статья Правосудие тронулось под лед

Валерия Новодворская, 19.06.2008
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Сейчас суды присяжных имеют куда меньший успех. Они оправдывают Квачковых (Чубайса не жаль, туда ему и дорога); убийц таджикских девочек ("понаехали" тут мальчики, девочки, бабушки и отцы); Будановых и Ульманов (эти же "свои", а чеченцы - чужие); осуждают Сутягина.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2008 03:36 (#)

Блядь, не перехваливайте, а то афтар совсем уж на полную хуйню съедет. Незачот, ибо концовка - предугадываемая.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:23 (#)

мегааццкаяхуета.

(написано анонимно) 20.06.2008 03:43 (#)

я уже серьезно - у тебя с головой все в порядке?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:45 (#)

Ебля в голову.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:35 (#)

автар передрочил

(написано анонимно) 21.06.2008 11:53 (#)

Пиздец хуйня какаято пра отморозков.

(написано анонимно) 21.06.2008 12:02 (#)

Афтар дрочливый низкорослый прыщавый ПТУшнег

(написано анонимно) 20.06.2008 03:46 (#)

Хуйняоднимсловом

(написано анонимно) 19.06.2008 15:25 (#)

Валерия Ильинична, как всегда, демонстрирует образец подхода с позиций совести и человечности. А, кроме того, еще и блестящий публицист. Почет ей и уважение, а в первую очередь - хорошего здоровья. Пока у нас в Росии есть такие люди, можно надеятья, что для страны не все потеряно.

User yulia, 19.06.2008 20:40 (#)

Каждый раз читая блестящие, дышащие благородством статьи Валерии Ильиничны,

не устаю удивляться точности ее понимания любой ситуации, глубине и широте ее интеллекта, а главное той щедрости, с которой она растрачивает свою душу на все жуткие гримасы нашей власти и нашего общества. Там, где обычный человек старается отвернуться от горя или несправедливости, прикинуться ничего не слышащим, не знающим, не понимающим, она идет с бесстрашно раскрытыми глазами, пропуская это горе и эту несправедливость через свое сердце. И не боится, что оно изойдет кровью, не бережет себя совсем. Смотрю на нее, как на чудо природы, редкостный подарок, который незаслуженно получил в ее лице наш почти полностью оболваненный народ.И с надеждой жду, когда этот народ поймет, что перед ним стоит живая, чистая совесть, к голосу которой надо жадно прислушиваться. Юлия

Миша 19.06.2008 21:27 (#)

Юлия! Могу только присоедениться к Вашим таким же прекрасным, как и Вы сами словам в адрес высокочтимой госпоже Валерии,

добавив лишь, что я уже устал удивляться её достоинствам и уже не удивлён ни чем. Но как человек практический я уже столкнулся с некоторыми проблемами в своей правозащитной деятельности. Как всем уже известно, я в данный момент озабочен проблемой, связанной с обоснованием своего права защиты в суде своей чести и достоинства, а также материального возмещения своих нравственных страданий в связи с обвинениями гражданина РФ А.В.Литвиненко в адрес главы государства Российского В.В.Путина, которые были опубликованы в его "предсмертном" письме, что квалифицируется ст. 129 п.2, п.3 УК РФ. Я уже писал, что отправил некоторое время назад по электронной почте письмо в следственный отдел ФСБ. - никакой реакции не последовало. 16 июня я посетил районную прокуратуру, пытаясь подать заявление с просьбой возбудить уголовное дело против Марины Литвиненко, распространяющую в СМИ клевету её мужа. Меня выслушали и сказали, что если Путина оклеветали, то это его личное дело, Вы то тут при чом? Но добавили при этом, что ежели я желаю, то могу подать иск в мировой суд и там добиться судебного решения, на основании которого они и возбудят уголовное дело. Заявление мое не зарегистрировали и не приняли, письменного обоснованного отказа мне не дали. Впрочем я и не настаивал, так как моей целью не является судебная тяжба с прокуратурой. Затем я отправился в юридическую консультацию, находящуюся рядом с судом и адвокат, прочитав мое заявление тут же мне заявила, что мол это меня совершенно не касается и на основании чего Вы вдруг решили, что клеветой в адрес В.В.Путина задеты Ваша честь и достоинство? Пусть мол сам Путин и защищает свою честь с достоинством, это его сугубо личное дело. Я сказал, что это не так, но видя по выражению лица этой дамы, что у неё нет никакого желания взяться за это дело, я расплатился и ушол, сожалея о зря потраченном времени и деньгах. Но вместо того, что бы махнуть на все это рукой, я принялся за изучение Конституции РФ и практически составил обоснование, из которого следует, что любое оскорбление или клевета, от кого бы она не исходила, направленное в адрес России в целом, её президента или любого гражданина автоматически задевает честь и достоинство всех и каждого гражданина РФ. Вследствии этого любой гражданин РФ не только имеет право подать иск о защите чести и достоинства себя, как гражданина России, но и обязан это сделать.

Пиндос Липедяцкий 19.06.2008 22:08 (#)

Вот тут вопрос накопился к Мише -

жы в своем посте по поводу документального кино заявили: 'Ведь можно например показать, что в России демократии нет, а можно и наоборот. Все зависит от того, кто заказчик." То-есть вам, по-видимому, не встречались люди, которые свою собственную точку зрения освещают, без заказа. А вам, к примеру, кто заказал на Литвиненко в суд подавать? Хотелось бы услашать если не фамилию, то хотя бы название организации.

Миша 19.06.2008 23:13 (#)

Я не вижу никакого противоречия. Закзчиком может выступать и подрядчик.

Например, когда я занимался строительством своего дома, то был сам себе заказчиком, подрядчиком, сметчиком, снабженцем, архитектором и комплексной бригадой в тот момент, когда рыл грунт или занимался бетонными работами. В случае Литвиненко - та же ситуация. Я даже не обращаюсь к услугам юристов для составления иска и представления меня в суде, так как весь мир уверен, что Литвиненко отравлен полонием Луговым по приказу Путина. Я уже дважды был на приеме у адвокатов и оба раза меня вежливо выставили за дверь. Чингачкук третий раз на те же грабли не наступает. Ничего хитрого нет имея под рукой образец искового заявления составить его, тем более что все необходимые Кодексы есть в свободном доступе.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:58 (#)

афтар, ты такой далбайоб, што просто не в сказке сказать бля... и песать не умееш, и ваще мудак и чмо к тому же. забуть нахуй как песать бля! и алфавит забуть!

User yulia, 20.06.2008 01:48 (#)

Миша, я уже объясняла Вам, что шутка (к тому же на редкость глупая), повторенная дважды вызывет разочаров

.

Миша 20.06.2008 02:59 (#)

Юлия! какую из моих шуток Вы имеете в виду?

Я за истекший период сотворил множество удачных и не очень удачных, и даже совсем неудачных шуток. Уточните плизззз!

D.Rimus 20.06.2008 11:27 (#)

" ...и только один очкарик на задней парте, не обратив никакого внимания на команду, продолжал, как безумный, барабанить по клавишам. При этом он вертел стриженой головой, делал странные рожи, высовывал язык, хмыкал и всхлипывал. Подполковник испуганно смотрел то на нас, то на очкарика, потом крикнул: - Охламонов, остановитесь! Слышите, Охламонов! Но Охламонов явно не слышал. Его сосед сначала ткнул его локтем в бок, затем потащил за руку, потом ему на помощь пришел еще кто-то Охламонов вырывался, как припадочный, и тыкал пальцами в клавиши. В конце концов его кое-как удалось оторвать, и только тут он увидел, что все стоят, и сам вытянулся, но продолжал косить глаз на парту, а руки его все дергались и тянулись к клавиатуре." Владимир Войнович
Москва 2042

(написано анонимно) 21.06.2008 10:39 (#)

креос неасилел, ибо срань

(написано анонимно) 20.06.2008 03:31 (#)

пиздун

(написано анонимно) 21.06.2008 11:36 (#)

тьфу, блять

(написано анонимно) 20.06.2008 05:35 (#)

Бляди вы...

(написано анонимно) 20.06.2008 17:16 (#)

вестись на провокацеи - признак имбицилизма.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:42 (#)

Не пеши больше такую хуйню

Буратино 19.06.2008 22:16 (#)

право

Гражданин России имеет право мочиться мимо унитаза и петь революционные песни, а также защищать честь, которой у него нет. После этого, однако, такой гражданин России автоматически теряет право жаловаться на разруху и на то, что его либерасты поставили на колени. Любой гражданин России имеет право на свободное приобретение полония в розничной торговле (раздел средств бытовой химии), а главное, имеет для этой покупки необходимые свободные средства (самая богатая страна в мире всё-таки) либо имеет возможность самостоятельно синтезировать полоний в домашних условиях в микроволновой печи (из марганцовки, сахара, нефти, газа и крови)

Миша 19.06.2008 23:22 (#)

Перестаньте паясничать Буратино. Все равно у Вас получается не смешно.

Мочиться мимо унитаза в собственной квартире имеет каждый. А в любом другом месте можно получить иск, мне лень искать статью в УК или ГК РФ, но безусловно она есть. Лично я не жалуюсь на разруху, а устраняю её словом и делом. На колени нас еще ни кому не удавалось поставить. Те, кто делал попытки - плохо кончили. Я не стану цитировать Александра Невского, но он все правильно сказал и сделал все от него зависящее, что бы это доказать практически и наглядно. В доходчивой форме. Все Ваши остальные домыслы тоже имеют свое отражение в статьях УК РФ. И если Лугового по ним не привлекли - это не значит, что государство покрывает преступника. Это значит, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Буратино 19.06.2008 23:47 (#)

не смешно

Да не смешно. Это и не должно было быть смешным, Миша. Особенно трогательно то, что главный паяц и кривляка с форума вдруг морщит репу и предлагает перестать паясничать другим.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:00 (#)

дело в другом

(написано анонимно) 20.06.2008 17:06 (#)

Молодец, так дрочить!!

(написано анонимно) 21.06.2008 11:26 (#)

Следи за мыслью, старайся, чтобы бульканье твоево разжиженново мозга не отвлекало тебя.

patrokl 20.06.2008 00:02 (#)

Буратина, ты кое что пропустил.

Счас Миша снова решил по велению сердца и гениталий бороться с Вертикалью, как однажды, по его признанию уже было, да жена была против. Иначе говоря, для вас он уже больше не кривляка и паяц. А товарищ по борьбе. Это у него сезонное. Когда похолодает, он снова переберется на другую сторону баррикады, где потеплее.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:03 (#)

Не дочитал! Хуета редкостная!

(написано анонимно) 20.06.2008 03:32 (#)

Тебя пиздить надо как шафку помойную. Тварь грязная.

(написано анонимно) 20.06.2008 17:10 (#)

Рассуждения человека который незакончил школу.

(написано анонимно) 21.06.2008 12:01 (#)

нехуй размазывать говно.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:44 (#)

Вот это настаящая абасцака!

(написано анонимно) 21.06.2008 11:38 (#)

вообще пиздец

Миша 20.06.2008 00:13 (#)

Я рад Буратино

http://art.1september.ru/2008/04/350x463.jpg Я совершенно намеренно использую такой стиль, дабы не впасть в крайность, из которой трудно найти выход. Роль кликушествующего обличителя мне не к лицу, так как сам я человек и ничто человеческое мне не чуждо. Я даже не буду теперь давать нравственных оценок людям, против которых собираюсь судиться. Я даже могу предположить, что Литвиненко - глубоко законсперированный разведчик, которому создали такую легенду для внедрения в Великобританию. Я уже писал, что его книжка "ФСБ взрывает Россию" написана о тех событиях, во время которых он сидел в тюрьме. 8 месяцев до взрывов и год после. Это открытая информация из Википедии. Он вообще ничего не мог знать о тех взрывах, кроме того, что публиковались в СМИ. А то, что его супруга продолжает публиковать свои обвинения незаконно хотя бы потому, что она делает это не дождавшись решения суда, ни британского, ни российского, не важно по каким причинам нет этого решения. Она нарушает презумпцию невиновности. С этим то Вы не станете спорить, Буратино? http://www.bibliotekar.ru/Louvre/310.files/image001.jpg

(написано анонимно) 20.06.2008 01:01 (#)

Честно заработал, хуле.

(написано анонимно) 20.06.2008 05:29 (#)

непойму пачему не нравццо?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:59 (#)

До чего мелкая душонка. Просто микроскопическая.

(написано анонимно) 20.06.2008 03:34 (#)

биля кака хуёФая шняга!!!!!!!!! Афтар абссос!!! кури бампук и не куй писать

(написано анонимно) 20.06.2008 03:42 (#)

Не читал. Просто зашел в камменты посрать.

(написано анонимно) 19.06.2008 21:31 (#)

Неужели этот текст был написан без иронии?

.

patrokl 20.06.2008 00:35 (#)

Вы о чем? О какой иронии тут можно говорить.

Только на срижалях и золотыми буквами!

(написано анонимно) 20.06.2008 00:58 (#)

убей сибя бегемотом.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:59 (#)

ХУУУУУУУУУУУУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТААААААААААААААААААААААААА

(написано анонимно) 20.06.2008 03:33 (#)

нихуянепонял

(написано анонимно) 20.06.2008 16:41 (#)

где ваш моск??

