новость Лукашенко: Россия должна бесплатно вооружать Белоруссию

22.11.2010
Александр Лукашенко во время церемонии инаугурации. Фото АР

Александр Лукашенко во время церемонии инаугурации. Фото АР

Россия должна помогать содержать региональную группировку войск Союзного государства на территории Белоруссии, заявил Александр Лукашенко. "Мы, конечно, будем исполнять свои функции по защите западных рубежей, но мы их можем выполнять только при поддержке России. Хотя бы вооружением", - сказал Лукашенко. Он назвал неконструктивным предложение о приобретении Белоруссией российских вооружений по рыночной цене.


Комментарии
User angel_____na17, 22.11.2010 16:55 (#)

Батько дело говорит, он прав на 100%. Раша ведет себя даже по отношению к Белоруссии по-скотски, на правах Барина. Короче, подписыв

User flying_dutchman_, 22.11.2010 19:21 (#)

ну да, конечно правильно

вот только откуда ему на вооружение бы денег дать? Наверно Ангелина не против заплатить за них частью своей пенсии например, не так ли? От широты души, почему бы нет :) Так и стоит назвать: "Фонд поддержки ВС республики Белорусь им. Ангелины Семнадцатой, вложившейся в него як Нобель в науку" :))

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 22.11.2010 20:17 (#)

От кого этот набитый опилками звероящер собирается защищать наши "западные рубежи"? От наплыва гастарбайтеров германщины и швейцарщины? От натовских евсюковманов? От полчищ октоберфеста? Не зактнуть ли его колхозный фонтан?

User flying_dutchman_, 22.11.2010 20:28 (#)

как от кого? Известно :)

нынче все защищаются от иранов, международных террористов и корей. Под это дело кто только на себя одеяло не тянет. Вот придумают они ракеты которые кругами летают прежде чем по врагу вдарить, че делать будем, а? ;)

User koctja, 22.11.2010 17:47 (#)

"Это не подход, когда нам предлагают покупать вооружения за свой счет, да еще и по рыночной цене", - сказал Лукашенко.

Правильно Батька гутарит. Ишь блин, хотим и рыбку съесть и на .. сесть. Вы значить нас защищайте, обороняйте, а мы на печи полежим. Хотя при нынешнем, когда НАТО у нас вдруг в друзьях оказалось можно и белоруссов кинуть. Тут нас хлебом не корми, как бы да кого бы объегорить.

User nоgrani13, 22.11.2010 19:13 (#)

"Это не подход, когда нам предлагают покупать вооружения за свой счет, да еще и по рыночной цене"
Улыбнуло...
Совковое подсознание так и лезет из Лукашенко!

User nu_da, 22.11.2010 20:31 (#)

Ну да! " конешно "

Он из той эпохи! ЗАТО! В его стране НЕТ ТАКОЙ коррпции и сам народ доволен. А он, ну пусть себе чудит. Его, пусть и специфическая харизма при нём, в отличии от рос. лидеров. Её - днем с огнем не сыщешь. Разве что в сортире поискать!

User smtpd, 22.11.2010 22:08 (#)

Хм... НАТО и Россия - Дружба на века! Теперь...

Дык западные рубежи - это где? мне кажеццо это Бретань!
Вот им и надо чего-то там платить, а они будут платить за восточные...

А причём тут Лука?!!!

:-))))))

User troechnik, 22.11.2010 18:22 (#)

Младший брат уже и не бузит, а просто укоряет старшего в его циничном отношении к себе.

Не может диктатура Лукашенко существовать без поддержки Москвы.
Сколько бы батька не строил рожи, а возвращается с поникшей головой взад.

User ybwit13, 22.11.2010 19:33 (#)

сиамские близнецы, говорят, если доживают до взрослого возраста, имеют кадый свой характер, бывает ругаются и даже дерутся. но быстро мирятся.

User mvg_19_58, 22.11.2010 18:41 (#)

Каких западных рубежей?

От кого охранать? От злобных прибалтов и поляков? Маразм какой-то. Нах ему армия? Бороться со своим народом? Так и Т-34 хватит. Тем более, что с ним и бороться не надо. Народ сам порвет всю оппозицию и без Т-34 и АКМ. А РФ конечно зря артачится - могла бы и подешевке свое старье скинуть. Раз просют.Че не дать? Жлобы.

User nоgrani13, 22.11.2010 19:25 (#)

"От злобных прибалтов и поляков? Маразм какой-то. Нах ему армия?"
Совок он патологический, поэтому и тявкает...

User octavian26, 22.11.2010 20:03 (#)

Не! Ему РПГ-7 нужен!

Чтоб лично нацлидера замочить! Бронированный мерин не поможет!

User nu_da, 22.11.2010 20:35 (#)

Ну да! "От злобных прибалтов и поляков"!

Вы забываете, что хоть у прибалтов армии с гулькин хвост, курям на смех, НО. Они в ЕС и в НАТО. Ежели чего: подтянут сколько хочешь, мало не покажется!

User mvg_19_58, 22.11.2010 21:18 (#)

ща европа всё кинет... к е... матери и пойдет через белорусь танковым клином на москву!!! это уже даже не смешно

User smtpd, 22.11.2010 22:13 (#)

Грузия....

Смеялсо...

:-)))

User vlad91, 22.11.2010 19:58 (#)

какой красавец, прям генералисимус. да одного его вида все враги должны пугаться.

User octavian26, 22.11.2010 20:17 (#)

Ну дык

Диктаторы везде так выглядят,что в африке,что в индонезии.Это диктаторская форма одежды.Парадно-выходная :))Нарушать нельзя!

