новость Яшин анонсировал выпуск экспертного доклада о криминале в "Единой России"

16.08.2016
Илья Яшин на презентации доклада "Путин. Война". Фото: Грани.Ру

Илья Яшин на презентации доклада "Путин. Война". Фото: Грани.Ру

Заместитель председателя ПАРНАСа Илья Яшин анонсировал выход экспертного доклада "Партия "Криминальная Россия", посвященного "Единой России". Как пишут "Ведомости", по словам Яшина, доклад будет представлен в начале сентября.

Смысл доклада, отметил политик, в том, чтобы доказать, что за годы существования партия власти стала социальным лифтом "для отдельных преступников и криминальных сообществ, чтобы они интегрировались в политику и продолжали свою деятельность на этом уровне". "Причем, это не частные случаи, а наличие системы", - добавил Яшин.

Работа над документом велась около двух месяцев, первый тираж составит почти 20 000 экземпляров. Доклад планируется распространить в Москве и Петербурге, ведутся переговоры и о распространении в других регионах. В докладе будет карта России с отмеченными на ней "преступлениями членов партии".

Яшин отметил, что доклад, специально выпускаемый в разгар избирательной кампании, смогут использовать кандидаты от других партий. "Это не партийный доклад, а моя инициатива. Но я не являюсь кандидатом, поэтому могу агитировать против любой партии. Стратегия оппозиции в том, чтобы "Единая Россия" набрала меньше голосов, чем на прошлых выборах, тогда можно будет сказать, что партия теряет популярность, несмотря на Крым и пропаганду", - добавил политик.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября. Как стало известно РБК, "Единая Россия" в своей кампании будет использовать цитаты президента Владимира Путина. На билбордах будет появляться символика партии, ее номер, а также цитаты, например, "Точкой сборки страны стала "Единая Россия", "Всегда и во всем действовать в интересах людей", "Нам нужна Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности" и другие.

Агитационные материалы будут появляться на улицах после 20 августа - с этой даты начинается официальный период агитации к думским выборам. На билбордах не будет изображений Путина: по закону в агитации нельзя использовать фотографии человека, который не является кандидатом от партии.

16.08.2016


новость Новости по теме