новость Затулин призвал Украину вернуть Крым России

09.06.2009
Константин Затулин. Фото с сайта otechestvo.org.ua

Константин Затулин. Фото с сайта otechestvo.org.ua

Депутат Госдумы России Константин Затулин предложил Украине вернуть России Крым, сообщает РИА "Новости".

"Главное, что я хочу сказать: Крым, конечно, хочет домой", – сказал Затулин по возвращении из Симферополя в аэропорту Внуково. "Украинские власти, которые так не хотят видеть нас на своей территории, могли бы просто решить эту проблему, вернув Крым России", – сказал Затулин. "Мы обещаем, что будем их, как иностранных туристов, беспрепятственно пропускать в Крым", – заявил депутат.

В субботу украинские пограничники не позволили Затулину сойти с самолета, на котором он прилетел из Петербурга в столицу Крыма для участия в фестивале "Великое русское слово". Затулин простоял на трапе, препираясь с представителями властей, около трех часов, после чего пожаловался на плохое самочувствие, и к нему была вызвана "скорая помощь". У дверей его палаты была выставлена охрана. Впоследствии Затулин благополучно выступил на фестивале.

Затулин неоднократно выражал сомнения в принадлежности Крыма Украине, резко критиковал политику Киева, принимал участие в акциях крымских пророссийских организаций, что власти страны рассматривают как вмешательство в ее внутренние дела. В 2006-2007 годах ему уже запрещали въезд в Украину сроком на 12 месяцев.

09.06.2009


новость Новости по теме