новость Пономарев согласился играть с Каспаровым

27.08.2003
Руслан Пономарев. Фото 'Огонек'.

Руслан Пономарев. Фото 'Огонек'.

Действующий чемпион мира по шахматам украинец Руслан Пономарев согласился провести матч с экс-чемпионом россиянином Гарри Каспаровым на условиях, изложенных в последнем предложении Международной федерации шахмат (ФИДЕ). Об этом ИТАР-ТАСС в среду сообщил источник, близкий к команде чемпиона.

"Матч состоится, нельзя же его срывать из-за каких-то двух условий", - сказал специалист. По его словам, согласие на встречу Пономарев пришлет в оговоренный срок.

Руководство Международной федерации шахмат объявило во вторник о продлении до полудня (14.00 мск) 28 августа срока предоставления в секретариат Пономаревым документа о согласии на матч. Установленный ранее срок истек 25 августа.

Пономарев сократил список требований с 21 до 4. Он настаивал на исключении из контракта всех упоминаний о возможности замены игроков, отказе от дополнительного дня отдыха перед тай-брейком, назначении одним из двух арбитров матча русскоязычного судьи и проведении допинг-контроля вне России и Украины. ФИДЕ приняла два последних условия чемпиона.

27.08.2003


новость Новости по теме