(написано анонимно) 21.06.2008 10:30 (#)

блясуканах

(написано анонимно) 20.06.2008 00:27 (#)

Юлия, Вы нисколько не преувеличили реальную роль в нашей жизни В.И.Новодворской. Все, что она говорит, не просто правда, но блестяще изложенная правда.

patrokl 20.06.2008 00:33 (#)

Нет

"Глубокоуважаемый и бесконечно дорогой Андрей Андреевич! Не первый раз обращаюсь к Вам. Нет большего наслаждения для меня и моих друзей, чем читать Ваши поразительные по глубине и одновременно простоте, изяществу слога и остроумию статьи. Вы входите в десятку самых умных и смелых людей планеты. Ваш интеллектуальный и гражданский подвиг невозможно переоценить. Но просим Вас: перестаньте демонстрировать свою гражданскую отвагу и человеческое благородство в отношениях с уголовниками. Своей явкой на судилище в воровскую малину Вы уже доказали свою безрассудную смелость и гражданскую отвагу. Но достаточно: Вы нужны нашему несчастному, слепому и глухому, народу на свободе: Вы один из немногих, кто может помочь этому рабскому скопу открыть глаза и прочистить уши. Если Вы в своем самоотверженном порыве принесете себя в жертву и сгниете в тюрьме,о Вашем подвиге, возможно, и сложат легенды и причислят Вас к лику святых, но лишь через многие-многие десятилетия,причем Ваша глухая гибель в каземате намного отдалит это прекрасное время обретения Россией Свободы. А Ваша просветительская деятельность сегодня, сейчас, напротив, его приблизит. Ваша благодарная читательница и почитательница, Юлия"

User qwertsapiens2007, 20.06.2008 01:00 (#)

Так это больше похоже на ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО..

ЮЛЯ! Где чувство меры?

(написано анонимно) 21.06.2008 11:14 (#)

GOVNO.

(написано анонимно) 20.06.2008 01:01 (#)

это шутка? таких дур не бывает. ссылку в студию!)

.

User qwertsapiens2007, 20.06.2008 01:01 (#)

Так это больше похоже на ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО..

ЮЛЯ! Где чувство меры?

User yulia, 20.06.2008 02:16 (#)

Единственное полезное дело, доступное Патроклу на "гранях" это постить мое обращение к Андрею Андрееви

Текстом своим я очень довольна. И комментарием глупого лакея-Патрошки тоже. Непонятно каким образом можно испытывать "холопский" восторг перед гонимым властью человеком и как может для кого бы то ни было такой человек, которому даже сочувствие выражать небезопасно, быть "благодетелем"? А тем более для меня, о существовании которой он даже не подозревает. Вот что значит мыслить привычными категориями. Сам-то Патрошка-холоп занят исключительно пресмыкательством преред начальством, не знает, чем ему угодить, где еще подмахнуть-подлизнуть, вот и бескорыстную благодарность читательницы по отношению к талантливому, преследуемому властями публицисту и ее беспокойство за его жизнь воспринимает с единственнго ему доступной точки зрения. Лишний раз глупая Гюльчатай "открыла личико" и мы увидели масляную, угодливую, подлую, лакейскую физиономию Патрошки-холопа. Экая, скажу я Вам, гадость. Юлия

без шуток, увы 20.06.2008 04:49 (#)

Вам, Юлечка, хорошо бы к психологу.

Настолько болезненная экзальтация может быть признаком серьезного нездоровья. А в глупость и апломб подобного космического масштаба (у адекватного здорового человека) я по-прежнему не верю.

patrokl 20.06.2008 15:58 (#)

Поздно к психологу. Тут санитаров впору вызывать.

"Глупость это дар божий, которым не следует bv злоупотреблять" - сказал Гете, если не ошибаюсь. Вот с злоупотреблением собственной глупости у нее проблема. Просто не знает удержу. Она способна то ангельским голоском читать верноподанные Оды, то визжать, плеваться и оскорблять, и все это практически одновременно. Тут психолог только разведет руками. Разве что рекомендует почаще привязывать пациентку к кровати.

patrokl 20.06.2008 16:04 (#)

Если честно, меня в этой истории с Одой Пионтковскому интересует другое.

Если он дочитал до конца, то на какой фразе его стошнило? Это может многое о нем сказать, как о человеке. Вроде бы, не может не стошнить, верно? Впрочем, не менее интересно, стошнило ли его вообще.

User yulia, 20.06.2008 16:55 (#)

Ты, ничтожный Патрошка-холоп, получил по морде на ветке Е.Г.Боннэр? Вот и займись собой, вытри юшку, тек

слишком низко располагаешься, знай свое лакейское дело: служи хозяину-цахесу, подавай ему кофе в койку, выноси горшок.

patrokl 20.06.2008 17:28 (#)

Как говорил Геббельс, врите больше, что-нибудь да останется.

Это она о "прениях" на ветке Е. Боннэр. ----- Там ни с того, ни с сего, она вдруг заверещала в своем стиле: 2008-06-19 00:18:37 Смеешь тяфкать на потрясающую, героическую личность, между прочим Ветерана войны, которых Вы, фальшивые патриоты якобы уважаете во время парада Победы Правозащитницу, не побоявшуюся противостоять могущественной советской системе. Любимую жену и соратницу великого человека -Андрея Сахарова. Позор тебе грязному, низкому холопу! Юлия -------- То есть, я уже привык на Гранях, последователи Геббельса мне здесь много чего приписывают, но все равно озадачился. ------ Мой ответ: 2008-06-19 11:30:56 patrokl Совсем ку-ку? Бесполому и безмозглому существу. Ну-ка, ну-ка, покажи мой пост, где порочу Е. Боннэр? ------ Ответа нет. Позже я повторил вопрос: 2008-06-19 17:58:25 patrokl Так за тобой ответ, визгливая кликуша, где и когда я плохо говорил о Е. Боннэр? ------ Дальше - тишина. Ответа нет, до сих пор. По-видимому, не предвидится. Только соло визга, плавно переходящего в истерику.

Миша 20.06.2008 18:21 (#)

Патрокулос! веди себя прилично. А то разберу тебя на части

http://img-2004-02.photosight.ru/05/403832.jpg Я тебя предупреждал.

(написано анонимно) 21.06.2008 10:50 (#)

афтар идет на хуй

(написано анонимно) 21.06.2008 11:37 (#)

А я чот сёдня добрый. Ни с кем ниахота срацо.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:45 (#)

идите печь вы пироги, а то въебут вам тут с ноги...

(написано анонимно) 21.06.2008 11:39 (#)

а я ржал!

(написано анонимно) 21.06.2008 10:16 (#)

Афтар полный имбецил с чем его и поздравляю

Тиберий 20.06.2008 00:44 (#)

Браво,Юлия!И огромное спасибо за умную,взвешенную статью великой страдалицы за судьбу России и борца за права людей Валерии Ильиничны.Вот кто по-праву заслужил всей жизнью Нобеля!

Миша 20.06.2008 01:55 (#)

А Вы представьте, дадут скажем, Новодворской Нобеля

А Елена Боннэр и напишет по этому поводу, что мол это коррупция и взятка, как в случае, когда Жаку Шираку дали Госпремию. А не Боннэр, так кто нибудь другой. Так что придется Валерии Ильиничне или отказываться от Нобеля, или швырнуть его в физиономию шведскому королю, дабы не потерять лица. Вот такая вот загогулина.

(написано анонимно) 20.06.2008 17:07 (#)

Кто-то пиздюлеф получит

User qwertsapiens2007, 20.06.2008 00:56 (#)

Юлечке! Хватит лизать Новодворскую!

Так называемая либеральная правовая система - аморальная система устройства человеческого общества. Люди сами себе могут написать, да и уже написали такие законы, по которым подлецам и мошенникам живется лучше, чем честным людям.

User yulia, 20.06.2008 02:25 (#)

Если Вы о "путинской вертикали", то сказано неплохо:"Люди сами себе ... нап

.

(написано анонимно) 20.06.2008 04:47 (#)

"Хватит лизать Новодворскую!" Про её достоинства всем известно, надоело...Чо мо

"Хватит лизать Новодворскую!" Про её достоинства всем известно, надоело...Чо можете сказать по-существу вопроса про деградирующие (или деградируемые) суды присяжных? Неужели в России ничего такого никак быть не может?...

patrokl 20.06.2008 15:40 (#)

Тот самый случай либерального забегания впереди паровоза.

При полном отстутствие правового знания и гражданской ответственности, у народа, жившего на протяжении трех поколений при советской власти, это поспешное введение судов присяжных было благим намерением, которое, как известно, ведет в ад. Отсюда результат. Суды присяжных, на данный момент, себя дискредитировали. Там осуждают "не наших", и освобождают от ответственности "наших". По другому не умеют. То есть, нетерпение наших либералов, образца 90-ых, прямых наследников народовольцев, описанных еще Ю. Трифоновым, сыграло с ними и нашим правосудием злую шутку. Что с этим делать, непонятно. Присяжные уже вошли во вкус. Что хотят, то и воротят.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:37 (#)

ебать колотить

(написано анонимно) 21.06.2008 10:59 (#)

да хуй на них,ебанарот...

(написано анонимно) 21.06.2008 11:22 (#)

автор есть явный мудаг

User yulia, 20.06.2008 16:39 (#)

По существу вопроса я уже где-то высказывалась.

Суд присяжных в качестве полноценного института может действовать только в условиях нефальсифицированной демократии, являясь одним из ее инструментов.
В условиях диктатуры, под каким бы именем она не скрывалась ("советская социалистическая демократия" или "суверенная демократия"), "суд присяжных" превращается в такую же фикцию,как "парламент", "выборы", "многопартийность", "суд", "право" и даже сама "конституция", которую можно корежить так и сяк в угоду переменчивым настроениям диктатора. "Суд присяжных" в условиях отсутствия широкой свободы слова, когда простые люди, выполняющие функцию присяжных, не знают разных точек зрения на рассматриваемую ситуацию, и поэтому не могут выработать свою собственную и, более того,постоянно подвергаются односторонней государственной пропаганде, манипулирующей их мышлением; где сам подбор присяжных осуществляется властью; где на них оказывается всестороннее психологическое давление и т.д., ничем по существу не отличается от сталинских "троек", штамповавших суровые политические приговоры невиновным и, напротив, относительно мягкие "социально-близким", т.е. уголовникам. Отличие пока состоит лишь в масштабах их деятельности, но не в качестве выносимых решений. Если бы демократические тенденции 90-х годов получили развитие, то и суд присяжных начал бы постепенно формироваться и совершенствоваться и не за 200-300, а за 5-10 лет стал бы полноценным правовым институтом. Но поскольку все ростки демократии были вытоптаны путинским режимом, то и суд присяжных вслед за Государственной думой и выборами превратился в фикцию. При ТАКОМ режиме не хватит ни 200, ни 300 лет,о которых неустанно лепечет Патрошка-холоп.А суд присяжных не только перестает выполнять свою функцию демократизации правовой системы, но начинает играть неблаговидную роль фигового листочка, прикрывающего срам неправового государства. Юлия

Миша 20.06.2008 22:46 (#)

Юлия! Прекрасная речь. Основной тезис выделен для тех, кто не может самостоятельно его выделить по смыслу. Спасибо за заботу.

Последнюю неделю моими настольными книгами были Конституция РФ, ГК, УК и УПК РФ. И еще Волкодав Марии Семеновой. Видимо под влиянием этой биллетристики я учинил на ветке Боннэр расправу над Патроклом, которому видимо оказалось мало , судя по его сегодняшним репликам. Читая все эти книжки я пришел к выводу, что сущность демократии заключается в том, что раз в четыре года проводится всенародное голосование (ст.81), в просторечии называемое "свободные выборы" на которых народ, единственный носитель суверенитета выбирает себе Президента (ст.80) и депутатов (выборы могут быть совмещены, а могут быть разделены во времени) все остальное время в стране должна обеспечиваться жосткая диктатура (дни выборов не исключение) Другой способ передачи власти - наследование старшего отпрыску по мужской линии (или хоть кому то в соответствии с законами о престолонаследии) В Конституции РФ расписано кто, что когда и чего должен делать. На мой взгляд демократия в России функционирует самым настоящим образом. === Относительно свободы слова - не вижу никаких причин утверждать, что у нас как то ущемляется свобода слова. Есть закон о СМИ. Есть УК ПК и УПК в которых описываются составы преступлений. Есть суды, в который любой гражданин РФ или организация может добиться восстановление права, если он кем то нарушено. Не вижу никаких проблем. Я например вижу, что почти в каждой статье Лимонова есть признаки, по которым его можно привлечь к ответственности по статьям 129 (клевета) и 130 (оскорбление) УК РФ, но его никто не привлекает к суду и он продолжает совершенно безнаказанно оскорблять и клеветать. И еще жалуется, что его не пускают в телевизор, что бы он мог это делать с большим размахом. == = О каких разных точках зрения может быть речь, когда истина всего одна, все остальное ложь. И кто это у нас постоянно подвергаются односторонней государственной пропаганде, манипулирующей их мышлением. Кто эти ловкие пропогандисты и манипуляторы. В чом заключается пропоганда и манипуляция? Вот моя любимая ведущая Ю.Латынина - она кто, пропогандист или манипулятор, или она изрекает истины, а все вокруг врут и манипулируют. Я утверждаю, что в России самая что ни на есть настоящая демократия и суды присяжных могут функционировать вполне нормально, не хуже чем у всех, а может и получше. Вот будь Вы присяжным как бы Вы решили участь Ходорковского? Виновен или не Виновен он во вменяемом ему в вину мошенничестве?

