новость Пресс-служба Кремля: Медведев не едет в Ванкувер

26.02.2010
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы Кремля.

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы Кремля.

Поездка Дмитрия Медведева в Ванкувер не готовилась и не анонсировалась. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказал представитель пресс-службы президента после того, как в СМИ появилась информация о том, что глава государства собирался прилететь на Олимпиаду.

Ранее сообщалось, что Медведев прибудет в Ванкувер в пятницу и примет участие в церемонии передачи флага Олимпиады. Однако почетный российский консул в Ванкувере Александр Бардин позднее заявил, что президент посетит только церемонию закрытия в воскресенье.

"Я не знаю, рассержен ли президент неудачными выступлениями российских спортсменов, однако думаю, что, как и подавляющее большинство россиян, он пребывает в плохом настроении по этому поводу", – отметил Бардин.

Международный олимпийский комитет также не ожидает российского президента. При этом именно в Ванкувере олимпийское знамя будет передано представителям России – его получит мэр Сочи Анатолий Пахомов.

По итогам 15 соревновательных дней Россия занимает десятое место в неофициальном общекомандном зачете. В активе национальной сборной – три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград ванкуверских Игр.

В четверг сборная России по хоккею потерпела сокрушительное поражение в матче 1/4 финала олимпийского турнира, уступив сборной Канады со счетом 7:3. Россияне не смогли выйти в полуфинал Игр-2010 и выбыли из числа претендентов на медали.

Церемония закрытия Олимпиады в Ванкувере состоится в ночь на 1 марта по московскому времени. Знаменосцем команды на торжественной церемонии закрытия Игр станет конькобежец Иван Скобрев, выигравший серебряную и бронзовую медали.

26.02.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме