новость На Камчатке Ми-8 разрушился при посадке: 1 человек погиб

29.12.2009
Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

На Камчатке совершил аварийную посадку вертолет Ми-8 компании "Корякские авиалинии". Как сообщили РИА "Новости" в краевом управлении МЧС, в результате один человек погиб, двое получили тяжелые травмы.

ЧП произошло в 70 километрах от поселка Эссо в Быстринском районе Камчатки, около 03.00 29 декабря. На борту вертолета находилось три человека и две тонны груза. Он выполнял рейс из села Анавгай в поселок Тигиль. Через несколько минут после взлета экипаж запросил медицинскую помощь и пошел на посадку.

По данным МЧС, при посадке корпус Ми-8 был разрушен.

Меньше чем через полтора часа после поступления информации об инциденте в район происшествия прибыл вертолет "Камчатских авиалиний" со специалистами МЧС, Росаэронавигации, транспортной прокуратуры и медиками на борту. По словам зампреда краевого правительства Сергея Пахомова, в зависимости от состояния пострадавших, они или будут доставлены в Петропавловск-Камчатский вертолетом санавиации, или госпитализированы в районную больницу. Он добавил, что остигнута договоренность с руководством авиапредприятий и аэродромных комплексов, расположенных поблизости от краевого центра, о внеплановом приеме борта с пострадавшими членами экипажа вертолета.

Причина вынужденной посадки пока неизвестна. Проверку по факту происшествия проводит транспортная прокуратура.

29.12.2009


новость Новости по теме