User yulia, 21.06.2008 02:09 (#)

В качестве пародии Ваш текст, Миша, можно прочитать,

Что касается определения демократии, то в самом широком и общем виде оно звучит так: Демократия - это свобода производства, обмена, продажи и потребления ИНФОРМАЦИИ любого вида (экономической, политической, эстетической, научной, технологической и проч.) Подумайте над этим определением и многое поймете (например, как убого звучит Ваше "выборы раз в четыре года с жесткой диктатурой в промежутке".Если только не относиться к Вашему определению как к неудачному ерничеству). Свобода слова в наши дни означает,в первую очередь, свободный доступ к средствам МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО К ТЕЛЕВИДЕНИЮ. То что несколько десятков человек напишут в маленьких газетенках, а несколько тысяч их прочитают, вообще не имеет никакого значения.То же самое касается и маленьких радиостанций, в первую очередь облюбованного Вами и мной "Эха Москвы".То же и с Интернетом, прибежище тысяч, но не миллионов (речь, конечно, о социально-политической проблематике, а не порносайтах или играх). Истина действительно одна, но выловить и сформулировать ее можно только сопоставив и проанализировав множество мнений и фактов по каждому интересующему Вас вопросу. Никакого другого способа найти истину не существует. И последнее. Как бы я ответила, если бы была членом суда присяжных на вопрос, виновен ли Ходорковский. Исходя из того громадного количества фактов, которые я внимательно изучила по этому делу, я бы с чистой совестью ответила: "НЕТ, НЕ ВИНОВЕН".

Миша 21.06.2008 03:36 (#)

Юлия! Что за бред Вы пишете. И ведь специально его сочиняете, форматируете, доводите до совершенство как по форме, так и по содержанию.

Определение Демократии есть в Википедии. Я конечно зануда, но не до такой степени, что бы копипастить оттуда определение.==== Мне вспомнился почему то день динамо, когда в моих руках оказался навороченный телефон с кучей неизвестных мне функций и я подобно обезьяне крутил его в руках примерно час, перед тем как кое как освоился. Демократия - очень точный инструмент с множеством функций и настроек, что бы научиться им пользоваться - нужно время. И хорошие учителя, так как это не телефон. ===== То что Вы выдаете в качестве определения демократии является скорее всего характеристикой постиндустриального информационного общества. Я за. Ну так разве дело во мне? ==== Вам лично нужен доступ к телевидению? Что такое Вы можете сказать чего бы я к примеру не знал? Чем Вы меня можете удивить? Когда проходил первый съезд народных депутатов я смотрел все трансляции и все ждал, вот сейчас будет сказано ТАКОЕ, что это перевернет мое мировозрение и я узнаю настоящую ПРАВДУ. И не дождался. Я смотрел в прямом эфире, как захлопывали Андрея Дмитрича Сахарова, а он что то своим дребезжащим голосом хотел сказать. Ну и сказал, и ничего не произошло. Я уже не помню даже, что он сказал. === Мы потонули в море лжи. Такой метафорический всемирный потоп. Тотальное вранье - наша привычная среда обитания. Иллюзия.==== Но знаете Великолепная Юлия, у меня есть абсолютная уверенность - что наши - это хорошие, а пиндосы - плохие. Они при помощи и под прикрытием своей демагогии о каких то ценностях, которые они попирают, когда им это выгодно, хотят нас поработить и заставить служить себе. Потому что на словах они называют нас людьми, обладающими правами человека, а на деле - за людей не считают, как не считали за людей индейцев, потом ниггеров, а потом китайцев. Им нужны ресурсы для поддержания своего образа жизни. Они создали финансовую систему и с её помощью задавили южан в гражданской войне Севера и Юга. И теперь они делают то же самое. Для них весь мир терра инкогнита. Я не знаю, виноват или не виноват Ходорковский. Может быть эта такая же мистификация, как и в случае с Литвиненко. Каждый хоть в чом то , да виноват. Мне чем дальше, тем скучнее. Нет конца этой скуке. Все задуманное мне удается. ==== Мне мой садовник рассказал историю, как один его знакомый решил покончить с собой с помощью передоза. Вот он шырнулся, но его откачали. У него отказали почки и те 3 дня, что он прожил после этого ему очень хотелось жить. Он в полном сознании прожил эти три дня, прекрасно осознавая, что его ожидает. Такие дела.=== А Вы про демократию. Какая разница? Демократия, диктатура, монархия - все это условность. А подавляющему числу людей, 99% аможет и больше это все настолько фиолетово, и Вам это наверное известно лучше, чем мне.

(написано анонимно) 21.06.2008 16:12 (#)

Вот это классный образчик демагогии! Даже искать в первоисточниках не надо... Просто природный дар извращать и оправдываться!

User yulia, 21.06.2008 16:27 (#)

Нет, это не демагогия: в демагогии есть определенный смысл, есть своя, популис

.

Миша 21.06.2008 18:05 (#)

Юлия! Ваш приговор мне Exitus letalis

http://renesco.narod.ru/Cross/Arena.gif Я задам вопрос Вам Юлия: Что Вы хотите увидеть в телевизоре или кого. Я вообще когда смотрю телевизор, то включаю МТВ или какой нибудь другой музыкальный канал. Вот сейчас например для меня поет Кристина Агилера. Божественно. Чудо как хороша. Когда я жутко, но космически разбогатею, то куплю пару часов её времени, прислав ей пустой чек, в который она сама впишет сумму, что бы она пела и плясала только для меня.=== Гладиаторские бои до смерти - прекрасное развлечение. На арене гибнут трусы, герои, силачи и слабаки в то время как на трибунах зрители тупо хрустят попкорном, запивая его диетической колой. И ради этого плебса, получившего вдоволь хлеба и возжелавшего зрелищ гибнут бойцы на арене. Иногда кровавое мочилово переходит на трибуны и тогда выжившие и видевшие это зрители особенно радуются. Вот суть современного телевидения. Война в прямом эфире. Трюки и спецэфекты уже никого не цепляют, настоящие трупы в эфире уже никого не задевают. Хочется реального убийства и агонии впрямом эфире. Американцы транслируют казнь на электрическом стуле в прямой эфир. Осужденные на казнь теперь звезды и пишут книжки. А наши доморощенные телепродюсеры отрезают головы таджику с дагестанцем и вывешивают отснятый ролик интернет. Вам этого не хватает, любознательная Юлия? Общество потребления зашло в тупик и начала потреблять себя. В чом смысл каждые полгода обновлять модели принтеров и цифровых фотоаппаратов? У меня до сих пор прекрачно работает Хьюлет Паккард Лазерджет 4Л, который я купил в 1996 г. Бессмысленная трата ресурсов.=== Я пытаюсь представить , как через некоторое время, когда история с Литвиненкой, леди Ди и несостоявшимся переворотом станет достоянием широкой публики. Публика будет так же тупо хрустеть попкорном и ждать еще чего нибудь эдакого, наслаждаясь падением больших шишек в прямом эфире. Ave, Caesar, morturi te salutant http://tdg.ucoz.ru/_ph/1/446639719.jpg

User yulia, 21.06.2008 22:43 (#)

Мне на телевидении не хватает бывшего НТВ, аналитических программ Евгения Киселева , выступлений

.

Миша 21.06.2008 23:18 (#)

Юлия! Вы имеете полное право на любое желание.

Отмечу лишь, что из всех инструментов, предназначенных для манипулирования сознанием и формирования общественного мнения телевидение является самым мощным. В этом смысле Евгений Кисилев - большой учоный. Он как никто умеет заморочить голову. Формирование контента новостей - большое искусство. Недаром Леонид Невзлин пытался пробиться в эту сферу. Все очень сложно. У меня сложилось некое понимание, что телеканалы, показывающие и комментирующие новости могут быть только государственными. Как сейчас. Разумеется возникает некая проблема, что деятели типа Лимонова, Каспарова и прочие им подобные будут поскуливать, как и сейчас, что мол их не пускают в телевизор. Пусть скулят. Лучше они будут скулить хором с несколькими тысячами своих сторонниками, чем устраивать в прямом эфире, как они требуют гнусные разборки. Ничего кроме оскорблений и клеветы от этих маргиналов не исходит. Для меня знаменательна в этом смысле передача в прямом эфире, в которой Жириновский плеснул в физиономию Немцову соком за оскорбление и клевету, которую этот политический паршивец Немцов заготовил заранее и только ждал момента, что бы озвучить. А впрочем сие не от меня зависит. Я телевизора не смотрю практически и на Жанну фриске мне смотреть интереснее чем на всех политигов вместе взятых. При этом я даже не включаю звука.

(написано анонимно) 20.06.2008 17:08 (#)

Vseo tak. No mnogie zombi zdeshnie etogo neponimaiut.

patrokl 20.06.2008 15:29 (#)

Она не может не лизать. Так она устроено.

Посмотрите любые ее Оды в честь т.т. Пионткофски, Боннэр, Новодворской и пр. аффтаров Граней. Не удивлюсь, если будучи пионеркой она зачитывала с трибуны во время торжественный собраний приветственные послания в адрес руководителей партии и правительства. Бесследно для неокрепшей психики такое не проходит.

User yulia, 20.06.2008 17:02 (#)

Не твое собачье дело, холоп, кого мне хвалить, а кого ругать. Сказано тебе, знай свое место: у ноги. Слу

.

(написано анонимно) 21.06.2008 10:26 (#)

Да вы пиздец...а меня ещё снобом называли...Хули всё однобоко и притянуто за уши многое...да тут пиздец можно паралелли проводить и с устройством государства инков и коллективным сознанием муравьев. Слабая доказательная база. Малый обьективизм.

(написано анонимно) 20.06.2008 05:34 (#)

Хуев полную запазуху!

patrokl 19.06.2008 23:56 (#)

"Пока у нас в Росии есть такие люди, можно надеятья, о для страны не все потеряно.

Для страны - ладно. А для Чубайса? Как выразилась баба Лера: "Чубайса не жаль, туда ему и дорога". Странное выражение для столь "блестящего" публициста, правозащитника и гуманиста в одном флаконе. Куда ему дорога-то? В могилу, как намеревался Квачков? Так вроде пока живой. Несмотря на старания Квачкова и пожелания бабы Леры. Уж не входила ли она в состав присяжных на этом суде?

(написано анонимно) 20.06.2008 00:40 (#)

Вы прям как мухи на гавно...

(написано анонимно) 20.06.2008 05:39 (#)

Вы прям как мухи на гавно...

(написано анонимно) 21.06.2008 10:44 (#)

ЙА ПОСЫЛАЮ ВАС НАХУЙ ВСЕХ!

User yulia, 20.06.2008 23:03 (#)

Ты даже читать не умеешь, холоп. Смысла сказанного не понимаешь!

"Чубайса не жаль..." и т.д. - это не Валерия Ильинична говорит, это она передает (в скобках)умонастроение присяжнях. Перечитай внимательно, троечник: "Сейчас суды присяжных имеют куда меньший успех. Они оправдывают Квачковых (Чубайса не жаль, туда ему и дорога); убийц таджикских девочек ("понаехали" тут мальчики, девочки, бабушки и отцы); Будановых и Ульманов (эти же "свои", а чеченцы - чужие)..." М.б. ты считаешь, что и слова "понаехали тут" или что Ульманы и Будановы это "свои" - это тоже отношение ВИН. Ну и ну! Знала, что ты глуп, но не до такой же степени. Садись немедленно за букварь, обучайся грамоте, перестань срамиться сам и не позорь барина. Юлия

(написано анонимно) 20.06.2008 17:15 (#)

бля, а ты чё сдесь делаешь?

(написано анонимно) 21.06.2008 10:46 (#)

Каждый имеет право на свободу взглядов. Даже те, кто слышит голоса и неадекватен. Наша Конституция гарантирует соблюдение этого права последнему долбоебу.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:35 (#)

каментить не буду, ибо хуйня

(написано анонимно) 20.06.2008 02:52 (#)

Не женщина, а золотое дно!

