новость Burger King выпустит бургеры по мотивам акций Павленского

29.08.2016
Павленский на Красной площади 10 ноября 2013

Павленский на Красной площади 10 ноября 2013

Сеть фастфудов Burger King к шестилетию работы в Петербурге будет продавать в своих ресторанах в этом городе бургеры по мотивам акций Петра Павленского. Такую информацию передает "Афиша Daily" со ссылкой на письмо компании, поступившее в редакцию.

Всего предполагается выпустить четыре разновидности бургеров. Первый - "зашитый с одной стороны" (по мотивам акции "Шов", 23 июля 2012 года). Второй - "продолговатый в съедобной колючей проволоке" (акция "Туша", 3 мая 2013-го). Третий - "с яйцом и прибитый к платформе гвоздем" (акция "Фиксация", 10 ноября 2013-го; Видео ВИДЕО). Как уточняется, "платформа и гвоздь сделаны из пластмассы и составляют сборную конструкцию". Наконец, четвертый - "с подгоревшей с одной стороны булочкой" (акция "Угроза", 9 ноября 2015 года). "Поджарка, - сообщает компания об этом бургере, - происходит запатентованным способом, чтобы было аппетитно".

Таким образом, заключает пресс-служба сети, Burger King "несет культуру в массы".

В ответ на вопрос "Медузы", не следует ли расценивать сообщение компании как шутку, в пресс-службе заверили: "Никаких шуток. Павленский - известный деятель Петербурга. Мы его уважаем".

Серия бургеров, добавило издание, будет ограниченной.

Сам Павленский на своей ФБ-странице новость не прокомментировал.

С начала нынешнего года Burger King начал использовать в рекламных акциях рискованные каламбуры и изображения. Так, в марте в Москве острые вопперы (разновидность гамбургера) рекламировались со слоганом "Смотри не обострись". В апреле в столице и Подмосковье бесплатный второй биг-кинг предлагался со слоганом "Похоже на какое-то наедалово". В рекламе бесплатного мороженого использовался призыв "Налижемся!", а наггетсы на рекламном баннере были уложены так, что имитировали жест со средним пальцем.

Федеральная антимонопольная служба нарушений в такой рекламе не усмотрела.

По информации Состава.Ру, промоакции Burger King разрабатывает агентство Fistashki.

29.08.2016


новость Новости по теме