новость Замглавы МВД разгонал пикет в Благовещенске

22.02.2005
Замглавы МВД Сергей Щадрин. Фото с сайта newsru.com

Замглавы МВД Сергей Щадрин. Фото с сайта newsru.com

Заместитель главы МВД России Сергей Щадрин прибыл в Благовещенск с целью приема граждан, пострадавших при милицейской операции в декабре 2004 года, и сразу распорядился разогнать пикет, который у здания администрации организовали пострадавшие жители Благовещенска, сообщает Newsru.com. Более того, московский чиновник потребовал привлечь всех участников акции к административной ответственности, рассказал член общественной комиссии по расследованию событий в Благовещенске Марат Хайруллин.

По официальной информации Управления общественных связей МВД России, в городе организована так называемая выездная Общественная приемная МВД РФ, а прием граждан ведет замминистра внутренних дел РФ. Уже приняты около 35 человек, своей очереди дожидается порядка 100 жителей, рассказал руководитель УОС МВД России Валерий Грибакин. Он добавил, что Щадрин встретится также с сотрудниками органов внутренних дел города. "После изучения ситуации и анализа полученной информации, которые займут несколько дней, будет проведена пресс-конференция", - сказал представитель МВД.

Между тем башкирские власти наказывают участников акции протеста против недавней "зачистки" в городе Благовещенске, передает "Эхо Москвы". Из местного техникума отчислены двое учащихся - они принимали участие в пикете у здания МВД в Москве. Их выгнали из техникума без объяснения причин, даже несмотря на то, что у них была хорошая успеваемость.

22.02.2005


новость Новости по теме