Да что там Россия? Главное, что Лерочкой довольна «Крестная сила»: http://www.zarubezhom.com/Images/SHLUCHIM3.jpg. И даже раввин Рабинович ею может гордиться!!! http://www.zarubezhom.com/Rabinovich.htm Ведь не с бухты-барахты она как на дрожжах хорошеет! Знаменитая речь раввина Эммануила Рабиновича На Срочном Совещании Европейских Раввинов в Будапеште, Венгрия, 12 января 1952 года. Английский оргинал находится на сайте: http://www.rense.com/general45/full.htm «Full Speech Of Rabbi Emmanuel Rabbinovitch in Budapest in 1952» Введение редакции. Таких речей по всему миру произносится сотни каждый год, и эта речь знаменита только тем, что она проникла на поверхность. Говорят, что, именно получив протокол этой речи, Иосиф Виссарионович Сталин решил что-то делать по еврейскому вопросу. Через год, эта его попытка закончилась отравлением самого Сталина, его сожительницей, врачом Розой Каганович по приказу её родного брата Лазаря Кагановича (см. Книгу американского родственника Лазаря Кагановича, Стюарта Когана «Кремлёвский Волк». Stuart Kahan “The Wolf of the Kremlin” 1987). В данной речи кратко формулируется программа организованного иудаизма на том этапе, середины двадцатого столетия. Это к вопросу о происхождении холодной войны, или как мы тогда избежали третьей мировой войны, попытками разжечь которую, были Корейская и Вьетнамская Войны. Речь раввина Эммануила Рабиновича. «Я приветствую Вас, мои дети. Вы были созваны, чтобы кратко объявить вам основные черты нашей новой программы. Как вы знаете, мы думали, что мы тоже будем иметь 20 лет между Второй и Третьей Мировыми войнами, чтобы консолидировать огромные приобретения, полученные из Второй Мировой Войны. Однако резко возросшее наше присутствие во всех жизненно важных областях, поднимает к нам оппозицию, и мы должны, поэтому приложить максимум усилий, чтобы вызвать Третью Мировую Войну в течение пяти лет (Этими попытками были развязывание войны в Корее и Вьетнаме). Цель, которую мы постоянно преследуем уже в течение трех с половиной тысяч лет, наконец-то уже в пределах досягаемости. И, поскольку близость цели очевидна, это обязывает нас усилить наши старания и осторожность в десятки раз. Я могу с уверенностью сказать вам, что ещё не пройдёт и десяти лет, как наша раса займёт подобающее ей место в современном мире, где каждый еврей станет королём, а каждый нееврей – рабом (Продолжительные аплодисменты). Вы помните успех нашей пропаганды в тридцатые годы, когда мы возбудили антиамериканские настроения в Германии, и в то же самое время, возбудили антинемецкие страсти в Америке. Эта наша кампания успешно завершилась Второй Мировой Войной. И сейчас мы ведём подобную же интенсивную кампанию по всему миру («Холодная война»). В России мы возбуждаем военную лихорадку постоянной антиамериканской пропагандой, и одновременно в Америке, мы распространяем страх угрозы «красной опасности». Эта всемирная кампания заставляет маленькие нации выбирать между той или другой стороной и втягиваться в это противостояние. В настоящий момент наиболее насущная проблема – это возбудить воинственный дух в вяло настроенных американцах (как и сейчас, через 50 лет). Неудача в этом отношении Универсального Акта Военной Подготовки (в США), отбросила назад все наши планы, однако нас заверили, что все необходимые меры будут приняты в Конгрессе сразу после президентских выборов 1952 года (Эйзенхауэр президент). Русские, также как и другие азиатские народы, находятся под нашим полным контролем и не возражают против войны, но мы должны ждать, чтобы обеспечить участие американцев. Это мы надеемся проделать с помощью антисемитизма, который сделал очень много, чтобы сплотить американцев против Германии. Мы сильно рассчитываем на сообщения об антисемитской кампании в России, для того, чтобы вызвать массовое негодование в Соединённых Штатах и сформировать всемирный фронт против СССР. Одновременно, чтобы продемонстрировать американцам реальную угрозу антисемитизма, мы анонимно переведём огромные суммы денег антисемитским элементам в Америке, чтобы существенно усилить их деятельность, и мы действительно организуем вспышки антисемитизма в нескольких больших городах Америки. Это будет служить двойной цели: с одной стороны это поможет нам выявить сочувствующие антисемитизму силы в Америке, которые затем мы успокоим, а с другой стороны, сплотит Америку в устойчивую антирусскую единицу (В то время ими уже проводилась антисемитская кампания в Чехословакии). В течение пяти лет эта программа достигнет своей цели - Третьей Мировой Войны, которая превзойдёт по разрушению все войны, которые были до этого. Израиль, конечно, будет соблюдать нейтралитет. И когда обе стороны будут взаимно разрушены и истощатся, то мы выступим арбитрами и пошлём свои Контрольные Комиссии во все разрушенные страны. Эта война кончит раз и навсегда нашу вековую борьбу против гоев. Затем мы откроем себя перед расами Азии и Африки. Я могу определённо заверить вас, что сейчас рождается последнее поколение белых детей. Наши Контрольные Комиссии в интересах мира и исчезновения межрасовой напряжённости, запретят сношения белых людей с белыми. Белые женщины будут допущены только к черным мужчинам, а белые мужчины – только к чёрным женщинам. Таким образом, белая раса исчезнет, потому что смешивание чёрного и белого будет означать конец белого человека, нашего наиболее опасного врага, который останется только памятью. И для нас наступит десятитысячелетняя эра мира и достатка, Pax Judaica (Иудейский мир), и наша раса безоговорочно будет править целым миром. Наша превосходящая интеллектуальность сделает для нас лёгким поддержание нашего господства в мире над тёмными расами». Вопрос из зала: Раввин Рабинович, что относительно других религий после Третьей Мировой Войны? Рабинович: «Других религий не будет. Ведь существование класса священников не только было бы постоянной угрозой нам, но и само понятие жизни после смерти, будет давать силу несогласным элементам во многих странах, и будет давать им силу сопротивляться нам. Однако мы сохраним религию и обычаи Иудаизма, как отличительную черту нашей правящей касты; и мы укрепим расовые законы таким образом, чтобы ни одному еврею не было позволено жениться и выходить замуж за пределы нашей расы. Равно как и инородному элементу не будет позволено проникать в нашу расу. Мы обязаны повторить мрачные дни Второй Мировой Войны, когда мы были вынуждены пожертвовать гитлеровцам некоторых наших людей, для того, чтобы иметь на руках свидетелей и документацию, чтобы легально ликвидировать руководство Германии, как военных преступников; а после этого мы продиктовали условия мира. Я уверен, что вам не нужна дополнительная подготовка, поскольку самопожертвование всегда было отличительной чертой нашего народа, и смерть нескольких тысяч меньших евреев – это, согласитесь, небольшая плата за господство над всем миром. Для того чтобы убедить вас в окончательности нашей победы, я просто напомню вам, как мы обратили все изобретения Белого Человека в оружие против него самого. Его печатные прессы и радио стали рупорами организованного иудаизма; его тяжёлая индустрия производит оружие, которое мы пошлём в Азию и Африку, для использования против них самих. Наши интересы в Вашингтоне усиленно расширяют Программу Четырёх Пунктов (Colombo Plan) для развивающейся промышленности в отсталых странах для того, чтобы, когда заводы и города Европы и Америки будут разрушены атомной войной, тогда белая раса не сможет сопротивляться против возросших масс тёмной расы, которая внезапно получит промышленное преимущество. Таким образом, видя перед собой победу нашей мировой революции, возвращайтесь в свои страны и усиливайте свою хорошую работу, для того, чтобы приблизить тот великий день, когда Израиль откроет своё величие светоча перед всем остальным миром». Раввин Рабинович Подробнее по ссылкам: http://www.rudkovskaya.ru/forum/viewtopic.php?t=199&postdays=0&postord er=asc&start=15 http://gebnya.ru/forum0/upload/index.php?showtopic=33&st=500&gopid=244 32&#entry24432 http://linux.alexnet.ru/frm/viewtopic.php?p=91464#91464

(написано анонимно) 20.06.2008 04:28 (#)

Т.е. уже таки " У вас в России" ?!Эту жабу выпустили " всвязи с изменившейся обстановкой в стране" . Ну дык "обстановка" - могёт и сменится.Ком пре ву?"Пока у нас в Росии есть такие люди, можно надеяться," - энто вы про "убийц " Чубика? А в серьёз- " Ильинична" - ничего кроме патологической ненависти, демонстрировать не может. Ну что тут скажешь? Если " Для Славы со Христом мы были созданы...", а жидовня ЕГО -распяла!

(написано анонимно) 20.06.2008 04:31 (#)

МЫ РУССКИЕ, МЫ РУССКИЕ, МЫ РУССКИЕ - МЫ ВСЁ РАВНО ПОДНИМЕМСЯ С КОЛЕН.... ПОКАЕМСЯ- ПОДНИМЕМСЯ С КОЛЕН!

(написано анонимно) 20.06.2008 20:04 (#)

"МЫ РУССКИЕ, МЫ РУССКИЕ, МЫ РУССКИЕ - МЫ ВСЁ РАВНО ПОДНИМЕМСЯ С КОЛЕН.... "

Протрезвеем, просрёмся, проссымся, проблюёмся, вздрочнём, - и ка-а-а-ак па-а-адымемся... У-у-уххххх!!!!

(написано анонимно) 20.06.2008 01:04 (#)

Купи надувного Васю и пускай он выебет тебя в ЖОПУ!!!

(написано анонимно) 20.06.2008 03:24 (#)

Птичку видно по полету.

Птичку видно по полету: Images/Fantomas_PatarkazishviliIosif.jpg http://www.zarubezhom.com/Images/Fantomas_PatarkazishviliIosif.jpg И эта «пташка» тут же показала нам на практике, что такое «хуцпа». "США выразили негодование по поводу посылки российских войск в Абхазию: http://rawstory.com/news/afp/US_dismayed_by_Russian_plan_to_send_06012 008.html Скажите мне о хуцпе! Кто-то спрашивал, что такое "хуцпа" - хуцпа это еврейское слово, означающее высшую степеь наглости и хамства. Они сами приводят пример: я убил человека, меня поймал другой человек, а я не моргнув глазом, заявляю, что это он убийца. Это только в еврейском языке есть такое понятие. "Кондом-Лиза Райс (в этом месте мы имеем возможность наблюдать весьма прозрачный намек на то, что предметы одноразового использования, они и в Африке – презервативы. То есть тот же самый вывод, к которому мы многократно приходили ранее) призвала весь мир более не медлить и срочно помочь Ираку": http://rawstory.com/news/afp/No_more_excuses_says_US_as_Rice_urg_05282 008.html - Приведите мне, Уотсон, лучший пример хуцпы! - В смысле, в чём помощь должна заключаться? - США бомбит - весь мир трупы оттаскивает?».

(написано анонимно) 21.06.2008 10:48 (#)

Малограмотный мудак.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:28 (#)

В гаагский суд ебашь беспесды!

(написано анонимно) 21.06.2008 12:10 (#)

мудака как всегда, видно издалека.

(написано анонимно) 26.06.2008 16:16 (#)

Правильная оценка.

Как явно следует из всех ругательных откликов, все они относятся к следующим изречениям из сладкой как мед речи Эммануила Рабиновича: «Мы обязаны повторить мрачные дни Второй Мировой Войны, когда мы были вынуждены пожертвовать гитлеровцам некоторых наших людей, для того, чтобы иметь на руках свидетелей и документацию, чтобы легально ликвидировать руководство Германии, как военных преступников; а после этого мы продиктовали условия мира. Я уверен, что вам не нужна дополнительная подготовка, поскольку самопожертвование всегда было отличительной чертой нашего народа, и смерть нескольких тысяч нынешних евреев – это, согласитесь, небольшая плата за господство над всем миром». И это очень правильно! Поскольку наш плутоватый пейсатенький, пытается присвоить себе «замечательные» мысли другой «выдающейся исторической личности»: «Конечно никто не уступит нам земель добровольно. Тогда вступает в силу право на самосохранение нашей нации со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чего нельзя получить добром, то приходится взять силою кулака». «Как церковь не чувствует себя связанной никакими политическими границами, так и национал-социалистическая идея не может останавливаться перед границами отдельных областей Германии». Только в борьбе за такие цели смеем мы принести хотя бы самые великие жертвы и только в этом случае мы сможем оправдать эти жертвы, как перед богом, так и перед будущими поколениями». «Нынешние поколения, конечно, должны будут пожертвовать драгоценной жизнью многих своих сынов, но за то на землях, которые мы завоюем, будущие поколения крестьян будут производить на свет божий новые сильные поколения сынов немецкого народа и в этом будет оправдание наших жертв. Государственных деятелей, которые возьмут на себя ответственность за проведение предлагаемой нами политики, история не обвинит в том, что они легкомысленно жертвовали кровью своего народа». А. Гитлер. Нет, нынешние ХУДШИЕ представители еврейской нации понимают, что фашизм в исполнении Гитлера и представителей немецкой нации – это плохо. Но только потому, что от вчерашнего загула на Земле пострадало много евреев. А если нынешний загул фашизма возглавят ХУДШИЕ представители еврейской нации, то все будет, так как и их иудейский бог желает. Подробнее по ссылке: http://ura-inform.com/forum/viewtopic.php?p=420517#420517 стр.521.

(написано анонимно) 19.06.2008 15:30 (#)

@Кто инициировал антиэстонскую, антиукраинскую, антигрузинскую кампании? Кто начал обе чеченские войны? Кремль ведь, а не НЛО."

А мы-то, быдло, думали, что напасть независимой Чечне на Дагестан приказали НЛО, снести эстонцам памятник погибшим в борьбе с фашизмом в Таллине тоже зеленые человечки приказали. И были уверены, что считать Украинских СС-овцев лучшими друзьями русских и белорусских детей - это все Ющенеко тоже инопланетяне насоветовали, Но тепер-то мы знаем, что это им Кремль приказал. Низкий поклон, Валерия Ильинишна от всего сердца от всего быдла.

