в блоге Таисии Осиповой не выдают лекарства

Vip Сергей Фомченков (в блоге Свободное место) 29.03.2012

336

Вчера медицинские работники СИЗО Смоленска отказались принять для Таисии Осиповой таблетки глюкофажа, снижающие содержание сахара в крови. Таисия больна диабетом, и это лекарство - ее единственная защита. Фельдшер 5-го корпуса СИЗО, где содержится Таисия, заявила, что по ее мнению Таисия не нуждается в лечении.

В СИЗО ей уже вторую неделю не выдают таблетки, только поэтому ее свекровь и включила в список передаваемых лекарств глюкофаж, который не был принят медчастью Смоленского СИЗО.

Начальник пресс-службы ФСИН России Александр Кромин либо банально лжет, либо его самого ввели в заблуждение - он утверждает, что "данный препарат... выдается ей в достаточном количестве по предписанию врача".


Материалы по теме

Комментарии
User wasja39, 29.03.2012 18:27 (#)
19108

Да уж, наш ЛадимЛадимыч такой - ничего не забывает, ничего не прощает.:((( Уверен, такие дела находятся на его особом контроле и лекарства не выдают по его личному распоряжению. Ну хочется ему себя крутым почувствовать, а по-другому не может. Поэтому и Таю, и пусек гнобит - натерпелся ведь, бедный, страху до выборов, теперь отыгрывается. За мокрые штаны мстит.:(((

Надо обжаловать действия администрации СИЗО, но это Вы, наверное, и так сделали. Готовить жалобу в Страсбург. Надо аппелировать к Международной Амнистии и HRW, к общественному совету и "гаранту". В твиттер ему написать не пробовали? Может, к патриарху с открытым письмом обратиться и дать ему возможность хоть здесь что-то человеческое проявить? Не знаю, что делать и как пробивать эти стены.:((

Сергей, Тае наверняка нужны деньги на адвокатов и т.д. Ну откройте счет на PayPal!!! Или, может, у кого-то из Ваших друзей есть там счет?

User roker, 30.03.2012 10:09 (#)
22038

"Тае наверняка нужны деньги на адвокатов и т.д. Ну откройте счет на PayPal!!!"

Василий, Вы, как всегда, излишне эмоциональны.

У "Таи" и ее супруга таки есть друг, имеющий большие возможности, в том числе и материальные - В. Линдерман. Надо попытаться поапеллировать к нему: вдруг означенный В. Линдерман решится пожертвовать в пользу соратницы хотя бы какой-то частью нешуточных сумм, получаемых из России.

Впрочем, если оказание "Тае" материальной помощи будет сочтено начальниками В. Линдермана по какой-то причине нежелательным, то означанные начальники могут, уверен, попросить своих коллег по ведомству поспособствовать облегчению режима содержания под стражей сподвижницы агента, так много делающего для защиты русскоязычного населения Латвии в рамках процесса вставания России с колен.

В конце концов, Василий, куратор ведь у "Таи" и у В. Линдермана один и тот же.

User vochkax, 30.03.2012 10:53 (#)

Какой Вы, право, Рокер...

Нам (неравнодушным гражданам) юзер предлагает помочь заложнице режима своими, тассать, деньгами (кровными), а Вы же всё в чужом кармане норовите "пытаться аппелировать"... Не очень это симпатично, старина.
Да, кстати, может он, тот Линдерман, который "В.", всё же дружище им, а не надёжный друг, который всё же, несмотря на то, что он по Вашему зажал деньгу, "таки есть"?

User wasja39, 30.03.2012 16:39 (#)
19108

Вы - подлец, рокер. Таисия сидит по сфальсифицированному обвинению, лишена жизненно важного лекарства, разлучена с ребенком, ее поливают грязью всякие мрази вроде Латыниной, которая не побрезговала представить убийство двух молодых людей белорусским режимом как торжество справедливости. И вы не можете пройти мимо и не пнуть ее. Совсем как Владимир Владимирович.

User yatom, 29.03.2012 22:04 (#)

Начальник пресс-службы ФСИН России Александр Кромин либо банально лжет, либо его самого ввели в заблуждение

Так весь режим на том и держится - на лгунах и на введённых этими последними(и буквально тоже) в заблуждение "гражданах".

User vochkax, 30.03.2012 11:05 (#)

"Александр Кромин либо банально лжет..." --- Не, ну это явно "заказуха", чтобы свалить самарских...

Сначала насильником всех секретарш в УФСИНа представлен был сам ув. А.Реймер, теперича вот не менее ув. А.Кромин - лгун несчастный...
Нет, Кромин на такое не способен (как и т_ахаться в сл. кабинете А.Реймер).
Напиться - да! Оба могут! На то и мужики... Но, чтобы лгать и т_ахаться при этом?.. "Не верю!"(с)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: