новость Украинские СМИ сообщили о гибели сына Януковича на Байкале

22.03.2015
Виктор Янукович-младший. Фото Tsn.Ua

Виктор Янукович-младший. Фото Tsn.Ua

Сразу несколько украинских СМИ сообщили о гибели младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего в результате несчастного случая на озере Байкал. По данным сайта Обозреватель.Ua, Янукович-младший утонул во время рыбалки. Согласно другой версии, озвученной, в частности, порталом LB.Ua, он готовился к очередным раллийным состязаниям в одном из поселков поблизости Байкала и его джип утонул во время переправы.

Сам факт происшествия, не называя имен пострадавших и погибших, подтвердило ГУ МЧС России по Иркутской области. В ведомстве заявили, что к гибели человека на Байкале привело грубейшее нарушение требований безопасности.

По информации управления, вечером в пятницу, 20 марта, в районе северной оконечности острова Ольхон под лед провалился автомобиль Volkswagen с водителем и пятью пассажирами. Они выехали на лед в нарушение требований запрещающих информационных знаков, чтобы сделать несколько фотоснимков, а машина провалилась в трещину. В МЧС уточнили, что глубина озера в данном месте составляет около 20 метров. При этом уточняется, что все пять пассажиров смогли покинуть тонущий автомобиль, а водитель погиб вместе с машиной.

Позднее в ведомстве заявили, что среди пассажиров автомобиля, провалившегося под лед, не было человека с фамилией Янукович. Телеканал "Звезда" сообщил, что погибшего звали Виктор Давыдов. Ему было 33 года. В то же время Виктор Янукович мог проживать в России не под собственной фамилией. Давыдова - фамилия его бабушки по материнской линии.

Факт гибели Януковича-младшего также подтвердил депутат Верховной рады от партии "Оппозиционный блок" Нестор Шуфрич. "Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, - за рулем автомобиля", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

Виктор Янукович-младший (1981 года рождения) в годы пребывания отца у власти на Украине был депутатом Рады и членом фракции Партии регионов. После бегства экс-президента с Украины оба его сына (старший Александр, 1973 года рождения, и младший Виктор) также оказались в России, где и жили до сих пор. Янукович-младший известен своей страстью к автомобильным гонкам, не раз участвовал в различных ралли и других соревнованиях. В феврале 2014 года в Гостомеле неподалеку от Киева был найден автопарк из 12 эксклюзивных автомобилей общей стоимостью в два миллиона долларов, принадлежавший, как предполагают, как раз Виктору Януковичу-младшему.

22.03.2015


новость Новости по теме