(написано анонимно) 19.06.2008 15:39 (#)

Эстонцы памятник не сносили, не надо ля-ля.

А.Кустиков 19.06.2008 15:51 (#)

Конечно не сносили. А через некоторое время вообще ник

... И плавится лед в вазочке, и видны за соседним столиком налитые кровью чьи-то бычьи глаза, и страшно, страшно..." (с)

(написано анонимно) 20.06.2008 00:55 (#)

здаровеньки булы

(написано анонимно) 20.06.2008 01:05 (#)

ты чё охуел ??????

(написано анонимно) 20.06.2008 05:28 (#)

Таварищчь зощщает сваих сабратьеф па разуму, придварительно паибафшись с ними фсраку.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:49 (#)

Ну и похуй.

(написано анонимно) 21.06.2008 10:43 (#)

Хуйня хуйней аффтар иди еби мозг себе а нам нехуй, совершено нечитабельная графоманская хуйня и гавно, ф топку нах и аффтара и его высер.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:38 (#)

ФСЕ ПРАВИЛЬНО И НИИБЕТ!!!!!

(написано анонимно) 21.06.2008 11:54 (#)

долбоебизм отменный

(написано анонимно) 21.06.2008 09:56 (#)

отжог бля

(написано анонимно) 20.06.2008 00:04 (#)

мля, впадляк читать

(написано анонимно) 20.06.2008 00:57 (#)

ты мало того, что фартучный педораз, так еще и плагиатор.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:43 (#)

Пиздец навис над нами, как иссиня-чёрная туча.

(написано анонимно) 20.06.2008 17:08 (#)

хуйня какаято, да ещё и невстолбег...

(написано анонимно) 21.06.2008 10:23 (#)

С каментов ржу.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:17 (#)

Нехуй слушать всяких ублюдков, которые говорят что нации не возрождаются. Возрождаются да еще самым охуенным образом.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:40 (#)

Хуйня полная!

(написано анонимно) 20.06.2008 16:48 (#)

автор зачот. ведь так оно блять и есть! пищи ищо!!!

(написано анонимно) 19.06.2008 16:24 (#)

А почему вас не трогает снос (НЕ перенос как в Таллине) памятника героям в ВОВ в подмосковье в то же самое кстати время???

(написано анонимно) 19.06.2008 20:27 (#)

В подмосковных Химках снесли памятник советск

28 апреля 2007, 11:53

Одной из причин сноса памятник, как отмечают СМИ, стала непосредственная близость места сбора проституток к памятнику. Другая причина сноса монумента: планируемое расширение Ленинградского шоссе в сотне метров от места бывшего захоронения солдат. В администрации подмосковного города заявили о том, что "не в курсе, в каком морге сейчас находятся останки". "Они, скорее всего, в морге в городе Сходня. Прошли ли кости эксгумацию, нам тоже неизвестно", - отметил пресс-секретарь главы Химок Александр Даниловский.

Газета Новые Известия обратилась в морг, в котором опровергли это заявление, сообщив, что останков советских летчиков у них нет.

http://korrespondent.net/russia/188357

(написано анонимно) 20.06.2008 00:03 (#)

"Одной из причин сноса ... близость места сбора проституток к памятнику"

Ну и чё непонятно? Не блядей же разгонять. Они ж администрации социально-близкие. Да и ежели выгнать с этой точки - куда за ними ездить-то... "Пол-литра? Вдребезги?! Да я тебе!!!..."

(написано анонимно) 20.06.2008 05:43 (#)

гомно

(написано анонимно) 21.06.2008 10:29 (#)

опущенный петух

(написано анонимно) 21.06.2008 11:41 (#)

Эта ни лечится, пшел атседава нахуй пидараз, я сказал, у сука бля!

(написано анонимно) 21.06.2008 09:48 (#)

лосяра потная я тебе кадык выбью с наги!

(написано анонимно) 21.06.2008 10:15 (#)

всем сцоцать

patrokl 20.06.2008 00:09 (#)

Родимый, не надо путать идиотизм местных чиновников,

с лютой ненавистью бывшего инструктора райкома КПСС, ныне премьер министра Ансипа и эстонских эсэсовцев ко всему русскому. И вообще не стоило освобождать Эстонию. В Европпе был бы заповедник нацизма для туризма.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:49 (#)

Чиновники были наказаны? Уволены? Извинения произнесены? Памятник восстановлен? Или идиотизм "местных" чиновников до самого верха доходит?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:35 (#)

Я даже десератацыю но эту тему зощищал.

(написано анонимно) 20.06.2008 17:04 (#)

уёбище блядомозглое

(написано анонимно) 21.06.2008 10:30 (#)

Я один здесь в белых перчатках и Дартаньян , а вы все г***но!

(написано анонимно) 21.06.2008 11:49 (#)

афтару необходимо купить мозги (можно в кредит и можно б/у).

(написано анонимно) 21.06.2008 11:03 (#)

долбоебизм отменный

(написано анонимно) 20.06.2008 00:53 (#)

ДА нахуя с ними общацца они же неполноценные!

(написано анонимно) 20.06.2008 01:00 (#)

Уж больно ты своей тупостью остохуел.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:38 (#)

пацылуй мой хуй

(написано анонимно) 21.06.2008 11:31 (#)

Пришло глобальное потепление, скоро вы все будете свидетелями событий, которые потрясут нашу планету. Вы ничтожные и жалкие создания увидите как потоки стихий, которые захлестнут землю, увидите необычайной силы ураганы и бури, тайфуны и цунами, вы станете свидетелями самой великой катастрофы на этом свете. Трепещите мрази, подумайте о вечном, отвлекитесь от ваших тараканьих проблем. И это не вранье, растаяли ледники, которые по прогнозам должны были растаять только через 20 лет!

(написано анонимно) 21.06.2008 10:13 (#)

Нахуя дохуя нахуячил?

(написано анонимно) 21.06.2008 11:20 (#)

хуй свои раздрачивешь?

(написано анонимно) 21.06.2008 14:50 (#)

Рас такой крутой беспесды, то пабробуй сам у сибя ацасать.Чё ни палучаицца? Вот так то, а гаварил што крутой!

(написано анонимно) 19.06.2008 16:44 (#)

В этом посте только слово быдло в точку (это не я Вас так назвал, это Ваш термин), это ключевое слово. Для того чтобы Цивилизованные=Свободные=Западные страны стали нашими друзьями (а мы их), и не было бы никаких проблем ни с Грузией ни с Прибалтикой достаточно перестать быть быдлом и стать свободными, прежде всего свободными от ЧК и Коммунистов, свободными от советского прошлого, назвать вещи своими именами (правду-правдой, добро-добром, а зло-злом и т.д.). Т.е. не быть быдлом = быть свободными, хотя бы настолько свободными насколько свободны украинцы и грузины, я уже не говорю о прибалтах.

User pofigist, 19.06.2008 20:18 (#)

И насколько же свободны украинцы? (я уж не говорю о грузинах, которых разгоняют резиновыми пулями и газами)...
Вы совершенно напрасно приравниваете свободу к проамериканизму. не может слабый быть свободным - такая уж доля в нашем мире - или ты или тебя... Вина россии только в том что она не хочет становиться раком и раздвигать пардон булки... Обвиняйте блин Китай в антидемократичности - там людей на стадионах массово растреливают... Так нет же.. Китай силен - гораздо сильнее России или Сербии - значит нельзя его обвинять...
Кто сильнее - тот и прав (несправедливо зато про жизнь)

(написано анонимно) 20.06.2008 00:54 (#)

Проблемы России внутри её, а не снаружи. "не может слабый быть свободным" именно по этому России необходимо сильное гражданское общество -- чтобы быть свободным.

pofigist 20.06.2008 01:42 (#)

справедливо сказано

Толкьо одно маленькое упущение... Всё было бы так как вы говорить, если бы Россия была закрытым аквариумом висящим где-нибудь в вакууме. Но так как постоянно оказывается воздействие извне (причем почти всегда недружественное - сиречь в интересах чужих дядь), не нужно говорить что у россии проблем снаружи нет...
Хватает везде.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:29 (#)

не стал дочитывать.

(написано анонимно) 20.06.2008 03:33 (#)

Дорогой... А ты не ахуел? Ахтунк штоле?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:47 (#)

ебись в рот о жеппу, да, и еще сасси палавой хуй.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:07 (#)

Ниасилил (исчобы, так многа букаф!), но суть понял.

(написано анонимно) 21.06.2008 09:32 (#)

Самому-то не стыдно своего инеллектуального свинства, а, животное?

(написано анонимно) 19.06.2008 21:56 (#)

Вот это по делу! Сказано и верно и хлестко.

.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:42 (#)

Живете для себя, пидарасы, так хоть не пиздите ...

(написано анонимно) 20.06.2008 17:15 (#)

Здраааааазьде, нахуй!

(написано анонимно) 21.06.2008 10:03 (#)

это опять пиздежь

(написано анонимно) 20.06.2008 03:37 (#)

Ты мудила тупая, логическое мышление должно ебаться! Отсоси мне.

(написано анонимно) 20.06.2008 17:00 (#)

а вы ведь все пидары гнойные

(написано анонимно) 20.06.2008 04:09 (#)

Зри в корень

А кто Кремлю приказал? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Смотрим: http://www.zarubezhom.com/Images/SHLUCHIM3.jpg. И все под бдительным присмотром все того же «Глаза Ящера в треугольнике»: «Это Спасо-Яковлевский монастырь на озере Неро рядом с Ростовским Кремлём в Ярославской области. Глаз в треугольнике видите? - Это фото столетней давности. http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=18042 А это свежее фото: http://masonpiter.fotopic.net/p47968014.html и другой ракурс: http://masonpiter.fotopic.net/p47968054.html - Как видите - при всех властях. http://Images/MedvedevInauguration.jpg ». http://zarubezhom.com/Images/MedvedevInauguration.jpg

(написано анонимно) 20.06.2008 05:30 (#)

убейся куском варёной брюквы

(написано анонимно) 20.06.2008 05:40 (#)

Плохо

(написано анонимно) 20.06.2008 16:57 (#)

С первых трех строк абассалсо. Дальше четать не смок. Да и к лучшему, судя по камментам.

(написано анонимно) 21.06.2008 10:55 (#)

Хуйня какаято, ниасилил.

(написано анонимно) 20.06.2008 17:09 (#)

Наши придут - всех перевешают.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:52 (#)

Фу, блять, блевать охота!

(написано анонимно) 20.06.2008 17:14 (#)

АФТАР ПЕЙСАТ! ОХ ПЕЙСАТ!

fedor_fedorovich 19.06.2008 15:41 (#)

“Сборщики малины”. Убийцы и палачи как национальные герои россиян, воспитываемых правящей палаческой чекистской сволочью.

В пьесе Ф. Хохвельдера “Сборщик малины” (1965) жители провинциального городка начинают подозревать, что их новый сосед – это скрывающийся от правосудия “Сборщик малины” – начальник концлагеря, прославившийся тем, что посылал заключенных на ближний пригорок собирать малину и убивал их, одного за другим, из винтовки с оптическим прицелом.

Перед жителями городка, “простыми немецкими обывателями”, встает вопрос: не следует ли сообщить властям о своих подозрениях? И вот, в апофеозе пьесы - после длительных споров - один из “простых обывателей”, выражая общие чувства, восклицает:

“Как!? Выдать “Сборщика малины”?! Национального героя?!!”

Итак, через 20 лет после краха Рейха, после 20 лет работы администрации демократических стран-союзников, такие проблемы были все еще (ср., напр., с 1980 г.) весьма актуальны для “простых немцев”, - глубоко зараженных, чудовищно развращенных длившейся примерно 15 лет (всего-навсего!) нацистской пропагандой. Эти проблемы были, как видим, актуальны, несмотря на то, что еще 1945 году союзники заставили пройти огромное число “простых мирных немецких обывателей” мимо зловонных рвов, - о которых те “ничего не знали” (возможно, и так - но ведь и не хотели знать!) . И это несмотря на главный Нюрнбергский процесс, и несмотря на многочисленные малые нюрнбергские процессы (часто завершавшиеся справедливым смертным приговором). Итак, потребовалось не 20 лет, а гораздо большее время, потребовалась смена двух поколений, чтобы принципиально изменилось, в конце концов, сознание “простых немецких обывателей”.

И это, заметьте, несмотря на полномасштабную денацификацию, жесткую люстрацию (например, виднейший член правительства ФРГ ушел в отставку, так как оказалось, что он подписал, как инженер-строитель, план концлагерного барака), несмотря на “запреты на профессии”, на стопроцентно убедительные разоблачения неслыханно чудовищных преступлений… …

А теперь о России.

Настоящего покаяния, - за исключением нескольких (как оказалось, в сущности, истеричных) выкриков трусливой номенклатуры, как на XX и XXII Съездах КПСС – настоящего покаяния, настоящего разбора, настоящего осуждения преступлений коммунистов и чекистов не было. И вот, - страной снова правят те же палачи, что в 1918-1991 г. (1918 - “Красный террор”, 1991 – путч ГБ-шниых “крюков” - крючковых , черкесовых, вареннниковых и проч., с заготовленными в огромном числе наручниками). И эта воровская и палаческая мразь - она-то и “воспитывает” народ, - и разумеется, “воспитывает” в своих воро-GUNVORских целях, - “воспитывает” с помощью захваченных СМИ – и вот довоспитала настолько, что “простые россияне” вполне искренне и прямо-таки массово восклицают: Как! Очернять нашего главного горячо любимого народом “сборщика малины” Сталина?! Национального героя?!

