новость Три пункта пропуска приостановили работу на российско-украинской границе

11.07.2014
Пункт пропуска "Новошахтинск". Фото: 161.ru

Пункт пропуска "Новошахтинск". Фото: 161.ru

Работа трех пунктов пропуска приостановлена на границе с Украиной в Ростовской области в связи со стрельбой в непосредственной близости от российской границы. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

"На этот час временно не функционируют три пункта пропуска: "Донецк", "Новошахтинск", "Гуково" - в связи со стрельбой на сопредельной украинской стороне и угрозой попадания по объектам российских пунктов пропуска", - сказал он.

По его словам, из пунктов пропуска в безопасные места эвакуированы сотрудники таможенных постов, а также других контролирующих органов.

Вчера российский МИД заявил, что российская граница регулярно подвергается обстрелам. Ранее в связи с подобными инцидентами Следственный комитет России возбудил дело по факту обстрела таможенного поста на пункте пропуска "Новошахтинск" в Ростовской области и КПП "Гуково". Еще одно дело было возбуждено по факту обстрела с территории Украины неподалеку от пункта пропуска "Донецк".

11.07.2014


новость Новости по теме