новость В Петербурге прошел митинг памяти Политковской

07.10.2010
 Митинг памяти Анны Политковской. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Митинг памяти Анны Политковской. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В Петербурге у Соловецкого камня прошел митинг памяти Анны Политковской. Как передает БалтИнфо, акция собрала около семидесяти человек. По данным Интерфакса, на митинг пришли не менее 150 человек. Собравшиеся возложили цветы, зажгли свечи и развернули плакат с портретом убитой журналистки.

В акции приняли участие актер Алексей Девотченко, лидер петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник и член бюро партии Борис Вишневский. Место проведения митинга охраняли сотрудники милиции. Конфликтов с ними и правонарушений не произошло.

По словам Вишневского, милиционеры перед началом акции попросили участников подписать бумагу с обещанием не допускать экстремистских лозунгов и высказываний во время митинга. "Они не понимают, что люди сюда приходят совсем не за этим. Это траурный и памятный митинг", - подчеркнул Вишневский.

В четверг акции памяти Политковской прошли в Москве, Томске, а также в других крупных российских городах. Участники акции в столице предложили переименовать Лесную улицу в улицу имени Анны Политковской.

07.10.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме