новость Лидеру тамбовской "Солидарности" прислали некролог

13.04.2009
Логотип ''Солидарности''

Логотип ''Солидарности''

Лидер тамбовского отделения оппозиционного движения "Солидарность" Валерий Сытник заявляет о получении новых угроз в свой адрес, пишет Газета.Ру. По его словам, он получил по почте некролог со своей фотографией. Ранее, накануне проведения учредительной конференции тамбовского отделения "Солидарности", Сытник получил письмо с угрозами взорвать его штаб, сжечь дом, а также убить его лично в случае, если в Тамбове будет создано отделение движения.

По словам Сытника, он подал заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту угроз в Следственное управление СК при Генпрокуратуре по Тамбовской области, однако его жалоба была передана в прокуратуру Тамбовской области, которая не имеет права возбуждать уголовные дела.

Ранее сообщалось, что члена политсовета "Солидарности" Елену Васильеву жестоко избили в поезде Тамбов-Москва, в котором она возвращалась с учредительной конференции отделения движения в Тамбове. По словам Васильевой, мужчина, следивший за ее передвижениями по Тамбову, подошел к ней в тамбуре и со словами "мы тебя отучим ездить в Тамбовский район" ударил ее в грудь. После этого Васильева была доставлена в реанимацию.Наблюдение за Васильевой в Тамбове началось сразу после конференции, которая прошла 5 апреля.

Лица в гражданском сопровождали ее по городу, а вечером на железнодорожном вокзале перед посадкой на поезд сотрудники линейного отдела милиции попытались задержать ее и доставить в дежурную часть. Как сообщили Васильевой и сопровождающему ее Валерию Сытнику, с ней хотели побеседовать "представители других служб". Только после звонка Сытника в областную прокуратуру сотрудники милиции были вынуждены вернуть документы Васильевой и извиниться перед ней.

13.04.2009


новость Новости по теме