новость В Москве прошел митинг в защиту политзаключенных

28.05.2005
Митинг в поддержку политзаключенных. Фото Граней.Ру

Митинг в поддержку политзаключенных. Фото Граней.Ру

В субботу в Москве на площади Революции прошел митинг оппозиции в поддержку политических заключенных. Как передает корреспондент Граней.Ру, в акции участвовали КПРФ, НБП, "Яблоко", "Родина" и другие общественные организации.

По оценкам нашего корреспондента, на площади собралось не менее двух сотен человек. Митингующие скандировали: "Свободу политзаключенным!", "Россия - без Путина!", "Революция!". Над толпой были видны, в основном, красные флаги партий НБП и КПРФ.

На митинге выступили представители левой оппозиции, в частности, Эдуард Лимонов. Выступавшие требовали освободить политзаключенных, в том числе и Михаила Ходорковского.

Как ранее сообщили Граням.Ру в пресс-службе НБП, митингующие намерены выразить солидарность с активистками этой партии – участниками голодовки в женской тюрьме "Печатники". Голодовка началась 23 мая. 9 активисток НБП, арестованные вместе с другими лимоновцами за акцию 14 декабря 2004 года в приемной администрации президента, требуют освобождения всех нацболов-политзаключенных, прекращения преследований оппозиции по политическим мотивам, и широкой амнистии для заключенных, осужденных за незначительные правонарушения.

Политзеки.Ру

28.05.2005


новость Новости по теме