новость На Камчатке разбился вертолет Ми-8 с туристами

10.04.2010
Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

Российский вертолет Ми-8 с экипажем и 16 туристами на борту упал на Камчатке, сообщает РИА "Новости". В районе обнаружения вертолета близ перевала Дукук спасатели нашли живых людей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Сергея Викторова. По данным источника РИА "Новости", на месте крушения Ми-8 из-под снега были извлечены девять человек, двое их которых получили тяжелые ранения. Судьба остальных пока неизвестна.

По словам Викторова, вертолет не вышел на связь в установленное время. Командир экипажа машины должен связаться с базой в 13.00 по хабаровскому времени (6.00 по Москве), однако сеанс связи не состоялся.

На поиски пропавшей машины были отправлены вертолеты и наземные группы спасателей. Вертолет был обнаружен с воздуха в Елизовском районе Камчатки. К месту происшествия из Петропавловска-Камчатского вылетели спасатели и врачи.

По данным МЧС, вертолет лежит на склоне горы, накрытый снегом. По предварительной версии, экипаж Ми-8 сумел посадить вертолет, после чего его накрыло лавиной.

10.04.2010


новость Новости по теме