новость Путин: Провал в Ванкувере – повод для оргвыводов

26.02.2010
Владимир Путин. Фото http://www.radikal.ru/

Владимир Путин. Фото http://www.radikal.ru/

Неудачное выступление российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере является поводом "для серьезного анализа и оргвыводов". Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом во время церемонии открытия Центра дзюдо в Тюмени заявил Владимир Путин.

Премьер подчеркнул, что от российских спортсменов ожидали большего. "Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году", - сказал Путин, добавив, что неудача сборной – это не повод опускать руки.

Он также отметил, что в России не должны забывать тех, кому удалось добиться выдающихся результатов на Играх-2010. По мнению Путина, эти спортсмены продемонстрировали "олимпийский характер".

В настоящее время Россия занимает десятое место в неофициальном общекомандном зачете Олимпиады. Всего на счету сборной 13 медалей, только три из них – золотые.

Церемония закрытия Олимпиады состоится в ночь на 1 марта по московскому времени.

Ранее сразу несколько СМИ сообщили, что в один из последних дней Олимпиады Ванкувер посетит Дмитрий Медведев. Позднее сообщалось, что визит откладывается, и президент приедет только на церемонию закрытия. Однако в пятницу пресс-служба Кремля сообщила, что поездка Медведева в Канаду не анонсировалась и не планировалась.

26.02.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме