новость В честь дня рождения Путина в Москве митинговали 10 тысяч "нашистов"

07.10.2007
Открытка ко дню рождения Путина. Фото с сайта www.krisha.fidep.ru

Открытка ко дню рождения Путина. Фото с сайта www.krisha.fidep.ru

Активисты молодежного движения "Наши" провели в воскресенье в Москве на набережной Тараса Шевченко митинг в честь дня рождения Владимира Путина, передает ИТАР-ТАСС. Акция проходит под лозунгом "Поздравь президента, поздравь страну!" "Нашим" удалось собрать 10 тысяч человек.

В честь президента "нашисты" вывесили на высоких зданиях Москвы, таких как МГУ и гостиница "Украина", более тысячи российских флагов. На набережной они установили большую открытку, где все желающие могут оставить поздравления Путину, а также передать ему видеопоздравления в режиме онлайн.

Главным подарком президенту от прокремлевской молодежи станет "одеяло мира", как называют его активисты. "Размером 220 на 4 метра оно сшито из сотен одеял с изображениями орнаментов разных народов России", - пояснила пресс-секретарь организации Кристина Потупчик. Как считают "нашисты", гигантское одеяло станет символом многонациональности и величия России.

Кроме того, во всех крупных храмах города "Наши" заказали заздравный молебен для Владимира Путина.

Митинг-концерт "За Россию!" в честь дня рождения Владимира Путина состоялся в воскресенье на Пионерской площади Санкт- Петербурга. Там организатором мероприятия стала "Молодая гвардия Единой России". А на Конюшенной площади около 120 человек из числа сторонников "Наших" выстроились в форме улыбки, которая была сфотографирована в качестве подарка президенту.

07.10.2007


новость Новости по теме