новость Израиль: ракета ХАМАСа попала в детский сад

31.12.2008
Карта Израиля. Иллюстрация сайта dpla.ru

Карта Израиля. Иллюстрация сайта dpla.ru

Одна из ракет, выпущенных боевиками ХАМАСа по израильскому городу Беэр-Шева, расположенному в 30 километрах от сектора Газы, взорвалась на территории детского сада, сообщает Jerusalem Post.

В результате инцидента никто не пострадал, однако зданию причинен серьезный ущерб. Haaretz сообщает о 37 обратившихся за психологической помощью после пережитого шока. Беэр-Шева стал самой удаленной от Газы целью на территории Израиля, которую удалось поразит палестинским боевикам.

В ответ ВВС Израиля нанесли удар по месту размещения ракетной установки и, по заявлениям израильских военных источников, уничтожили ее.

Также две палестинские ракеты разорвались в городе Ашкелон, ранив осколками одного человека и причинив ущерб нескольким соседним зданиям и припаркованным автомобилям. Несколько снарядов взорвалось в Ашдоде.

Накануне, 29 декабря, в результате обстрела палестинскими боевиками погибли два человека, а в общей сложности с субботы жертвами обстрелов в Израиле стали четыре человека. В секторе Газа с начала спецоперации Израиля погибли более 300 палестинцев. 800 человек получили ранения.

31.12.2008


новость Новости по теме