новость На Триумфальной площади собирают подписи за Касьянова

25.12.2007
Михаил Касьянов на пикете по сбору подписей. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов на пикете по сбору подписей. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

На Триумфальной площади в Москве у памятника Маяковскому во вторник проходит пикет по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты Михаила Касьянова. Как передает корреспондент Граней.Ру, в нем участвуют около 15 активистов, которые агитируют прохожих.

Участники пикета держат флаги Российского народно-демократического союза и российские, а также лозунги "Через свободу к процветанию", "Касьянов-2008".

Пикет посетил сам Касьянов. На вопрос журналистов, не препятствуют ли власти сбору подписей, он ответил, что все нотариусы Пскова отказались заверять собранные в этом городе подписи.

Первые результаты сбора подписей будут обнародованы в среду, сказал Касьянов.

Пресс-служба РНДС сообщила, что аналогичные пикеты будут проходить в разных точках Москвы каждый день до 15 января.

Для регистрации в качестве кандидата в президенты самовыдвиженцам необходимо собрать два миллиона подписей избирателей. Сейчас в президентской гонке участвуют два самовыдвиженца - Касьянов и лидер Демократической партии Андрей Богданов. Заявления в ЦИК подали также четыре представителя политических партий: Борис Немцов от СПС, Владимир Жириновский от ЛДПР, Геннадий Зюганов от КПРФ и Дмитрий Медведев от "Единой России".

Подписи в свою поддержку необходимо собирать кандидатам, чьи партии не представлены в Госдуме, то есть всем, кроме Медведева, Зюганова и Жириновского. Подписи нужно подать в ЦИК до 16 января.

Досье: Кандидат в президенты от оппозиции

25.12.2007


новость Новости по теме