новость ОНФ намерен летом провести в Крыму молодежный форум "Таврида"

21.03.2014
Форум "Селигер-2013". Фото пресс-службы Кремля

Форум "Селигер-2013". Фото пресс-службы Кремля

Общероссийский народный фронт намерен в июле - августе провести в оккупированном Крыму молодежный форум "Таврида". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя исполкома ОНФ Андрея Бочарова.

Форум пройдет в несколько смен; его повестка, по словам функционера, "будет достаточно широкой". Одной из тем "Тавриды" станет развитие молодежного предпринимательства. Как рассказал Бочаров, с такой инициативой выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Поддержку в проведении слета организаторам окажет Росмолодежь. Недавно назначенный глава этого ведомства Сергей Поспелов предполагает на следующей неделе вылететь на полуостров, чтобы выбрать площадку для форума.

Днем в пятницу Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий договор об аннексии Крыма и Севастополя, а также конституционный закон о процедуре вхождения этих украинских регионов в состав России и о переходном периоде их интеграции. Накануне эти документы были приняты Госдумой, а 21 марта их одобрил Совет Федерации.

Между тем мировое сообщество восприняло аннексию украинских территорий резко негативно. США, Канада и Евросоюз ввели санкции против ряда российских и крымских чиновников и олигархов, запретив им въезд на свои территории и заблокировав их активы в своих странах. Лидеры западных стран не исключили новых санкций против Москвы, в случае если российская агрессия на Украине продолжится.

21.03.2014


новость Новости по теме