Как! Выдать нашего “сборщика малины” Лугового?! Национального героя?!

Как! Преследовать нашего “сборщика малины” Копцева?! Национального героя?!

Как! Преследовать нашего “сборщика малины” Квачкова ?! Национального героя?!

Как! Преследовать нашего “сборщика малины” Буданова?! Национального героя?!

Как! Преследовать нашего “сборщика малины” Ульмана?! Национального героя?!

Как! Осудить поступок нашего “сборщика малины” Калоева?! Национального героя?!

(Пресс-служба "Наших" пояснила эмоции прикремлевской молодежи так: "Калоев оказался в той истории единственным неравнодушным. Единственным настоящим Человеком с большой буквы... Многие ли поняли, что если бы таких, как Калоев, было хотя бы немного больше, отношение к России было бы совсем другим. Во всем мире").
---
Но будем надеяться, что когда будут судить главарей нынешнего режима, их гексогено-полониевые и воро-GUNVORовские преступления станут настолько очевидными, что “простые россияне” не будут восклицать: “Как!? Осудить наших “сборщиков малины” Путина и Патрушева-Рязанского, Норд-Ост-Бесланского?! Национальных героев!?”

(написано анонимно) 19.06.2008 15:50 (#)

Новый подданный "третьего рейха"?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:55 (#)

Ты шо блять ебанутый?

(написано анонимно) 21.06.2008 09:38 (#)

БГЫГЫ!!! РЖУНИМАГУ!!

А.Кустиков 19.06.2008 15:59 (#)

Можно продолжить "Как!? Позволить себе усомниться хоть в одном слове "сборщика малины" Литвиненко-КГБшного?

(написано анонимно) 21.06.2008 10:27 (#)

Плохо. Или хуево. Как кому нравитсо.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:15 (#)

100% по хуйнямометру

(написано анонимно) 20.06.2008 00:00 (#)

Мудлонбля.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:06 (#)

СОСАТЬ НОГИ И ДРОЧИТЬ ЖОПУ ВСЕМ СЦУКАМ!!!

(написано анонимно) 21.06.2008 10:35 (#)

Есчо адин мудаг.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:10 (#)

а вы ведь все пидары гнойные

(написано анонимно) 21.06.2008 10:54 (#)

афтора в топку! Не читал - патому что - КГ/АМ

(написано анонимно) 20.06.2008 16:56 (#)

чо это за хуйня?

(написано анонимно) 20.06.2008 17:01 (#)

УЁБКИ ВЫ ТУПЫЕ, ИДИТЕ СТРОЕВЫМ ШАГОМ НАХУЙ!

User yulia, 20.06.2008 02:40 (#)

Как и всегда, самый сильный комментрий Ваш, глубокоуважаемый Федор Федорович! Юлия

.

Миша 20.06.2008 05:08 (#)

Юлия! Вы по праву лидируете в номинации сильнейших комментариев. Желтая майка лидера принадлежит Вам по праву.

http://www.euro-coins.info/euro-comm/images/627857df-3ac4-459e-bb64-f0 fc1d55c8b1_786_1.jpg

(написано анонимно) 21.06.2008 11:06 (#)

Аффтар - Срочна вытасчи хуйис головынах и воткни яво,поназначению...

(написано анонимно) 20.06.2008 05:36 (#)

пиздец уже ахтнги пишут,что будет дальше??!!

(написано анонимно) 20.06.2008 05:36 (#)

Вам интереснее срать у себя дома и потом с наслаждением копаться в говне? (сочуствующе)Типа - копрофагия, да?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:33 (#)

Нахуй сходить уже советовали? (просто интересуюсь)

(написано анонимно) 20.06.2008 16:34 (#)

Пошли фсе вписту!!!!

(написано анонимно) 20.06.2008 16:54 (#)

Ну и нахуй это фсйо афтар панапесал? Фпесду.

(написано анонимно) 20.06.2008 17:05 (#)

Драчи в пизду ебнытуй дурак

(написано анонимно) 21.06.2008 11:47 (#)

яркий пример поебени на моем экране, господа.

(написано анонимно) 20.06.2008 17:03 (#)

Знаю. Я все про тебя знаю.

(написано анонимно) 21.06.2008 10:05 (#)

говно о говне и говну посвящается....

(написано анонимно) 21.06.2008 10:31 (#)

Перехуярьте друг-друга, а я пасматрю.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:26 (#)

Выкинься, спаси планету.

(написано анонимно) 21.06.2008 12:00 (#)

Афтар - иблан! Адназначна!

(написано анонимно) 20.06.2008 16:43 (#)

Блять, какой же ты нудный сука.

(написано анонимно) 20.06.2008 05:34 (#)

Вы вдумайтесь хуисосы что хател сказать аффтар. Он прав сцуко 100працентаф и я падписываюсь пат каждым ево словам.

(написано анонимно) 20.06.2008 05:41 (#)

За словами, следите, юноша, а то попадете когда-нибудь с таким базаром козлиным.

(написано анонимно) 20.06.2008 05:45 (#)

каментить не буду, ибо хуйня

(написано анонимно) 21.06.2008 10:58 (#)

троекратное в рот и в жопу от защекатых товарищей.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:30 (#)

чо это за хуйня?

(написано анонимно) 19.06.2008 16:32 (#)

Мутная статья. Неразборчиво.

Неясно мыслит дама, потому и неясно излагает. Присяжные по делу Бейлиса чем неправы - тем, что признали ритуальный характер убийства или тем, что оправдали Бейлиса за недоказанностью? Присяжные по делу Квачкова чем неправы - тем, что признали факт покушения или тем, что оправдали Квачкова? Присяжные по делу Бейлиса лучше или хуже нынеших? Если лучше, зачем вакханалии на костях последни Романовых с комштампами "кровавый" "тюрьма народов" пр. Зачем тогдашние новодворские, чубайсы и пр. устроили "всероссийский погром" (по словам В.В.Шульгина, который, кстати, тоже Бейлиса защищал). Если те присяжные хуже - зачем вообще тем поднимать, налицо "рост правосознания населения", а может быть и оспорить оправдательный вердикт по делу Бейлиса?

(написано анонимно) 19.06.2008 22:09 (#)

Да нет, дама мыслит ясно и излагает убедительно. Все ясно и с тобой, мразь антисемитская. Все тип-топ!

(написано анонимно) 20.06.2008 01:24 (#)

изложение фактов -антисемитизм? или вопросы по присяжным? Очнитесь, милай). Кстати, пассаж о моральной неправоте

человека, приказавшего выпороть ИНТЕЛЛИГЕНТА тоже хорош. крестъянина (христиАнина семантически, чтоб тебя, уродец, ненависть и страх пробрали, как твоих дедов-чекистов) - можно, по новодворской, пороть. Смехота)))

Тавр 19.06.2008 16:41 (#)

Сейчас суды присяжных имеют куда меньший успех.

Каже свобода, демократия... так и хочется воскликнуть " а судьи кто?" Неужто больший успех имеют Федеральные Судьи? Вы уж определитесь господа.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:11 (#)

хочу быть узником совести, бля!

(написано анонимно) 20.06.2008 01:05 (#)

Реально заибали правакции.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:51 (#)

очинь димакратична пасылаю тибя нахуй только из талерантнасти. а таг фпесду бы паслал!

(написано анонимно) 21.06.2008 10:14 (#)

Хорошо аффтар излагает!

(написано анонимно) 21.06.2008 11:39 (#)

афтар, тренируйсо обеими руками!!!

(написано анонимно) 20.06.2008 04:57 (#)

"Неужто больший успех имеют Федеральные Судьи?" Правильный вопрос. Какими бы убогими не казал

"Неужто больший успех имеют Федеральные Судьи?" Правильный вопрос. Какими бы убогими не казались суды присяжных в России,можно ли от них полностью отказаться в пользу федеральных судей? Конкуренция всё-таки лучше, хоть сравнить можно

(написано анонимно) 20.06.2008 05:33 (#)

Заипца

(написано анонимно) 20.06.2008 16:29 (#)

С какого хуя?

(написано анонимно) 20.06.2008 05:40 (#)

афтар ты писец овца туопрылая бля

(написано анонимно) 20.06.2008 16:59 (#)

тема йебли не раскрыта, креатиф ф топку, афтару в газенваген

(написано анонимно) 21.06.2008 10:35 (#)

Пачиму такую хуйню пичатают? Ибануться бля, автар отреж себе руки.

Дядя Коля 19.06.2008 17:06 (#)

Да-а-а! Кто про что, а баба Лера про свободу!

Это прям патология какая-то выработалась у ней за долгие годы скитаний по кутузкам! Уж давно, вроде, дома спит, а всё нары мерещатся!

User slav0, 19.06.2008 21:56 (#)

Нары

Какие нары? Она в психушках на постельке возлежала.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:56 (#)

за это и отпиздить можна...

(написано анонимно) 20.06.2008 03:36 (#)

ниасилил, думаю - праильно сделал.

Анонимус001 19.06.2008 17:17 (#)

Технические проблемы....

К сожалению, прокладка трубопровода большого диаметра, требующийся для снабжения Новодворской минимально необходимым количеством галоперидола, задерживается.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:01 (#)

Не гоните хуйни если не знаете.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:20 (#)

а еще ему надо покакать на лицо!

(написано анонимно) 20.06.2008 00:04 (#)

Кому сейчас легко?

(написано анонимно) 20.06.2008 00:30 (#)

Добавить популярности этому дебилу? Анахуя?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:40 (#)

хуйня какаято, да ещё и невстолбег...

(написано анонимно) 21.06.2008 09:52 (#)

а крео говно

(написано анонимно) 20.06.2008 01:04 (#)

Ржу и четаю дальше

(написано анонимно) 20.06.2008 17:00 (#)

хуйле воняешь по пустому поводу?

(написано анонимно) 21.06.2008 10:17 (#)

правильно раздраженные нервные окончания дают ощущения оргазматического типа.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:04 (#)

Сука, ты мне все настроение испортил.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:41 (#)

ПИДОР СМЕРДЯЩИЙ

(написано анонимно) 21.06.2008 11:09 (#)

БАРАН СЦУКО !

(написано анонимно) 21.06.2008 11:12 (#)

Да что же это такое, блядь!!!!!! Пошли нахуй, суки, нахуй!

(написано анонимно) 21.06.2008 11:22 (#)

это была кокажка

(написано анонимно) 21.06.2008 11:58 (#)

интернет есть и поисковики.... так воспользуйся ими, а не засоряй эфир хуйнёй.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:19 (#)

о, аццкий сотона!!! жги есчо!!!

(написано анонимно) 20.06.2008 05:48 (#)

Ща дам всем просраться!

(написано анонимно) 20.06.2008 05:54 (#)

песдуй отсюда, и пеши куданить в вашингтон пост, там тебя обласкают, а тут только пидаром назовут, у тебя же мозга нет, один псевдоинтелигентские рефлексии

(написано анонимно) 20.06.2008 16:50 (#)

Да хуй там!

(написано анонимно) 21.06.2008 09:30 (#)

у тебя наблюдецца сексуальное расстройство на фоне психологической травмы.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:30 (#)

ПРИГОВОР: Заполнить жопу цементом, ждать застывания и в Москва-реку.

(написано анонимно) 20.06.2008 17:05 (#)

Ну, не всем же мудаковатыме даунаме быть?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:45 (#)

Пособие для ПТУшнегов ниасилил.

(написано анонимно) 19.06.2008 17:33 (#)

Rossiya-fashistskaya strana.Neft',Krov',Intrigi,Bablo.Bydet katastrofa!

Rossiya-fashistskaya strana.Neft',Krov',Intrigi,Bablo.Bydet katastrofa!

Тиберий 20.06.2008 03:15 (#)

Анониму 19:6-13:33:22

Вы плохо знакомы с фашизмом.В России велик потенциал шовинизма,она пережила красный фашизм,но сейчас она обладает рядом свобод,хотя политически режим авторитарный.

(написано анонимно) 20.06.2008 03:39 (#)

апититная попка афтора ждет харошива крепкага члена

(написано анонимно) 20.06.2008 16:55 (#)

мечты ахтунга-дрочера

(написано анонимно) 21.06.2008 11:24 (#)

Хуяссе, каменты патёрли.....

(написано анонимно) 20.06.2008 16:58 (#)

КАК В ТАЗ ВЗБЗДНУЛ

(написано анонимно) 21.06.2008 11:01 (#)

Нахуй сходить уже советовали? (просто интересуюсь)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2008 17:11 (#)

А ты откуда бы ни был всегда останешься быдлом, бомжарой и будешь жопу с радостным привизгом подставлять каждому, кто тебе миску баланды выставит, вместо того, чтобы ту же миску самому добыть.

(написано анонимно) 21.06.2008 10:14 (#)

таких стерелизовать нахуй

User gin, 19.06.2008 17:41 (#)
5316

Зато к Анонимус001 трубу уже подвели, так что меньше дурости будет изливать.

