новость В Париже возобновились беспорядки

23.03.2006
Студенческие беспорядки в Париже. Кадр 1 телеканала

Студенческие беспорядки в Париже. Кадр 1 телеканала

Шествие против "договора первого найма" в центре Парижа закончилось беспорядками. Как сообщает Reuters, по завершению акции протеста митингующие принялись поджигать автомобили, грабить магазины и закидывать камнями полицейских.

По словам очевидцев, пожарным удалось потушить входную дверь в шестиэтажное жилое здание, которое расположено недалеко от здания МИД страны и которое подожгли протестующие.

Как передает ИТАР-ТАСС, группы молодых людей, которые перемещаются в авангарде колонны, выбили стекла у десятков автомашин.

Манифестация во французской столице проходит в напряженной обстановке, колонны участников сопровождаются охраной, которая организована самими студентами. Это вызвано опасениями, что в акцию протеста, как и во время прежних демонстраций, вмешаются погромщики, которые атакуют жандармов.

Безопасность в Париже обеспечивают около трех тысяч полицейских, некоторые из них в гражданской одежде.

Во многих городах Франции акции протеста начались еще в первой половине дня, в некоторых из них произошли стычки с полицией, в том числе в парижском регионе.

Между тем в пятницу премьер-министр Франции Доминик де Вильпен встретится с представителями профсоюзов для обсуждения нового трудового контракта.

23.03.2006


новость Новости по теме