в блоге Лебедев выбрал бесчестие

Vip Комитет 6 мая (в блоге Свободное место) 03.05.2013

516

25 апреля 2013 года суд вынес приговор одному из фигурантов «Болотного дела» Константину Лебедеву, осудив его по ст. 30 ч.1 и ст. 212 ч.1 на срок 2 года 6 месяцев колонии общего режима.

Суд прошел в упрощенном порядке, без рассмотрения доказательств, так как Лебедев предпочел заключить соглашение со следствием, признав вину, в том числе и в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади.

Комитет 6 мая еще раз заявляет, что никаких массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади не было. 212-я статья УК РФ определяет массовые беспорядки как события, сопровождавшиеся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти.

Формулировки данной статьи к событиям 6 мая 2012 года на Болотной никоим образом применены быть не могут!

Признав вину в преступлении, которого заведомо не было, Константин Лебедев совершил самооговор. К сожалению, признав вину, он совершил также и оговор других невиновных лиц, также обвиняемых по сфабрикованной статье 212.

Зная, как работает репрессивная следственная машина, какое давление с целью получения признательных показаний оказывается на других «узников 6 мая», мы не можем исключать того, что признание Лебедева могло быть получено в результате давления и шантажа. Не можем мы, правда, исключать и других мотивов сделки Лебедева со следствием - тем более что у нас нет никаких сведений о фактах давления на него.

При этом сам факт признания Лебедевым мифических беспорядков, особенно на фоне огромного количества свидетелей, видевших, что в действительности происходило на Болотной, является еще одной иллюстрацией преступности следствия, без совести и стыда фабрикующего новые ложные доказательства обвинения участников мирного согласованного митинга 6 мая на Болотной.

Однако, при всей лживости режима и всех его составляющих, у каждого человека остается свое право выбрать правду или ложь, честь или бесчестие. Не первый год занимаясь общественно-политической работой, Константин Лебедев не мог в полной мере не осознавать последствий своего признания для других обвиняемых, безусловно оказавшихся в гораздо более сложных условиях для собственной защиты и доказательства своей невиновности.

В связи с решением Лебедева совершить оговор невиновных людей и встать на сторону обвинения, Комитет 6 мая заявляет о прекращении своей поддержки Константина Лебедева.


Материалы по теме

Комментарии
User oldfanat38, 03.05.2013 18:49 (#)

Этого мало. Надо найти форму обструкции бастрыкинского преступного гнезда, объявить преступной любую форму сотрудничества с ним. Полнй игнор бастрыкинским "следакам"!.

User stanislavN, 04.05.2013 07:47 (#)

Удальцов заявил, что Лебедев совершил самооговор, чтобы спасти себя. Ха! Если бы удалось заглянуть в штатное расписание "Министерства любви", там бы наверняка обнаружился товарищ Лебедев.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: