новость В акции против вырубки дубравы в Химках приняли участие 150 человек

30.04.2011
Шествие защитников Химкинского леса. Фото Газеты.Ру

Шествие защитников Химкинского леса. Фото Газеты.Ру

Около 150 человек в субботу приняли участие в народном сходе возле станции Левобережная неподалеку от Химок, сообщает Каспаров.Ру cо ссылкой на координатора Левого фронта Сергея Удальцова. Как пояснил политик, местные жители, экологи и общественные активисты собрались для того, чтобы выразить свой протест планам по вырубке дубравы для строительства высотных домов.

Вырубка еще не началась, но у активистов появилась информация о том, что компания-застройщик уже получила разрешение на вырубку зеленой рощи. Жители намеревались провести митинг, но местные власти отказались его согласовывать.По словам Удальцова, в случае начала вырубки экологи и жители готовы встать на защиту дубравы.

23 апреля в подмосковных Химках прошел народный сход, участники которого организовали стихийное шествие по городу в сторону Химкинского леса. Прибыв на место вырубки, активисты обнаружили большое количество спиленных деревьев. Рабочие, которые валили деревья, в очередной раз не смогли предоставить документы, разрешающие вырубку. Представители полиции также отказались требовать эти документы у рабочих. Защитникам леса, прибывшим на место в количестве 200-250 человек, в тот раз удалось остановить вырубку леса.

30.04.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме