новость Росмолодежь отказалась от проведения форума "Селигер"

19.03.2015
Селигер-2014. Фото: forumseliger.ru

Селигер-2014. Фото: forumseliger.ru

Руководство Росмолодежи решило отказаться от идеи проведения молодежного форума "Селигер", сообщает Интерфакс. Подобные мероприятия будут проводиться, но станут менее массовыми.

"Действительно, если раньше собиралось 34 тысячи человек одномоментно, и это была большая текучая масса талантливой молодежи, сегодня мы делаем ставку на удлинение смен, сокращение количества, работу над качеством образовательной программы и точечной работы с каждым участником", - отметил глава Росмолодежи Сергей Поспелов.

По словам главы Росмолодежи, вместо "Селигера" будет много площадок, в том числе на Курильских островах и под Калининградом. Самые крупные из них - "Территория смыслов" во Владимирской области и "Таврида" в Крыму.

Площадка на Селигере сохраняется, ее будет курировать Роспатриотцентр, сообщил Поспелов. В этом году там пройдет форум Центрального федерального округа. Одной из его центральных тем станет развитие казачества.

В конце июня 2014 года РБК сообщил, что летние прокремлевские молодежные лагеря обойдутся бюджету и спонсорам не менее чем в 740 миллионов рублей. Росмолодежь рассчитывает привлечь около 340 миллионов на проведение "Селигера", рассказал изданию Поспелов.

Из бюджета будет потрачено 273 миллиона рублей, отметил Поспелов. Еще 20 миллионов организаторы форума рассчитывают получить из средств, выделенных на образовательные программы Минобрнауки. Столько же будет получено от спонсоров. Около 33 миллионов принесет регистрационный сбор, который оплачивают участники мероприятия.

Еще примерно по 50 миллионов рублей Росмолодежь собиралась потратить на организацию восьми других летних лагерей. Среди них - лагерь "Таврида" в оккупированном Крыму.

19.03.2015


новость Новости по теме