новость Парфенов сломал пятку в первый день работы на Первом канале

23.08.2006
Леонид Парфенов. Фото с сайта РИА "Новости"

Леонид Парфенов. Фото с сайта РИА "Новости"

С журналистом Леонидом Парфеновым произошел несчастный случай в первый же день съемок музыкального шоу "Две звезды" на Первом канале. Как стало известно NEWSru.com, на первой минуте записи под ним обрушилась декорация.

Парфенов поднялся на двухметровую декорацию, которая оказалась не закреплена. В результате ведущий рухнул с высоты двух метров.

Парфенов сломал пятку и лежит в больнице. При этом свидетели произошедшего утверждают, что, упав, Парфенов не выпустил микрофон из рук. Пока нет информации, насколько это происшествие задержит его возвращение в эфир.

Ранее сообщалось, что журналист Леонид Парфенов, главный редактор журнала "Русский Newsweek", принял предложение Первого канала вести вечернее музыкальное шоу. По сведениям газеты "Коммерсант", новое лицензионное шоу на Первом канале станет своеобразным певческим аналогом проекта "Танцы со звездами", выходившего в прошлом сезоне на канале "Россия". Передача будет выходить в прайм-тайм по выходным дням.

Предложение вести это шоу, по информации газеты, Парфенову сделал в конце прошлой недели гендиректор Первого канала Константин Эрнст, который и ранее предпринимал попытки трудоустроить на своем канале Парфенова, уволенного с НТВ в 2004 году "за нарушение корпоративной этики". Кроме того, Парфенов продолжит сотрудничество с Первым каналом в сфере документалистики - сейчас он продолжает работу над четырехсерийным фильмом к 100-летию Леонида Брежнева, который выйдет в эфир в декабре.

23.08.2006


новость Новости по теме