новость Выпускникам вузов предложат госраспределение в Крым

16.02.2015
Росмолодежь. Фото: ros-spravka.ru

Росмолодежь. Фото: ros-spravka.ru

Росмолодежь разрабатывает программу добровольного распределения выпускников вузов на государственную службу в регионах России, страдающих от нехватки квалифицированных кадров. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на главу ведомства Сергея Поспелова. По его словам, программа разрабатывается по просьбе Министерства по делам Крыма.

"Власти региона обратились к нам с такой просьбой, потому что пока в Крыму не хватает госслужащих. Сейчас мы взаимодействуем с региональными властями, в дальнейшем планируем распространить программу на другие "тяжелые" в кадровом плане регионы", - рассказал Поспелов.

Росмолодежь также намерена предлагать выпускникам рабочие места на Северном Кавказе и Дальнем Востоке. Поспелов пояснил, что обеспечение выпускника жильем и достойными условиями труда целиком ляжет на работодателя.

В Министерстве по делам Крыма от комментариев отказались. Заведующий отделом Украины и Крыма Института стран СНГ Кирилл Фролов подтвердил изданию, что госорганы Крыма нуждаются "в молодых компетентных кадрах. По его словам, их не хватает среди выпускников шести местных вузов.

В августе ОНФ при поддержке Росмолодежи провел в Крыму международный молодежный форум "Таврида". Идея проведения форума была высказана руководителем исполкома ОНФ Андреем Бочаровым 21 марта, в день подписания Владимиром путиным закона об аннексии Крыма.

В форуме участвовало около 1700 человек. Одной из тем было развитие на аннексированном полуострове предпринимательства.

16.02.2015


новость Новости по теме