Удивительно, но бригадные даже не в состоянии понять, о чем, собственно, пишет Валерия Ильинична. Но пролетарским сердцем чуют - крамола. Стало быть - душить!
---------------
А модераторы на Гранях, должен заметить, втихаря банят - без предупреждения, по-чекистски. Молодцы, ребята!

Дядя Коля 19.06.2008 18:14 (#)

Ну да, ну да, где уж нам, дуракам, постичь полёт стремительной и загогулистой мысли бабы Леры!

А если честно - бредятина одна все ейные измышления!

Димон 19.06.2008 19:14 (#)

Дядьколь, а если честно - чего ты сюды приперся? Здесь антилихенты, мать их, комополиты всякие. Пошли лучше по пиву, а? У меня вобла есть.

историк 19.06.2008 19:16 (#)

дяде Коле - зря вы так... Ильинична четко излагает либер

Чекистский подход (свой всегда прав) у либеров в крови. Не случайно большевик-садюга Лейбов-Чекистов из есенинской "Страны негодяев" называет себя "человек из ВеймАра", который приехал в Россию "дрессировать людей и зверей". Все они считают себя носителями прогресса и дрессируют русских дикарей вот уже 100 лет. Но если 140 миллионов "дикарей" терпят - так им и надо!

историк 19.06.2008 19:21 (#)

вдогонку - да, кстати, тут кто-то правильно заметил. что помимо оправдания Бейлиса киевс

Поэтому не понятно, почему либеры с таким сладострастием упоминают о деле Бейлиса. Это же на самом деле было победой тех, кто считает евреев нацией кровопийц (вот только вину Бейлиса на 100% доказать не удалось, но это уже детали).

(написано анонимно) 20.06.2008 05:29 (#)

тьфу, блять

(написано анонимно) 20.06.2008 05:52 (#)

НИОЧЕМ.. ВСЕ УЧАСТНЕГИ- МУДАКИ

(написано анонимно) 20.06.2008 16:58 (#)

автор есть явный мудаг

(написано анонимно) 21.06.2008 11:12 (#)

Гы! ничотак!

(написано анонимно) 20.06.2008 00:06 (#)

сразу тибе медальку "Великий ЗОМБЕ крававаго путенскава режима"

(написано анонимно) 20.06.2008 16:54 (#)

Съебывай, ато пизды дадут.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:43 (#)

я не отвечаю таким мудакам.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:57 (#)

Ничё нипонял... Ненадо больше писать

(написано анонимно) 21.06.2008 11:25 (#)

Фу, блять, блевать охота!

(написано анонимно) 21.06.2008 11:55 (#)

а ты мудак конченный, без сомнений.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:33 (#)

Карочи падобнае тяницца к падобному.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:51 (#)

"Вот раньша рыба была - в речку без трусов не зайти!"

(написано анонимно) 21.06.2008 11:03 (#)

СОСАТЬ НОГИ И ДРОЧИТЬ ЖОПУ ВСЕМ СЦУКАМ!!!

(написано анонимно) 21.06.2008 11:53 (#)

Ты жжошь как всегда, умничка, прелесть, золото и вообще супер!

(написано анонимно) 19.06.2008 19:14 (#)

О литературе и не только

Похоже, что литературе Валерия Ильинична разбирается так же мало, как и во всем остальном. Клайда Гриффитса из "Американской трагедии" приговорили к смерти не потому, что он был племянником богача, а погибшая бедна, а потому, что все улики однозначно указывали на него - он действительно подготавливал убийство Роберты, просто в последний момент у него не хватило решимости, и то, что он собирался сделать, случилось само собой.

fedor_fedorovich 19.06.2008 21:47 (#)

В.И., как мне кажется, не права в вопросе о виновности Клайда Гриффитса - и о заслуженном им (по меркам 20-х гг., что нужно учитывать) наказании.

Так, адвокаты Клайда, выслушав его правдивую исповедь, сочли, что если его история будет изложена на суде, то Клайд “будет в глазах закона в такой же мере виновен, как если бы ударил ее [Роберту] умышленно, и судья должен будет предупредить об этом присяжных”.

Таким образом, Клайд, вероятно, был бы признан виновным и казнен - даже если бы присяжным стали известны абсолютно все подробности, включая тонкие психологические детали, включая и быстро сменяющие друг друга мысли и намерения Клайда. Виновным его признал, по сути, и его духовник - преподобный Мак-Миллан: “Вы убили ее в сердце своем”.

Именно поэтому Мак-Миллан и не мог выдвинуть какие-либо аргументы в пользу помилования Клайда, - сославшись, скажем, на какие-то известные лишь ему сведения любого, - сколь угодно психологически тонкого - характера (тайна исповеди!) на приеме у губернатора. Такая ссылка, вероятно, спасла бы Клайда, так как добросовестность и искренность священника не вызывали сомнений. Но нерешительность Мак-Милана в этот момент и решила участь Клайда окончательно. Таким образом, в роли присяжного при решении вопроса об истиной виновности Клайда выступил искренне сочувствующий Клайду и его матери духовный наставник Клайда, - человек искренне верующий и противник смертной казни. И он признал Клайда виновным.

(написано анонимно) 21.06.2008 10:38 (#)

Побольше поешь и насри.

User etzel, 19.06.2008 19:14 (#)

Эх, все это проклятые русские ф0шысты. Проклятые убийцы таджыкских девочек. Суки и твари одним словом.

Вот если бы не они, то баб Лера была бы сейчас куском хозяйственного мыла, или кожанным плащем. Я бы с удовольствием его бы поносил. Будем надеятся, что свою карму в следующей жизни отработает. И будет бабушка тем, чем должна была бы быть.

Буратино 19.06.2008 19:40 (#)

перевод

Написано под капельницей, не приходя в сознание.Перевод с языка бандерлогов на русский литературный: Новодворская опять несправедлво умаляет заслуги русских и унижает их. Если бы не русские, то власть в стране принадлежала бы фашистам, которые бы зверски убили Новодворскую, а из её кожи пошили бы плащи или сварили бы мыло. Я, етсель, носил бы такой плащ из человеческой кожи с удовольствием или вымыл бы части своего тела этим мылом. Я верю в буддизм и надеюсь, что в моей следующей жизни так и будет (т.е. у власти будут фашисты, а я буду ходить в плаще из человеческой кожи и мыть руки из сваренного из человечины мыла, а Новодворская будет жестоко казнена). Я, етзел, сам не ф0шист и мне обидно, когда меня называют ф0шистом, хотя я и разделяю все взгляды ф0шистов (в первую очередь теорию о расовом превосходстве одной нации над другой).

(написано анонимно) 20.06.2008 05:51 (#)

где абзацы бля? абзацы где, я спрашываю? аффтор - ниибацца Малевич наресовал чорный кводрат ис букав

(написано анонимно) 20.06.2008 17:02 (#)

Перехуярьте друг-друга, а я пасматрю.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:53 (#)

Эта креатив? Эта - какая то хуета.

(написано анонимно) 19.06.2008 19:44 (#)

Йода, ему...йода

"Êðåòèíè́çì (àòèðåîç, ãèïîòèðåîç, áîëåçíü Ôàããå) — ðåçêîå îòñòàâàíèå ôèçè÷åñêîãî è óìñòâåííîãî ðàçâèòèÿ â ñâÿçè ñ ñèíäðîìîì âðîæäåííîé íåäîñòàòî÷íîñòè ùèòîâèäíîé æåëåçû èëè íåäîñòàòêîì éîäà â ðàöèîíå."

(написано анонимно) 19.06.2008 19:44 (#)

Йода, ему...йода

Êðåòèíè́çì (àòèðåîç, ãèïîòèðåîç, áîëåçíü Ôàããå) — ðåçêîå îòñòàâàíèå ôèçè÷åñêîãî è óìñòâåííîãî ðàçâèòèÿ â ñâÿçè ñ ñèíäðîìîì âðîæäåííîé íåäîñòàòî÷íîñòè ùèòîâèäíîé æåëåçû èëè íåäîñòàòêîì éîäà â ðàöèîíå.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:01 (#)

сдохни гнида и больше не пиши.

(написано анонимно) 20.06.2008 01:01 (#)

народ достоин той власти што им управляет... я вижу больше ленивых горлопанов вокруг и хапуг нежели трудяг...и не только в москве... за мкадом таже история только денег меньше и денатурата больше...и подстрекают людей к нихуя не деланью и безумным требованиям именно пидарьё правозащеканское...не с этого ли 17 начялся?..тоже блядь жидофские уебаны дюже умные поднимали чёрные сотни на требование лутшей жизни от власти...чем эти уёбки соцыалестические от демакратов нынешних отличяются? ...та же ругань власти и требование лутшей доли...чем кончилось?

(написано анонимно) 20.06.2008 05:42 (#)

аффтар закай сибя в асфальт хуита полнейшая.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:37 (#)

Мучает вопрос. Ты родился пидорасом или это тебя во дворе плохие ребята таким сделали?

(написано анонимно) 21.06.2008 11:13 (#)

Пиздешшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшь!

(написано анонимно) 21.06.2008 11:43 (#)

не читал но осуждаю

(написано анонимно) 21.06.2008 11:19 (#)

Соси хуй, гнида?

Гонец 19.06.2008 21:24 (#)

Сбываются вековые мечты русских жить по понятиям...

(написано анонимно) 19.06.2008 21:27 (#)

Следующая стадия - самосуд...

(написано анонимно) 19.06.2008 21:29 (#)

И тогда берегись, нерусь...

(написано анонимно) 20.06.2008 00:58 (#)

Я свой хуй у тебя во рту помыл.

(написано анонимно) 20.06.2008 03:45 (#)

(удивленна азераясь) а што, все ибланы сдохле штоле?!

(написано анонимно) 20.06.2008 00:03 (#)

Хуй знаит неадназначные чуйства оставил аффтр. Хуй с ним зачет

(написано анонимно) 20.06.2008 05:43 (#)

А я вот просто хуею…

(написано анонимно) 21.06.2008 09:38 (#)

Срочна песдуй сдавацца ф Кащенко

(написано анонимно) 21.06.2008 11:06 (#)

Кстати, что обсуждается?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:53 (#)

Я отсосу, только не чмырите меня ребята.

(написано анонимно) 19.06.2008 22:32 (#)

Да ,шизофрения-или раздвоение личности-налицо:

Значит,Засулич судили и оправдали по "хрстианской совести" правильно:и жизнь то у неё тяжёлая ,и "высокое должностное лицо" не было "умницей-западником" (при этом в Засулич стреляла при свидетелях и никто не сомневался в её вине).А вот Квачкова судить "по христианской совести" нельзя-его,по ВИН,и по закону то судить нельзя (а прямых то доказательств не было,и свидетелей тоже)-ведь жертва-умница-западник,а значит Квачков априори виновен.Что сказать?Как говорится,вы или трусы наденьте ,или крестик снимите

наблюдатель-32 19.06.2008 23:11 (#)

русский контроль

Не нужны прекращенные реабилитационные суды по делам погибших от сталинщины.Важно для будущего прогрессивного развития и ради памяти миллионов убиенных(1917-2008 гг) НЕОБХОДИМ БОЛЬШОЙ ТРИБУНАЛ НАД РОССИЙСКОЙ ГЛАВНОЙ БЕДОЙ- СТАЛИНИЗМОМ-ЧЕКИЗМОМ .ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА-ДА!А ВОТ ФАШИЗМУ-НЕТ!

User slav0, 20.06.2008 00:21 (#)

Права человека

Какого конкретного права человека вам не хватает?

(написано анонимно) 20.06.2008 05:31 (#)

здорово

(написано анонимно) 20.06.2008 17:07 (#)

Аффтар ебанутый в рот ахтунг, он сам у миня брал с праглотом и лизал мое грязное очко.

(написано анонимно) 21.06.2008 09:45 (#)

хуле каментить?

(написано анонимно) 21.06.2008 10:40 (#)

а ты блядина поменьше рамси! заставлю падлу жрать мусор.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:32 (#)

ахуительный креатив

(написано анонимно) 20.06.2008 05:13 (#)

"вы или трусы наденьте ,или крестик снимите" К сожалению, это замечание м

"вы или трусы наденьте ,или крестик снимите" К сожалению, это замечание можно отнести к большиству в целом актуальных статей - аргументация увы явно хромает и никакими похвалами местных лизальщиков её не заменишь

(написано анонимно) 20.06.2008 17:03 (#)

Первый хуй

Алексей 20.06.2008 00:10 (#)

Блестящая аналитическая статья Ильиничны. Как всегда.

Значит, можно пулять в чиновника, находящегося на своем посту, исполняющего свои обязанности, пулять потому что.... И оправдять стрелявшую, потому что у нее было трудное детство. Тогда, по логике m-lle уж подавно можно стрелять в журналистку, которая обещала, да не исполнила. Надеюсь, суд присяжных оправдает убийц Политковской под аплодисменты Новодворской.

User slav0, 20.06.2008 00:29 (#)

Блеск

Блеск есть, смысел непонятен и смутен, хотя цель - кровь.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:52 (#)

Ебланы, колитесь, или вам песдец. Вы откуда?

(написано анонимно) 20.06.2008 03:40 (#)

ебануться...

(написано анонимно) 20.06.2008 17:09 (#)

...и ибут патом в жёпу.

