в блоге Поздравьте Пичугина с днем рождения

(в блоге Свободное место) 03.07.2014

27474

25 июля бывшему сотруднику службы безопасности ЮКОСа Алексею Пичугину исполняется 52 года. Когда его арестовали, было 40.

Очень тяжело встречать уже 12-й день рождения за решеткой, в колонии для осужденных к пожизненному лишению свободы "Черный дельфин". Особенно когда позади основанный на сфабрикованных материалах следствия несправедливый судебный процесс, долгие годы ожидания после этого, а затем демонстративный отказ России выполнить решение Европейского суда по правам человека, вынесенное в пользу политзаключенного.

Когда осознаешь, что за твой отказ оболгать ближнего у тебя отняли уже 11 лет жизни. Когда находишься в замкнутом пространстве, в состоянии постоянного незаслуженного наказания и бесперспективности, а так хочется встретить этот день в окружении родных и любимых...

В такие моменты особенно важно знать, что ты не один, что есть люди, которые помнят о тебе, не сомневаются в твоей невиновности, сопереживают тебе, желают твоего освобождения и в меру своих возможностей пытаются его приблизить.

Поздравьте Алексея Пичугина с днем рождения, напишите ему слова поддержки!

Поздравления можно присылать по электронной почте на адрес: [email protected]. Все они обязательно будут переданы Алексею Пичугину.

Напомню, что в интернете доступны книги о деле Алексея Пичугина, а также регулярно обновляемая справка о нем.


Материалы по теме

Комментарии
User evgeniй, 03.07.2014 12:04 (#)
20996

Мои поздравления Алексею!
Обязательно пришлю и на почту.
Не представляю, как можно сохранять волю к правде в течении такой длительной пытки.

, 04.07.2014 11:29 (#)
27474

Спасибо большое, обязательно перешлю Ваше пожелание Алексею. Благодаря поддержке неравнодушных людей он держится.

5480

Госпожа Васильева, это Вам огромное СПАСИБО! Вы может единственная кто напоминает о человеке попавшем в страшную беду, о человеке похороненном заживо.
Передайте г-ну Пичугину Поздравление. Уверен, он скоро освободится.
Россия будет свободной!

User poivk, 08.07.2014 16:50 (#)
21581

Политзаключенного) Для примера в Украине, где сейчас правит фашистская хунта нет ни единого политзаключенного. Загнивающий запад :(

, 09.07.2014 10:32 (#)
27474

Уважаемый (ая) oivk! В этой фразе нет ни одного лишнего слова - и без малейшей улыбки. Правозащитный центр "Мемориал" давно признал Алексея Пичугина политзаключенным, приведя при этом свои обоснования: http://memo.ru/d/892.html
Ваше личное мнение, разумеется, может быть иным. Но это никак не отменит факт признания "Мемориалом" Пичугина политзаключенным.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: