новость МВД опубликовало черный список российских болельщиков

15.07.2016
Драка болельщиков. Кадр видеозаписи

Драка болельщиков. Кадр видеозаписи

Министерство внутренних дел опубликовало список лиц, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД

"Документ разработан в целях своевременного ознакомления организаторов официальных спортивных соревнований со сведениями, содержащимися в списке, а также для принятия мер по недопущению в места проведения соревнований тех лиц, в отношении которых действует административный запрет", - уточнили в пресс-центре.

В список вошли 50 человек в возрасте от 19 до 46 лет.

В случае обнаружения в местах проведения официальных спортивных соревнований попавших в список лиц, они будут привлечены к административной ответственности. Предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 20 до 25 тысяч рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

В ходе Евро-2016 во Франции российские болельщики устроили во европейских городах беспорядки. В результате 24 фаната были депортированы в Россию. Трое российских болельщиков - Алексей Ерунов, Сергей Горбачев и Николай Морозов - 16 июня были осужденык двум, полутора и одному году тюрьмы соответственно за участие в драках в Марселе перед матчем Россия - Англия.

17 июня суд в германском Кельне арестовал пятерых российских фанатов, задержанных за нападение на троих испанцев, которые расклеивали на столбах листовки движения антифа. Одному из левых активистов сломали нос.

15.07.2016


новость Новости по теме