(написано анонимно) 21.06.2008 10:45 (#)

блять, хуйню каку-то настрочил... мораль где, блять? типа "задумайтесь"? да ну тя в сраку...

(написано анонимно) 21.06.2008 11:33 (#)

Хули ты утрируешь?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:31 (#)

Латентом так и несёт. Тьфу, блядь!

(написано анонимно) 21.06.2008 09:36 (#)

А про то, что если кругом гавно, то всё, что в нём плавает - тоже гавно, это ты своим детям рассказывай.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:32 (#)

Хуйняметр взорвался от перенагрузки, всех накрыло шрапнелью.

(написано анонимно) 20.06.2008 05:37 (#)

Чё то не дрочил ибо ХуЕТа !

User peresmechnik, 20.06.2008 00:37 (#)

алёша,забыл ты дороги смоленщины, да тынаверно и о симонове не слышал, твой кумир проханов и казетка ,,завтра,,

алексей и и славО- козлы конченные. В.И.Н -ПРАВА, поэтому гбэшная шваль все эти дяди коЛЛи,алексашки,славки исходят на говно.с этим сумашедшим подонком квачковым и у самих уже крыша поехала.

(написано анонимно) 20.06.2008 00:52 (#)

Пиздец... Сказать КГ/АМ - похвалить аффтара... Нет слофф, чтобы выразить, какая это хуйня!

(написано анонимно) 20.06.2008 00:54 (#)

афтар серьёзно думает, што я это всё осилю?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:39 (#)

вам пора сосать. не отвлекайтесь.

(написано анонимно) 20.06.2008 04:07 (#)

Смешной пидорок, а почему бабЛеру не прикончили за многолетний понос? Да и тебя вонючего обошли! Почему? Смешной пидорок, ты считаешь, что тебя и бабЛеру трудно достать? Но не достают! Почему, смешной пидорок?

(написано анонимно) 20.06.2008 05:44 (#)

Ээээх! Думал, хоть тебя почитаю, а там хуй ночевал...

(написано анонимно) 20.06.2008 16:50 (#)

А про то, что если кругом гавно, то всё, что в нём плавает - тоже гавно, это ты своим детям рассказывай.

(написано анонимно) 20.06.2008 17:12 (#)

Вы прям как мухи на гавно...

(написано анонимно) 20.06.2008 16:52 (#)

Не забывай драчить.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:45 (#)

Автор туповат, причём неизлечимо.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:38 (#)

Снимай штаны! Я иду тебя ебать!!!

(написано анонимно) 20.06.2008 05:32 (#)

Санитаров вызовите.

(написано анонимно) 20.06.2008 05:41 (#)

пра пидарав

(написано анонимно) 21.06.2008 10:57 (#)

Ты есть гнида с залупы.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:55 (#)

Фу, билять.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:34 (#)

Шакал бля, позорный!

(написано анонимно) 21.06.2008 11:48 (#)

хто ж ты, паскуда? лучше сам признайся, тогда я те всего пару раз йобну, когда поймаю...

(написано анонимно) 21.06.2008 11:15 (#)

Медицина бессильна. Бланк рецепта тратить не вижу смысла.

(написано анонимно) 21.06.2008 11:56 (#)

Я один здесь в белых перчатках и Дартаньян , а вы все г***но!

(написано анонимно) 21.06.2008 11:57 (#)

И ниипет!

(написано анонимно) 20.06.2008 01:23 (#)

Я не понял, так Бейлис виновен был или нет?

Понятно , что присяжные того времени проявили гумманизм, но как быть с убиенным русским подростком?

(написано анонимно) 20.06.2008 01:28 (#)

Бейлис был не виновен, а убийство чистая уголовщена http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%91%D0%B5%D0% B9%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0

(написано анонимно) 20.06.2008 16:36 (#)

Просто не следует обращать внимание на уёбков.

Жевака 20.06.2008 01:34 (#)

Чисто стилистическое замечание

А что, говорить о жизни можно только примерами (вымышленными!) из литературы? Уж больно часто сей нечистоплотный прием используется граневскими публицистами.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:46 (#)

Зачот! Атжог напалмом!!!

User milana, 20.06.2008 02:08 (#)

<<Зару Муртазалиеву обвинили в подготовке теракта только за то, что она чеченка и мусульманка>> А мне думалось за то, что она прошла подготовку для совершения теракта и ходила с заряженной готовой взорваться бомбой по людным местам... Хотелось бы услышать мнение госпожи Новодворской о деле осужденного Муссауи, который в терактах 11 сентября не участвовал (был арестован), а всего лишь учился в летной школе и был мусульманином (правда, потребовал от инструктора не учить его взлету/посадке, а только управлению полетом в воздухе).

Жевака 20.06.2008 05:34 (#)

Милена, мне кажется Вы ищете объективности

там где ее и быть не может. У Новодворской уже есть убеждения о том, кто белый, а кто черный, а все остальное уже придумать легко, если подходить к делу творчески. Литературы много есть разной, любую даже самую нелепую мысль можно подкрепить увесистыми цитатами. Не ждите, что ей придет в голову сравнивать зверства в Чечне со зверствами в, к примеру, Ираке.

User mikkkki, 20.06.2008 02:18 (#)

Ну насчет Бейлиса и Засулич присяжные ошиблись или купили их с потрохами, че тогда на счет Будановых и Ульманов возмущаться?

(написано анонимно) 21.06.2008 10:53 (#)

спасибо, падрачил

(написано анонимно) 21.06.2008 11:27 (#)

просто нивразумительная хуйня. под бальшим количиствам букф спрятана полная мосговая дистрофия.

Ольга 20.06.2008 04:34 (#)

Как всегда блестящая аналитика, блестящий слог. Спасибо, Валерия Ильинична! Всегда с удовольствием читаю Ваши статьи

(написано анонимно) 20.06.2008 05:37 (#)

Голвка маленькая...

Дура-дурой...

Цыник 20.06.2008 09:02 (#)

Валерия Ильишна!

Я всегда восхищался Вашими статьями, но меня всегда точил червячок - что-то не так. Теперь я понял. Ваши статьи слишком прямолинейны и агитационны ( слово-то какое - еле выписал). Я имею в виду... да нихера я не имею в виду, кто-то должен о всем этом говне говорить прямо. Наверное это - ваша участь. Благослови Вас Бог, в которого я не верю. Как недавно я прочитал: помоги нам, атеистам, Господи!

Якут 20.06.2008 11:14 (#)

А ненавись Новодворской к русскому народу какое имеет название?

А ненавись Новодворской к русскому народу какое имеет название? Когда русский (по словам Новодворской) ненавидит еврея, это ксенофобия. А наоборот?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:44 (#)

Ф писду этот рисурс.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:56 (#)

Идите на хуй, пиздовыблядки.

(написано анонимно) 21.06.2008 10:25 (#)

Памперс сменил? Смотри не усрись, когда они к тебе за своей долей придут.

PATRIOT 21.06.2008 16:01 (#)

Валерия Ильишна! MENYA VOZBYGDAETE !!! YA VA NA'YDy I PODARY MILLIYON ALLIH ROZ

(написано анонимно) 26.06.2008 18:12 (#)

А наоборот - как у наших у ворот.

А наоборот – это понятие, которое пока никому и в голову не приходит ввести в обиход. Не взирая на то, что только оно воплощается в реальную жизнь с нарастающим успехом уже добрую тысячу лет после крещения Руси. «Монастыри не защищали Москву от врага - ОНИ САМИ БЫЛИ ВРАГАМИ! ОНИ САМИ БЫЛИ ВРАЖЕСКИМИ КРЕПОСТЯМИ - ФОРТАМИ!». "Православие" - это некрофильский культ. Смотри: http://www.zarubezhom.com/ Называется оно АНТИСЛАВЯНИЗМОМ. Цели и задачи этого понятия уже давно четко определены и ни от кого даже не скрываются: «Доведение численности населения России, проживающего на 14 % земной поверхности, в 21 веке со 140 до 65 миллионов либо от четырех до одного процента от мировой численности». Для успешного решения этой простой задачи «Крестная сила, Святая рать» и НАТО уже преступили в России к очередному решению текущей задачи по сценарию отлично известному еще из Библии под широко известным названием: «распятие на кресте». К очередному истреблению среднего класса либо мозгов России под очень благовидным предлогом борьбы клятвопреступников с коррупцией. С помощью все тех же насквозь лживых поборников права и закона, который, как и всегда ранее, что дышло, куда его повернул – туда и вышло. С помощью все той же лживой и грабительской 57 статьи Ельцинско-Собчаковской-Гайдаровской Конституции, под сладкий лепет мандолины о демократизации, благополучно перекочевавшей из Сталинской и Брежневской Конституций. Подробнее по ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/forum.htm 2-2. Тема: «О правовой белиберде». Затем развал России (единого мощного кулака на отдельные беспомощные пальцы) на удельные княжества по отлично отработанной технологии, прекрасно оправдавшей себя в исполнении Андропова, Горбачева, Ельцина. Потом денежная реформа, дефолт, сказочный взлет денежных цен на товары и прочие напасти, как будто бы с неба свалившиеся. И к которым нынешние «гордости» нации, как и всю предыдущую трагическую историю многострадальной России, естественно, никакого отношения и не имеют. А дабы пар выпустить в свисток – борьба с памятниками. Картавого сифилитика из Симбирска либо главного конкурента, пока лежащего в главном храме на «святой» земле, отправят из храма, воздвигнутого товарищем Сталиным под названием Мавзолей, на свалку истории с такими же радостными воплями и визгами, как и главного опричника Дзержинского. Общеизвестная засланка «черных шляп» и «Крестной силы» на русскую землю по фамилии Новодворская, отлично умеющая замечать соринки в чужом глазу и не замечать бревно в своем (ни у сифилитика, ни у Новодворской своих детей не было и нет. Поэтому проявлять заботу о детях и внуках у них никакого резона не было и нет), уже сегодня, не щадя живота своего, во все тяжкие хлопочет по поводу успешного проведения очередного комедийного спектакля. И так далее и тому подобное. Для успешного воплощения в реальную жизнь славян таких «святых» планов и задач осталось доделать совсем пустяк. Подобно тому, как Вишняков, который вслед за Луи-Наполеоном, следуя его «дурным примерам», УЖЕ превратил в нынешней России «всеобщее избирательное право» в «орудие угнетения масс» (Смотри: Ф. Энгельс, «Роль насилия в истории»: «Луи-Наполеон… 2 декабря 1851г…. показал, как всеобщее избирательное право можно при подходящих условиях превратить в орудие угнетения масс») осталось проколотить такие же «понты корявые» в Америке. В Президенты Америки избрать своего человека, способного исполнить роль Гитлера. Иначе, с какого бы рожна черномазая Миледи вилась бы шлангом (Змеей) вокруг нынешнего претендента в Президенты Америки? А далее с божьей помощью все как в прошлый раз. Стравить между собой таких же двух наркоманов, прочно подсевших на иглу наркотического средства под названием ВЛАСТОЛЮБИЕ, какими фактически были Гитлер и Сталин. И денежные капиталы опять польются полноводной рекой в карманы представителей еврейско-банкирского ига. Еще более полноводной рекой, чем они фактически притекли в их карманы в результате вчерашней человеческой бойни под широко известным названием – вторая мировая война. Авансик из этой «реки» уже и сегодня приятно греет сердце Лерочки. Опять мы находим, что ничто не ново под Луной! С той лишь небольшой разницей, что сегодня вся эта реальная картина происходящего на этом свете видна как на ладони на просторах Международной паутины.

(написано анонимно) 21.06.2008 17:45 (#)

А всё таки мальчик был.

А всё таки мальчик был.

6 21.06.2008 20:58 (#)

во жаба дает поцелуйся с ющем будеш пупырчатая тебе в психолепрозории лежать притом связанной пистец уепище

6 братьев 21.06.2008 20:59 (#)

во жаба дает поцелуйся с ющем будеш пупырчатая тебе в психолепрозории лежать притом связанной пистец уепище

нововорский 21.06.2008 21:01 (#)

во жаба дает поцелуйся с ющем будеш пупырчатая тебе в психолепрозории лежать притом связанной пистец уепище

нововорский 21.06.2008 21:05 (#)

во жаба дает поцелуйся с ющем будеш пупырчатая тебе в психолепрозории лежать притом связанной пистец уепище

User bizon70, 28.12.2008 01:52 (#)

Отмена судов присяжных для рассмотрения дел по терроризму, гос. измене и т.д. - это даже не провокация, а какая-то фикция, призванная ещё больше запутать и дезориентировать общественное мнение. Неужели власти трудно подобрать соответствующий состав присяжных, который бы вынес нужное решение? Да раз плюнуть! В современных российских условиях суд присяжных вообще не имеет никакой ценности. Да и в демократическом мире его ценность неоднозначна. И в некоторых странх Европы вообще отказались от судов присяжных. Так это Европа! А какой суд присяжных может быть в нашем дезориентированном, запуганном, озлобленном, безграмотном обществе. Что он есть, что его нету! Создание суда присяжных в условиях, когда всю судебную систему надо перетряхивать с головы до ног, это всё равно что ставить очередной хомут на полностью сгнившую водопроводную трубу. Отмена суда присяжных - всего лишь ложный манёвр власти. Принцип "держи вора!".