новость Спокойствие, только спокойствие

"Единая Россия" выдвинула Медведева в президенты
17.12.2007
Дмитрий Медведев. Фото сайта ogoniok.com

Дмитрий Медведев. Фото сайта ogoniok.com

Делегаты съезда партии "Единая Россия" в понедельник проголосовали за выдвижение первого вице-премьера Дмитрия Медведева на президентские выборы. Как передает РИА "Новости", это решение поддержали 478 из 479 голосовавших делегатов съезда. Один единоросс проголосовал "против".

Медведев заявил, что уверен в своей победе. "Такой шанс, который есть у нас сейчас, выпадает крупным и сложным государствам один раз в сто лет", – считает он. По его мнению, сейчас есть возможность сделать Россию "более сильной, гражданское общество – гораздо более развитым, социальную сферу – более эффективной".

Лидер партии Борис Грызлов заявил ранее на съезде, что Дмитрий Медведев способен выполнить задачи, которые стоят перед новым президентом страны, "уберечь страну и граждан от любых потрясений".

Путин ранее призвал делегатов съезда выдвинуть Медведева, сказав, что в его руки "не стыдно и не страшно передать основные судьбу России".

Ранее на съезде Путин заявил, что в случае избрания Медведева президентом согласен занять пост премьер-министра. "Если сегодня граждане Российской Федерации окажут доверие Дмитрию Медведеву, то и я буду готов продолжить нашу общую работу в этом случае в качестве председателя правительства", - сказал он, добавив, что полномочия между президентом и главой правительства перераспределяться не будут.

17.12.2007


новость Новости по теме