новость Жителей дома в Бутове перевозят на улицу Кадырова

19.06.2006
Мемориальная доска на улице Кадырова в Бутово. Фото с сайта Lenta.Ru

Мемориальная доска на улице Кадырова в Бутово. Фото с сайта Lenta.Ru

Владельцы частного дома на Богучаровской улице в Южном Бутове в понедельник переедут в однокомнатную квартиру на улице Кадырова. Они приняли условия судебных приставов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя службы приставов Елену Рязанцеву.

По ее словам, приставы своими силами вошли в дом без применения насилия. По ее словам, хозяева дома - мать и сын Прокофьевы - успокоились и не мешают работе приставов.

"Там всего пять человек, двое из них должники и трое - соседи или кто-то еще", - сказала Рязанцева. По ее словам, именно три других женщины "нагнетают атмосферу" в доме, в том числе жалуясь на здоровье. "С Прокофьевыми все нормально, - пояснила Рязанцева. - У других немного повысилось давление, но врачи говорят, что это в пределах нормы. От госпитализации они отказались".

Между тем корреспондент Газеты.Ру передает с места событий, что одну женщину, находившуюся внутри дома, доставили в больницу с приступом стенокардии, а вторую медики вывели из дома за руки.

По словам Рязанцевой, выселение и переезд состоятся уже в понедельник. Ключи от новой квартиры Прокофьевым доложен передать представитель префектуры Юго-Западного адинистративного округа.

Для перевозки вещей к дому подогнали грузовой автомобиль. Еще один автомобиль дожидается у боковых ворот участка, которые стражи порядка при помощи строителей взломали, несмотря на протесты жителей, чтобы открыть доступ грузовикам.

Около дома остались около 40 сотрудников милиции, в том числе омоновцы. Число сочувствующих Прокофьевым местных жителей, которые с утра толпились вокруг дома, также несколько уменьшилось: их осталось около 70 человек.

19.06.2006


новость Новости по теме