новость ЦИК зарегистрировал доверенных лиц Касьянова

17.12.2007
Михаил Касьянов. Фото Граней.Ру

Михаил Касьянов. Фото Граней.Ру

Центризбирком зарегистрировал доверенных лиц кандидата в президенты, лидера Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова. Как передает "Эхо Москвы", всего в списке 119 человек. Всем им будут выданы соответствующие удостоверения.

На минувшей неделе инициативная группа по выдвижению Михаила Касьянова стала первой официально зарегистрированной в ЦИКе. Теперь инициативная группа по выдвижению Касьянова может приступить к сбору подписей.

Ранее Михаил Касьянов, Владимир Буковский и Борис Немцов объявили о координации действий в президентской кампании. В случае избрания одного из них президентом России они пообещали распустить Госдуму и назначить новые выборы, "которые будут проведены в соответствии со стандартами многопартийной демократии, с обеспечением свободы слова, прозрачности всех процедур и равных возможностей для всех участников".

В понедельник Буковский заявил, что готов отказаться от участия в президентских выборах, если рейтинг Михаила Касьянова или Бориса Немцова будет выше. По словам Буковского, эти претенденты сейчас ведут переговоры между собой.

Досье: Кандидат в президенты от оппозиции

17.12.2007


новость Новости по теме