новость Автомобилисты с синими ведерками проехали по Зубовскому бульвару в Москве

22.05.2010
Акция протеста автомобилистов. Фото с сайта ФАР

Акция протеста автомобилистов. Фото с сайта ФАР

Колонна участников акции протеста Федерации автомобилистов России в составе нескольких десятков легковых автомобилей проехала по Зубовскому бульвару в центре Москвы, сообщает РИА "Новости". Машины двигались по одной полосе, не затрудняя движение остальных автомобилей.

На крышах некоторых автомобилей находились синие ведерки. Автомобили ехали с включенными аварийными сигналами. Сотрудники ДПС, находившиеся вдоль Зубовского бульвара, наблюдали за движением автоколонны, никак не препятствуя ее участникам.

Ранее в субботу на набережной Тараса Шевченко в Москве прошел санкционированный пикет ФАР и "Общества синих ведерок". Перед гостиницей "Украина" собрались несколько десятков митингующих. Выступающие требовали исключить из ПДД пункт, позволяющий чиновникам использовать спецсигналы на автомобилях, не допустить принятия поправок в закон об ОСАГО и сноса гаражных кооперативов. Также они выступили против отмены нормы о допустимой дозе алкоголя в организме водителей, так как, по их мнению, это "приведет к новому витку коррупции среди инспекторов ГИБДД".

22.05.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме