новость Дмитрий Медведев отложил визит в Ванкувер

26.02.2010
Дмитрий Медведев. Фото http://aleshru.livejournal.com/

Дмитрий Медведев. Фото http://aleshru.livejournal.com/

Президент Дмитрий Медведев отложил визит на Олимпийские игры в Ванкувер. Как передает РБК, планировалось, что он прилетит на Олимпиаду 26 или 27 февраля.

Медведев прибудет только на церемонию закрытия игр, которая состоится 28 февраля, передает канадский телеканал CBC News со ссылкой на почетного консула России в Ванкувере Александра Бардина.

"Я не знаю, рассержен ли президент неудачными выступлениями российских спортсменов, однако думаю, что, как и подавляющее большинство россиян, он пребывает в плохом настроении по этому поводу", — отметил Бардин.

Ранее планировалось, что российский лидер посетит церемонию закрытия зимних Игр-2010 и примет олимпийское знамя, чтобы отвезти его в Сочи, где пройдет следующая зимняя Олимпиада. Пока никаких официальных комментариев по поводу отмены визита сделано не было.

По информации "Эха Москвы", в воскресенье в Ванкувере олимпийское знамя будет передано мэру Сочи Анатолию Пахомову.

25 февраля сборная России по хоккею потерпела сокрушительное поражение в матче 1/4 финала олимпийского турнира, уступив сборной Канады со счетом 7:3. Россияне не смогли выйти в полуфинал Игр-2010 и выбыли из числа претендентов на медали.

По итогам 15 соревновательных дней Россия занимает десятое место в неофициальном общекомандном зачете. В активе национальной сборной — три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград ванкуверских Игр.

Церемония закрытия Олимпиады в Ванкувере состоится в ночь на 1 марта по московскому времени. Знаменосцем команды на торжественной церемонии закрытия Игр станет конькобежец Иван Скобрев, выигравший серебряную и бронзовую медали.

26.02.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме