибудь, а у кафедрального Вознесенского собора. Это все неспроста, подумали мы, назвали икону «Знамение», хоть и не до конца понятно, чего она знамение. На днях, говорят, защита пленных Толокно и Алехиной обжалует арест.

70598


Материалы по теме

Комментарии
User olgaolga, 12.03.2012 12:28 (#)

чо-то страшно как-то... не надо делать из девчонок мучениц заранее. все-таки здраво мыслящих людей больше и штрафанут их на энную сумму и не станут они мученицами. еще - не дай Бог, еще органы опеки до детишек доберутся. а икона получилась замечательная, потому что ничего плохого никому (кроме самых себя) девушки не сделали.
да, ехала утром и слушала маяк - один из ведущих только что из кожи не вылез, чуть не обоср..лся от усердия - грязью поливал девчонок PR и матом в открытом эфире своим поганым языком ругался... а не кажется ли, что за такое поведение он должен быть отлучен от эфира и привлечен к УК по статье за растление несовершеннолетних (в авто со мной дочь ехала)или хотя бы за хулиганство - годика на 3??? больше маяк не включу - пошли они нах..й, козлы дебильные

User fimasobak, 12.03.2012 12:55 (#)
2997

потому что ничего плохого никому (кроме самых себя) девушки не сделали.

Сделали, сделали! Ни кому -нибудь, а лично г-ну Путину в суп плюнули.

User pfzwp, 12.03.2012 13:05 (#)
4963

Одумайтесь, ведь мы же православные. А эти девушки надругались над нашей верой. Ведь они даже не покаялись за свое поведение и более того, они не считают, что оскорбили чувства верующих людей и что надо бы извиниться за свое поведение.
Полное отсутствие культуры и уважения к окружающим. Было бы интересно знать мнение их родителей по поводу плясок. Небось не знают куда глаза спрятать от стыда за таких дочерей

User olgaolga, 12.03.2012 13:19 (#)

конечно, именно поэтому какие-то поганые журналюшки на маяке могут материться на всю страну в прямом эфире - как же, они ведь так удручены поступком этих глупых девушек! поэтому надо их в прямом эфире! называть бл..дями, тварями и т.д. - все это от оччччень большой набожности.... ну попрыгали, ну и что? - штрафаните и успокойтесь. вы своему патриарху видимо все прощаете - и торговлю сигаретами и водкой, и грабеж музеев и торгашество в храмах и ханжество и вип-персоны у пояса богородицы. и вашу нищету и роскошь высшего духовенства... вот и целуйте их во все места

User yurpomo, 12.03.2012 14:11 (#)

Одумайтесь, ведь мы же православные.

Да, я православный. Но над моей верой надругались не девушки, а РПЦ. О поведении РПЦ не знает только ленивый. Где заявления РПЦ о избиениях женщин полицаями? Или с точки зрения РПЦ можно избивать, убивать, насиловать?
Поведение девушек даже не мелкое хулиганство, а акт гражданского мужества. Они прекрасно понимали последствия своего поступка. И они выбрали свой путь.

о надругательствах над верой

Над нашей верой нельзя надругаться - сам Спаситель "принял образ раба" и дал себя казнить позорной казнью. Веру христианина символизирует причастная молитва о том, что Христос пришёл грешников спасти, из которых первый - я.
РПЦ никогда не выступала против властей - как организация она всегда была частью властной вертикали. Нам надо это помнить, понимать и не смешивать свою веру в Христа с эмоциями по поводу действий церковных чиновников. Хотя, конечно,это бывает трудно сделать.
А нахулиганившие девушки неожиданно для всех и для себя оказались победительницами, благодаря идиотской реакции властей и "православных патриотов" - нынешних "господ-ташкентцев", говоря словами Салтыкова-Щедрина. Они себя сразу и раздели с ног до головы, показав свою истинную веру. Им бы улыбнуться и отмахнуться, а они завизжали. Отчего? Великий Пост идёт, неужели они уже в собственных грехах покаялись и пора за чужие браться? Нет, просто другой веры, чем вера в кнут и дубинку не нашлось в кармане, а Евангелие где-то затерялось. Вот и матерятся.
Успехов Вам и радостного Поста!

User yurpomo, 12.03.2012 17:54 (#)

Успехов Вам и радостного Поста!

Спасибо!

User fimasobak, 12.03.2012 14:48 (#)
2997

Поведение девушек даже не мелкое хулиганство, а акт гражданского мужества.

поддерживаю

User beauarcher_06, 13.03.2012 21:10 (#)

акт гражданского мужества

скорее мужланского хужества

User ejiha, 16.03.2012 23:48 (#)

рпц

до революции рпц хотя бы нищим и бездомным помогало - богадельни, доМа призрения,раздача милостыни, а теперь
ЛИЗА ГЛИНКА И СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ\МИРОНОВ
РПЦ, ГДЕ ТЫ?

User kom, 13.03.2012 14:04 (#)
2945

более того, они не считают, что оскорбили чувства верующих людей

Если они сами не считают, что кого-то оскорбили, то, тем более, УМЫСЛА на оскорбление у них не было, и, следовательно, не могло быть и предварительного сговора, о чем вообще речь?

User pfzwp, 12.03.2012 13:02 (#)
4963

а мама тоже вряд ли может быть примером для дочери

User olgaolga, 12.03.2012 13:22 (#)

вы, батенька (или матушка?) - ханжа и, видимо, с большим стажем

User pfzwp, 12.03.2012 13:48 (#)
4963

бессмысленный ответ - потому что сказать Вам оказалось - НЕЧЕГО.
А ведь именно мать в первую очередь, должна быть примером для своей дочери, а не журналисты с Маяка. А судя по Вашим "культурным" высказываниям на форуме - возникает большое сомнение на ваш счет.
Ведь это Вам нравилось слушать ЭТУ передачу, а не Вашей дочери - могли бы просто переключить канал.

User pfzwp, 12.03.2012 13:11 (#)
4963

Артем, как интересно рассказываете, прямо как в сказке. И конечно же, Вы случайно натолкнулись на все эти иконы и поведали миру.
Запланированная акция, о которой Вы, по меньшей мере, были специально уведомлены, либо, по большей мере, являетесь организатором.
И не надо думать, что читающие Ваши "шедевры" глупее Вас.

User beauarcher_06, 13.03.2012 14:18 (#)

наблюдаем попытку создания религии в противовес православной и с целью доказать "рукотворность" веры в Христа. очередной креатив сатаны руками его последователей

User beauarcher_06, 13.03.2012 13:50 (#)

иконы пишут со святых, посмертно...

ждем-с

User bljv, 19.03.2012 12:19 (#)

Кто такие Pussy Riot?

Неожиданное. Вероятно, немногие сообразили, что в композиции, исполненной Pussy Riot, использована музыка Сергея Рахманинова, а именно "Богородице, дево, радуйся" из "Всенощного бдения".

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: