новость В центре Москвы проходит митинг НБП

05.04.2005

В центре Москвы проходит акция НБП. Как передает корреспондент "Граней", несколько сотен активистов партии собрались на Пушкинской площади. Они скандируют "Долой ФСБ" и несут плакаты вроде "Свободу политзаключенным".

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление информации ГУВД столицы, в связи с этим приняты дополнительные меры безопасности.

Активисты Национал-большевистской партии собрались на площади Никитских ворот около 14.00 мск. "Все пришедшие на мероприятие были проверены при помощи рамочных металлоискателей. На случай возникновения внештатных ситуаций в резерве находятся несколько десятков бойцов ОМОНа, которые размещен в автобусах недалеко от места проведения акции, - отметил представитель ГУВД. - В общей сложности для обеспечения безопасности во время мероприятия задействовано более 300 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск".

В НБП сообщили, что шествие приурочено к отмечаемому сегодня Дню русской нации. Акция санкционирована столичными властями, никаких происшествий не зафиксировано.

05.04.2005


новость Новости по теме