User flying_dutchman_, 22.11.2010 20:29 (#)

а че, в Индонезии с вчерась диктатура?

пойду поздравлю приятеля....
;)

User octavian26, 22.11.2010 20:40 (#)

Не напивайтесь сильно:))

Под индонезиией я подразумевал нечто другое. Ну ты понял :)

User vlad91, 22.11.2010 20:45 (#)

а у нацлидера такая есть?

User octavian26, 22.11.2010 20:54 (#)

Есть

В шкафу.Он в ней на Нюрнберг пойдет.А Сечин скромненько так будет в гражданке.Как Риббентроп...Виселице без разницы.

User argo, 22.11.2010 21:37 (#)

Ну где там умники, постоянно доказывающие что Беларусь не халявщик , а партнер!?

User octavian26, 22.11.2010 21:49 (#)

Они утонули.

User argo, 22.11.2010 22:03 (#)

Прошу пардону,а вы?? не тоните...

User octavian26, 22.11.2010 22:23 (#)

Пишется тонЕте. Учите матчасть,ну и язык заодно...

User troechnik, 22.11.2010 22:30 (#)

Его язык для других целей - он им пуродину полирует.

User argo, 22.11.2010 22:34 (#)

troechnik

Будешь четверочником-пиши, отвечу,а пока троечник-отвянь..

User octavian26, 22.11.2010 22:41 (#)

Понял!

User argo, 22.11.2010 22:31 (#)

Учите матчасть,ну и язык заодно...-что я и делаю,учусь на вас...

User troechnik, 22.11.2010 22:58 (#)

Вновь ошибка

не на вас, у вас.
Да и не пойдут вам Арго, уроки впрок, ещё ни разу ничему вы не научились.
Рожденный в клетке, на воле сдохнет.

User octavian26, 22.11.2010 23:13 (#)

Спасибо,не знал этого афоризма! Хотя какой тут афоризм - всё из жизни...

User octavian26, 22.11.2010 23:16 (#)

Я имел в виду "рожденный в клетке на воле сдохнет"

User troechnik, 22.11.2010 23:21 (#)

В бане и не такое в голову приходит!

:-))

User troechnik, 22.11.2010 23:17 (#)

Ахтор, этой нетленки - Я,Я,Я,Я,Я!

Жаль, маленький шрифт!

User octavian26, 22.11.2010 23:41 (#)

Респект тебе!

Такое рождается не каждый день! "Рожденный в клетке на воле сдохнет!"

User octavian26, 22.11.2010 23:43 (#)

Разрешишь применить,ежели что?

User troechnik, 22.11.2010 23:50 (#)

Без питань!

:-))

User octavian26, 23.11.2010 00:08 (#)

Синькую!

User argo, 22.11.2010 23:24 (#)

не на вас, у вас. ....-именно- НА ВАС! А вот у вас- учиться нечему.

User troechnik, 22.11.2010 23:37 (#)

Да не учись, мне твое образование погер.

Вы рождаетесь уже со всеми знаниями, которые нужны будут в жизни на цепи.
Команды хозяина понимаешь - значица умный пес, получишь миску с похлебкой.

User troechnik, 22.11.2010 22:26 (#)

Повезло, что у путина только два щупальца, которыми он тянет своих братьев на дно.

User astayer, 22.11.2010 22:32 (#)

Батьку понять можно. Денег у него нет. Армию подобающую союзному государству, призванному защищать западные рубежи так просто не создать. Поэтому деньги и просит. Ну или вооружение.. По поводу того, "от кого защищать?" - это вопрос глупый. Как ни крути, НАТо еще не распустили, а это все же военная организация, поэтому надо под сегодняшние реалии подстраиваться. К тому же надо понимать еще один, пожалуй, самый главный момент - чем сильнее интеграция между гос-вами (РФ и Беларусь), тем сложнее эти гос-ва потом разделить (в силу политических, а, главное, экономических нюансов). На сегодня, даже реформа НАТО (не говоря уже даже об упразднении) - это настолько сложное и затратное мероприятие, что об этом только говорят. Вообще, сама стратегия объединения бывших республик СССР с помощью разных экономических и оборонных инициатив - дело вполне даже нормальное. И ничего в этом плохого нет ни для кого. Каждый получает свою выгоду. Взять даже пример ЕС - куча гос-в, объединенных экономическим пространством. Ну или НАТО тот же..

User troechnik, 22.11.2010 23:13 (#)

Батьку понять можно, Чамосу вон сколько оружия надарили скорей всего и плутонием обеспечивают через него Иран, а если Хуиго звено в цепи этих продаж, то трудно представить, что у него к рукам ничего не прилипает по дороге в Тегеран, да Кайотам с Багапшами тоже не в накладе. Ну чем Лукашенко хуже...да и какой-никакой брат.
Плутонию ведь не просют, в сам деле.

User octavian26, 22.11.2010 23:21 (#)

Не,плутоний дорогой,чуть дешевле полония! Он - для главных вражин!

User troechnik, 22.11.2010 23:32 (#)

Крысиный яд тоже средство надежное.

Кстати, синильной кислотой Беларусь, весь мир обеспечить может.
Килограмм картошки с оной, и усе.
Кто следующий на обед к батьке?

User allora2, 23.11.2010 03:02 (#)

"И дело не в том, признают выборы или нет"

вот дурак :))))

User sergot, 23.11.2010 10:50 (#)

а как там дела обстоят у "светоча и маяка демократии" США? Они ,интересно, нахаляву поставляют воружения Израилю?Думаю ,хотя ,и там и там евреи,но бабло наверное пытаются срубить друг с друга.