новость Минск: Участники нападения на российское посольство задержаны

06.12.2010
Посольство России в Минске. Фото с сайта www.telegraf.by

Посольство России в Минске. Фото с сайта www.telegraf.by

Злоумышленники, бросившие в августе на территорию российского посольства в Минске бутылки с зажигательной смесью, задержаны. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель МВД Белоруссии. "Они задержаны и находятся под стражей", - добавил собеседник агентства.

При этом представитель МВД не уточнил, сколько было нападавших, а также другие подробности дела. "В интересах следствия мы пока не разглашаем эти сведения", - сказал он.

В понедельник, выступая на Всебелорусском народном собрании, президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что белорусские правоохранительные органы нашли тех, кто совершил нападение на российскую дипмиссию. "Мы нашли всех, кто это сделал. Мы все знаем, как все было, кто это. Мы просто молчим. Не хотим, чтобы кому-то было стыдно", - сказал Лукашенко.

Инцидент в Минске произошел 30 августа. Неизвестные бросили на территорию российского посольства две бутылки с зажигательной смесью. Никто не пострадал, одна бутылка попала в припаркованный на территории посольства автомобиль, но сотрудники охраны посольства справились с пожаром самостоятельно. МИД России потребовал от белорусских властей не допускать повторения подобных акций.

06.12.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме