Также:

в блоге Что означает белый лист бумаги?

Vip Николай Розов (в блоге Свободное место) 11.12.2011

426

Все знают стародавний советский анекдот: человек разбрасывает листовки, его хватают, удивляются: «Почему тут ничего не написано?» Он отвечает: «А зачем? И так все всё знают!» Всего-то нужно теперь соединить белую листовку с белой ленточкой как нынешним символом чистоты и честности, нетерпимости к грязи лжи и жульничества.

Что получаем? Самый простой в исполнении и элегантный символ начавшегося, наконец, в России подъема гражданского самосознания и самоуважения.

С белым листом А4 можно стоять в одиночном пикете, такие листы можно раздавать пришедшим на митинг, такой лист можно показать полицейскому с укоризной, и он без лишних слов поймет ее смысл: «Что же вы опять гнобите мирных граждан, которых призваны защищать?», листик поменьше можно к стеклу в своей машине прикрепить спереди и сзади, белый лист может украсить дверь любого кабинета и офиса, рабочее место, много чего еще.

А про что же теперь «все всё знают?» Давайте не про то, что сейчас есть и плохо, а только про то, чего еще пока нет, но очень нужно стране и гражданам. Здесь важно не соскользнуть в межпартийные разногласия. Я предлагаю под чистым белым листом бумаги подразумевать теперь три простых смысла. Первый из них, надеюсь, в обозримом времени устареет, а остальные два всегда будут актуальными, и забывать о них никак нельзя.

• РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА И ПУТИНЦЕВ ВО ВЛАСТИ

• ВЛАСТЬ ПОСТАВЛЕНА НАРОДОМ, ОТВЕТСТВЕННА ПЕРЕД НАРОДОМ И РЕГУЛЯРНО СМЕНЯЕТСЯ НАРОДОМ

• ОТКРЫТЫЕ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, НЕЗАВИСИМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД, УВАЖЕНИЕ К ЛИЧНОСТИ КАЖДОГО ОТНЫНЕ И НАВСЕГДА


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: